RODOSA- BM. CHAPELA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
BUEU ATLETICO BALONMAN
Forbe Reconquista de Vigo
BALONMANO INGENIO
 BM TEJINA LA LAGUNA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
MAGOPE - SEIS DO NADAL
AUTOMANÍA LUCEROS
SAR PLASTIC OMNIUM
CALVO XIRIA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
OAR CORUÑA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
Gourmet Ampate Lanzarote
KM13 GÁLDAR
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: Forbe Reconquista de Vigo

Forbe Reconquista de Vigo

EQUIPO
Forbe Reconquista de Vigo
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO  Datos del Club
TELÉFONO
660087380
FAX
RESPONSABLE
JAVIER IGNACIO OTERO GALINDO
WEB
PABELLÓN
PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
AV. DE CASTRELOS, 1, 36210 VIGO, PONTEVEDRA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROJugador28 Años -
AGUSTIN FRANCO LABARTETEJugador27 Años -
CARLOS GEHRHARDT CHAVESJugador29 Años -
CARLOS FERNANDEZ GREGORIOJugador22 Años - 14-10-2021
CRISTIAN REMESEIRO ROSETEJugador21 Años -
DAVID CASTIÑEIRA FERNANDEZJugador20 Años -
GUILLERMO FERNANDEZ CABRALJugador22 Años -
HECTOR SOAGE MARTINEZJugador32 Años -
IAGO FERNANDEZ FERNANDEZJugador24 Años -
JAVIER FREIJEIRO ALONSOJugador28 Años -
JESUS VEIGA MILEGOJugador26 Años -
JOSE LUIS AROSA BARCOJugador25 Años -
PABLO GAYOSO MARTINEZJugador27 Años -
PABLO GARRIDO TORRESJugador23 Años -
PABLO GARCIA FIGUEROAJugador36 Años -
RAUL PEREZ ALVAREZJugador26 Años -
YERAY SIMES OTEROJugador28 Años -
CARLOS CUBAS VILANOVAInvitado17 Años -
HUGO ALONSO FERNANDEZInvitado17 Años -
IAGO RIVAS PEREZInvitado16 Años -
LUIS ALVAREZ CORRALInvitado18 Años -
XOSE HENRIQUE COSTAS PARAJOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JOSE RAMON MUÑOZ RODRIGUEZEntrenador49 Años -
ARTURO RODRIGUEZ IGLESIASOficial48 Años - 08-11-2021
ARTURO GARCIA VAZQUEZOficial47 Años -
JAVIER IGNACIO OTERO GALINDOOficial33 Años -
ARTURO RODRIGUEZ IGLESIASStaff Adicional48 Años -
VICTOR GARRIDO TORRESStaff Adicional30 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DISICLÍN BALONMÁN LALÍN51302433917723194
2OAR CORUÑA 4730223583574293
3Gourmet Ampate Lanzarote44302127905763142
4CALVO XIRIA3930183982279329
5BALONMANO INGENIO393019110913785128
6Forbe Reconquista de Vigo3930175885580550
7GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL293011712825835-10
8BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA293012513788822-34
9 BM TEJINA LA LAGUNA28301321581178229
10BUEU ATLETICO BALONMAN23309516861885-24
11AUTOMANÍA LUCEROS223010218857879-22
12SAR PLASTIC OMNIUM223010218774856-82
13KM13 GÁLDAR20309219836902-66
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal20309219794897-103
15MAGOPE - SEIS DO NADAL19306717732844-112
16RODOSA- BM. CHAPELA9304125754966-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Forbe Reconquista de Vigo - MAGOPE - SEIS DO NADAL20 - 20
26/09/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO INGENIO - Forbe Reconquista de Vigo35 - 27
02/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Forbe Reconquista de Vigo - Gourmet Ampate Lanzarote29 - 25
09/10/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BUEU ATLETICO BALONMAN - Forbe Reconquista de Vigo27 - 38
16/10/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RODOSA- BM. CHAPELA - Forbe Reconquista de Vigo28 - 30
23/10/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Forbe Reconquista de Vigo - CALVO XIRIA25 - 25
31/10/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 BM TEJINA LA LAGUNA - Forbe Reconquista de Vigo20 - 22
07/11/2021
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Forbe Reconquista de Vigo - KM13 GÁLDAR33 - 23
13/11/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - Forbe Reconquista de Vigo30 - 29
20/11/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Forbe Reconquista de Vigo - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal28 - 21
22/12/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - Forbe Reconquista de Vigo32 - 24
04/12/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Forbe Reconquista de Vigo - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 24
12/12/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AUTOMANÍA LUCEROS - Forbe Reconquista de Vigo24 - 26
19/12/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Forbe Reconquista de Vigo - OAR CORUÑA 21 - 23
16/01/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Forbe Reconquista de Vigo23 - 32
22/01/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16MAGOPE - SEIS DO NADAL - Forbe Reconquista de Vigo28 - 31
30/01/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Forbe Reconquista de Vigo - BALONMANO INGENIO29 - 27
05/02/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Gourmet Ampate Lanzarote - Forbe Reconquista de Vigo27 - 27
12/02/2022
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Forbe Reconquista de Vigo - BUEU ATLETICO BALONMAN32 - 29
19/02/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Forbe Reconquista de Vigo - RODOSA- BM. CHAPELA35 - 31
26/02/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CALVO XIRIA - Forbe Reconquista de Vigo27 - 25
05/03/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Forbe Reconquista de Vigo - BM TEJINA LA LAGUNA30 - 25
12/03/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23KM13 GÁLDAR - Forbe Reconquista de Vigo32 - 33
19/03/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Forbe Reconquista de Vigo - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL30 - 33
27/03/2022
12:30
 TRAVESAS VERMELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - Forbe Reconquista de Vigo26 - 30
02/04/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Forbe Reconquista de Vigo - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN29 - 29
10/04/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SAR PLASTIC OMNIUM - Forbe Reconquista de Vigo26 - 24
24/04/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Forbe Reconquista de Vigo - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 33
01/05/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29OAR CORUÑA - Forbe Reconquista de Vigo23 - 29
07/05/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Forbe Reconquista de Vigo - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA29 - 29
14/05/2022
19:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.