BM SERVIGROUP BENIDORM
HANDBOL SANT JOAN
LEVANTE UDBM MARNI
RITEC AGUILAS
CB.  MARISTAS ALGEMESI
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
CLUB BALONMANO ELCHE
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
F.C. Cartagena - CAB
UCAM BALONMANO MURCIA
HISPANITAS  BM.  PETRER
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM
CLUB BALONMANO MISLATA
AGUSTINOS ALICANTE
MITourA Handbol Marratxi
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E
EQUIPO: F.C. Cartagena - CAB

F.C. Cartagena - CAB

EQUIPO
F.C. Cartagena - CAB
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB AMIGOS DEL BALONMANO CARTAGENA  Datos del Club
TELÉFONO
687000627
FAX
RESPONSABLE
SONIA BUSQUIER SAEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
CALLE MANUEL WSSELL DE GUIMBARDA, 46, 30204 CARTAGENA, MURCIA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AARON ALVAREZ GARRIDOJugador33 Años -
ALONSO RUIZ PARRAJugador28 Años -
ALVARO MILLAN PASCUALJugador26 Años -
ALVARO LIRON PEREZ-SANTAMARINAJugador34 Años -
ANTONIO FRANCISCO HERNANDEZ AGUADOJugador24 Años -
BENJAMIN IGNACIO CALLEJA SALASJugador31 Años -
DAVID FONDEVILA HERREROJugador34 Años -
EDUARDO PAVO REINAJugador33 Años -
JESUS MARTINEZ CASTROVERDE LORENZOJugador25 Años - 03-02-2021
JOSE ANTONIO DOLON GARCIAJugador35 Años -
JUAN PAEZ AVILESJugador26 Años -
JULIO BAUMANN DE LA BARRERAJugador23 Años -
JULIO ALBERTO GARCIA PEREZJugador34 Años -
MILTON CESAR VIEIRA DA SILVAJugador28 Años -
PEDRO SANCHEZ VALERO Jugador27 Años -
SERGIO ADAN MARTINEZJugador34 Años -
SIMON HERNANDEZ AGUADOJugador29 Años -
ALEJANDRO BARBERO PAZInvitado21 Años -
ANDRES MARTINEZ PLAZASInvitado19 Años -
ANTONIO JOSE VILLAGORDO PASTORInvitado20 Años -
DANIEL LOPEZ MORALESInvitado20 Años -
IOBHAR SANTOS SAURAInvitado17 Años -
ISMAEL AGUILAR PAREDESInvitado19 Años -
JORGE RONDA FERNANDEZInvitado18 Años -
JORGE CONESA GORDOInvitado18 Años -
JOSE MIGUEL HIDALGO BLAZQUEZ Invitado22 Años -
PABLO REYES GUILLEN MARTINEZInvitado20 Años -
PETER RUDOLF BARANYAIInvitado18 Años -
RAFAEL MOSCAT FAURAInvitado19 Años -
ROBERTO AMAT BUSQUIERInvitado17 Años -
TÉCNICOS
CARLOS MANUEL ANDUJAR GARCI-VASOEntrenador52 Años - 22-02-2021
SERGIO AMAT PLATAEntrenador48 Años -
CARLOS MANUEL ANDUJAR GARCI-VASOAyte Entrenador52 Años -
CRISTINA HERNANDEZ SICILIAOficial29 Años -
SERGIO AMAT PLATAOficial48 Años - 22-02-2021
SONIA BUSQUIER SAEZOficial48 Años -
JERONIMO NAVARRO GRACIAStaff Adicional28 Años -
MARIA JOSE ALBALADEJO MENDEZStaff Adicional24 Años -
MARINA MOSTAZA-UCEDO DIAZStaff Adicional22 Años -
MARTA GARCIA COYStaff Adicional26 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1AGUSTINOS ALICANTE47282314825666159
2LEVANTE UDBM MARNI46282224767655112
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B4428212587779879
4BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE4128201776266795
5UCAM BALONMANO MURCIA31281431179577520
6BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM262811413644646-2
7RITEC AGUILAS252812115789825-36
8CB. MARISTAS ALGEMESI252811314670728-58
9CLUB BALONMANO MISLATA232810315766797-31
10CLUB BALONMANO ELCHE2228102168098009
11MITourA Handbol Marratxi222810216776832-56
12BM SERVIGROUP BENIDORM 202810018768817-49
13F.C. Cartagena - CAB19289118760832-72
14HISPANITAS BM. PETRER 19287516706747-41
15PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO10284222704833-129
16HANDBOL SANT JOAN00000000

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LEVANTE UDBM MARNI - F.C. Cartagena - CAB27 - 15
04/10/2020
12:45
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2F.C. Cartagena - CAB - HISPANITAS BM. PETRER 26 - 25
10/10/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3F.C. Cartagena - CAB - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
17/10/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RITEC AGUILAS - F.C. Cartagena - CAB36 - 34
24/10/2020
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5F.C. Cartagena - CAB - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 28
31/10/2020
16:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - F.C. Cartagena - CAB24 - 22
07/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7F.C. Cartagena - CAB - CLUB BALONMANO ELCHE28 - 26
14/11/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB BALONMANO MISLATA - F.C. Cartagena - CAB28 - 31
21/11/2020
18:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9F.C. Cartagena - CAB - BM SERVIGROUP BENIDORM 31 - 35
28/11/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CB. MARISTAS ALGEMESI - F.C. Cartagena - CAB25 - 24
06/12/2020
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11F.C. Cartagena - CAB - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO34 - 34
12/12/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - F.C. Cartagena - CAB29 - 21
20/12/2020
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13F.C. Cartagena - CAB - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE26 - 25
19/02/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AGUSTINOS ALICANTE - F.C. Cartagena - CAB31 - 20
23/01/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15F.C. Cartagena - CAB - MITourA Handbol Marratxi29 - 32
30/01/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16F.C. Cartagena - CAB - LEVANTE UDBM MARNI27 - 34
06/02/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17HISPANITAS BM. PETRER - F.C. Cartagena - CAB31 - 34
14/02/2021
12:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HANDBOL SANT JOAN - F.C. Cartagena - CAB0 - 0FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19F.C. Cartagena - CAB - RITEC AGUILAS26 - 24
27/02/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UCAM BALONMANO MURCIA - F.C. Cartagena - CAB30 - 29
07/03/2021
12:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21F.C. Cartagena - CAB - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM30 - 23
13/03/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB BALONMANO ELCHE - F.C. Cartagena - CAB24 - 27
21/03/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23F.C. Cartagena - CAB - CLUB BALONMANO MISLATA31 - 34
27/03/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM SERVIGROUP BENIDORM - F.C. Cartagena - CAB37 - 31
11/04/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25F.C. Cartagena - CAB - CB. MARISTAS ALGEMESI29 - 25
17/04/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - F.C. Cartagena - CAB31 - 28
24/04/2021
18:45
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27F.C. Cartagena - CAB - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B32 - 35
01/05/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - F.C. Cartagena - CAB25 - 23
09/05/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29F.C. Cartagena - CAB - AGUSTINOS ALICANTE20 - 41
15/05/2021
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL EL ALBUJóNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30MITourA Handbol Marratxi - F.C. Cartagena - CAB33 - 25
22/05/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.