OVIEDO BALONMANO FEMENINO
ASMUBAL MEAÑO
PALENCIA TURISMO
BALONMANO GIJON
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
CDEC LAVADORES VIGO
LANZAROTE ZONZAMAS
HBC
RUBENSA BM PORRIÑO
A.D.Carballal
BALONMANO SALUD TENERIFE
SAR RODAVIGO
RODRIGUZ CLEBA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: ASMUBAL MEAÑO

ASMUBAL MEAÑO

EQUIPO
ASMUBAL MEAÑO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
ACD ASMUBAL MEAO  Datos del Club
TELÉFONO
687090860
FAX
RESPONSABLE
SILVIA LOBATO LIMERES
WEB
PABELLÓN
PABELLON COIRON DENA
Rúa dos Colexios, 6, 36967 Meaño, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANABEL OTERO HERBELLOJugador22 Años -
ANDREA CORES LOBATOJugador22 Años -
ANDREA BARREIRO BOUZADAJugador29 Años -
ARIANA VAZQUEZ FEIJOOJugador32 Años -
CAROLINA FERREIRA FAJARDOJugador32 Años -
CELIA PEDREIRA JORDEDOJugador21 Años -
JULIETA SOFIA ALVAREZJugador21 Años -
LARA GONZALEZ OTEROJugador22 Años -
LARA CASTRO CRUCESJugador20 Años -
LAURA RIVAS BOMBARDIJugador23 Años -
LAURA MINIÑO OUBIÑAJugador23 Años -
LORENA LIGERO TILVEJugador23 Años -
LORENA BARREIRO BOUZADAJugador32 Años -
MONICA SINEIRO FERNANDEZ Jugador23 Años -
SARA ESTEVEZ OUBIÑAJugador22 Años -
VANESA DOMINGUEZ VALLADARESJugador21 Años -
VICTORIA DOMINGUEZ MIGUEZJugador21 Años -
SABELA MINIÑO OUBIÑAInvitado19 Años -
SAMAR RODRIGUEZ COSTAS Invitado18 Años -
TÉCNICOS
JUAN MANUEL COSTAS MUÑIZEntrenador45 Años -
LUIS MONTES PALLARESEntrenador42 Años - 02-01-2021
MANUEL MONTES PELETEIROOficial66 Años - 02-01-2021
PABLO GONZALEZ MOLDESOficial46 Años -
SILVIA LOBATO LIMERESOficial43 Años -
JAIME BOUZADA TORRESStaff Adicional42 Años -
VICTOR GARRIDO TORRESStaff Adicional30 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LANZAROTE ZONZAMAS50262420764506258
2RODRIGUZ CLEBA46262222858618240
3OVIEDO BALONMANO FEMENINO43262114728534194
4RUBENSA BM PORRIÑO3225152864156279
5COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID30261421072467747
6SIERO DEPORTIVO BALONMANO242612014670749-79
7BALONMANO GIJON232611114596684-88
8A.D.Carballal212611114670696-26
9SAR RODAVIGO21259313598657-59
10BALONMANO SALUD TENERIFE18269017630726-96
11HBC'74 AVIA IEN18269017560616-56
12ASMUBAL MEAÑO13266119650779-129
13CDEC LAVADORES VIGO10266020577714-137
14PALENCIA TURISMO7264121577725-148

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ASMUBAL MEAÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO33 - 26
26/09/2020
19:00
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CDEC LAVADORES VIGO - ASMUBAL MEAÑO30 - 24
03/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LANZAROTE ZONZAMAS - ASMUBAL MEAÑO40 - 18
11/10/2020
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ASMUBAL MEAÑO - BALONMANO GIJON21 - 23
17/10/2020
19:00
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HBC'74 AVIA IEN - ASMUBAL MEAÑO23 - 21
25/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ASMUBAL MEAÑO - SAR RODAVIGO22 - 34
27/12/2020
12:00
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ASMUBAL MEAÑO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 36
20/12/2020
13:30
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ASMUBAL MEAÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE33 - 29
09/01/2021
20:00
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RUBENSA BM PORRIÑO - ASMUBAL MEAÑO28 - 19
21/11/2020
17:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ASMUBAL MEAÑO - PALENCIA TURISMO25 - 29
28/11/2020
19:00
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11OVIEDO BALONMANO FEMENINO - ASMUBAL MEAÑO26 - 20
10/01/2021
13:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ASMUBAL MEAÑO - A.D.Carballal25 - 26
12/12/2020
20:00
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RODRIGUZ CLEBA - ASMUBAL MEAÑO46 - 24
19/12/2020
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SIERO DEPORTIVO BALONMANO - ASMUBAL MEAÑO28 - 30
16/01/2021
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ASMUBAL MEAÑO - CDEC LAVADORES VIGO24 - 20
23/01/2021
19:30
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ASMUBAL MEAÑO - LANZAROTE ZONZAMAS26 - 32
30/01/2021
20:00
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO GIJON - ASMUBAL MEAÑO25 - 24
20/03/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ASMUBAL MEAÑO - HBC'74 AVIA IEN29 - 26
13/02/2021
19:30
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SAR RODAVIGO - ASMUBAL MEAÑO29 - 27
21/02/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - ASMUBAL MEAÑO32 - 32
27/02/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMANO SALUD TENERIFE - ASMUBAL MEAÑO31 - 25
31/03/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ASMUBAL MEAÑO - RUBENSA BM PORRIÑO19 - 31
14/03/2021
12:30
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23PALENCIA TURISMO - ASMUBAL MEAÑO28 - 30
27/03/2021
17:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ASMUBAL MEAÑO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO25 - 35
10/04/2021
19:30
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25A.D.Carballal - ASMUBAL MEAÑO32 - 24
17/04/2021
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ASMUBAL MEAÑO - RODRIGUZ CLEBA25 - 34
24/04/2021
19:00
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.