CLUB BALONMANO MISLATA
MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI
FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE
CLUB BALONMANO ALMORADÍ
RITEC BM ÁGUILAS
FC CARTAGENA-CAB
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
C.E. LA SALLE BONANOVA
ATTICGO BM ELCHE
HISPANITAS BM. PETRER
BM. Servigroup Benidorm
MIToura HANDBOL MALLORCA
LEVANTE UDBM MARNI
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E
EQUIPO: FC CARTAGENA-CAB

FC CARTAGENA-CAB

EQUIPO
FC CARTAGENA-CAB
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB AMIGOS DEL BALONMANO CARTAGENA  Datos del Club
TELÉFONO
600602584
FAX
RESPONSABLE
PEDRO HERRERA HERNNADEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
CALLE MANUEL WSSELL DE GUIMBARDA, 46, 30204 CARTAGENA, MURCIA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALONSO RUIZ PARRAJugador29 Años -
ALVARO MILLAN PASCUALJugador27 Años -
ANGEL JESUS GONZALEZ SAURAJugador23 Años -
ANTONIO FRANCISCO HERNANDEZ AGUADOJugador25 Años -
BENJAMIN IGNACIO CALLEJA SALASJugador32 Años -
IGNACIO PAGAN MOLERAJugador23 Años -
JOSE PADILLA JIMENEZJugador28 Años -
JOSE IGNACIO SEGURA MENDEZJugador31 Años -
JOSE LUIS MOLINO GONZALEZJugador26 Años -
JUAN JOSE DEL CERRO MANZANERAJugador23 Años -
LUIS TORREGROSA RODRIGUEZJugador28 Años -
MILTON CESAR VIEIRA DA SILVAJugador29 Años -
SALVADOR GIL FERNANDEZJugador28 Años -
SAMUEL IBAÑEZ MOROTEJugador27 Años -
ALBERTO MARTINEZ MONTOYAInvitado16 Años -
IVAN JIMENO CASTAÑOInvitado17 Años -
JOSE RAMON JIMENEZ ALBALADEJOInvitado17 Años -
MARCOS DIAZ RENTEROInvitado18 Años -
PABLO ARMAN RUIZInvitado17 Años -
PABLO REYES GUILLEN MARTINEZInvitado21 Años -
TÉCNICOS
JOSE ANTONIO MORENO CARRILLOEntrenador37 Años -
PEDRO HERRERA HERNNADEZAyte Entrenador58 Años -
CRISTINA HERNANDEZ SICILIAOficial29 Años -
MARTA GARCIA COYOficial27 Años -
DANIEL MOSCAT POMARESStaff Adicional49 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE2111101032023981
2MIToura HANDBOL MALLORCA2011100135328469
3BM. Servigroup Benidorm171181236734027
4MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI 141170432330617
5FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B1411623331337-6
6FC CARTAGENA-CAB111151532631115
7FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ10115062982917
8ATTICGO BM ELCHE911416287295-8
9RITEC BM ÁGUILAS911416306328-22
10LEVANTE UDBM MARNI911416292323-31
11C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA911416254290-36
12CLUB BALONMANO MISLATA8114072992972
13BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE811407332348-16
14CLUB BALONMANO ALMORADÍ811326293326-33
15C.E. LA SALLE BONANOVA511218292329-37
16HISPANITAS BM. PETRER411128293322-29

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FC CARTAGENA-CAB29 - 26
18/09/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FC CARTAGENA-CAB - BM. Servigroup Benidorm31 - 35
25/09/2022
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO ALMORADÍ - FC CARTAGENA-CAB22 - 36
01/10/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VENANCIO COSTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FC CARTAGENA-CAB - C.E. LA SALLE BONANOVA34 - 27
08/10/2022
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MIToura HANDBOL MALLORCA - FC CARTAGENA-CAB31 - 30
15/10/2022
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FC CARTAGENA-CAB - ATTICGO BM ELCHE27 - 25
22/10/2022
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE - FC CARTAGENA-CAB28 - 22
29/10/2022
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FC CARTAGENA-CAB - MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI 29 - 31
05/11/2022
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RITEC BM ÁGUILAS - FC CARTAGENA-CAB28 - 28
12/11/2022
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FC CARTAGENA-CAB - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B38 - 31
19/11/2022
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ - FC CARTAGENA-CAB24 - 25
26/11/2022
18:00
 Poliesportiu Municipal Sant JosepFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12FC CARTAGENA-CAB - HISPANITAS BM. PETRER -
03/12/2022
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FC CARTAGENA-CAB - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
09/12/2022
21:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LEVANTE UDBM MARNI - FC CARTAGENA-CAB -
18/12/2022
12:30
 Polideportivo MarniPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FC CARTAGENA-CAB - CLUB BALONMANO MISLATA -  PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FC CARTAGENA-CAB - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA -  PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. Servigroup Benidorm - FC CARTAGENA-CAB -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FC CARTAGENA-CAB - CLUB BALONMANO ALMORADÍ -  PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19C.E. LA SALLE BONANOVA - FC CARTAGENA-CAB -  Polideportivo La Salle BonanovaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FC CARTAGENA-CAB - MIToura HANDBOL MALLORCA -  PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ATTICGO BM ELCHE - FC CARTAGENA-CAB -  PABELLÓN ESPERANZA LAGPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FC CARTAGENA-CAB - FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE -  PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI - FC CARTAGENA-CAB -  9 D\'OCTUBREPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FC CARTAGENA-CAB - RITEC BM ÁGUILAS -  PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - FC CARTAGENA-CAB -  PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26FC CARTAGENA-CAB - FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ -  PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HISPANITAS BM. PETRER - FC CARTAGENA-CAB -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FC CARTAGENA-CAB -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FC CARTAGENA-CAB - LEVANTE UDBM MARNI -  PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CLUB BALONMANO MISLATA - FC CARTAGENA-CAB -  Pabellon La canaletaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.