DOMCA BM VEGA DE GRANADA
AGRINOVA BM. ROQUETAS
BM. MáLAGA
BM. INDALO TULIPÁN NEGRO
C. BM. VELETA OGIJARES
TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA
Bm Maracena
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS
One Eden BM Mijas
COMPETICIÓN: SEGUNDA DIVISION NACIONAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA

BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA

EQUIPO
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA
CATEGORÍA
Segunda Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO CANTERA SUR  Datos del Club
TELÉFONO
669971290
FAX
RESPONSABLE
ALEJANDRO SALVADOR GARCIA SALAZAR
WEB
PABELLÓN
Pabellón de deportes Las Norias
Diseminado, Barrio Villegas 11, 04716, Almería, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
DAVID EDGAR LOPEZ GARCIA Jugador29 Años -
DONATO JOSE GARCIA CUADRAJugador21 Años -
FRANCISCO FLORIDO HERNANDEZJugador21 Años -
FRANCISCO JURADO SORIAJugador23 Años -
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ REYES Jugador39 Años -
JOSE PORTERO MORALESJugador22 Años -
JOSE GARCIA TUDELAJugador22 Años -
JOSE ANDRES CAPARROS GARCIA Jugador40 Años -
JOSE ANTONIO BALAGUER GARCIAJugador43 Años -
JOSE MANUEL ABARCA HERNANDEZJugador24 Años -
JUAN CARLOS ACOSTA GONZALEZJugador19 Años - 22-02-2022
JULIAN QUIROGA CARRÑOJugador19 Años - 22-02-2022
MANUEL GONZALEZ DEL PINOJugador19 Años -
MANUEL RODRIGUEZ GARCIAJugador27 Años -
PABLO ALAMO CRUZJugador32 Años -
PABLO SALAZAR UBEDAJugador22 Años -
RAFAEL MAYA MUÑOZJugador44 Años -
ROGER ESTRADA GALERAJugador21 Años -
THOMAS SERAFINI RODRIGUEZJugador30 Años -
JORGE SANCHEZ GILInvitado18 Años -
LUCAS FLORIDO HERNANDEZInvitado18 Años -
MARTIN PACHECO CAZORLAInvitado18 Años -
MIGUEL ANGEL MORENO FELICESInvitado19 Años - 00-00-0000
TÉCNICOS
CARLOS PERAL HERNANDEZEntrenador41 Años -
MANUEL FRANCISCO QUIROGA CARREÑOAyte Entrenador27 Años - 25-05-2022
FRANCISCO VERDE FERNANDEZOficial41 Años -
ALEJANDRO SALVADOR GARCIA SALAZARStaff Adicional39 Años -

CLASIFICACIÓN - SEGUNDA DIVISION NACIONAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1AGRINOVA BM. ROQUETAS34181701573362211
2One Eden BM Mijas2618130553343895
3TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA2418112552550025
4DOMCA BM VEGA DE GRANADA2218102648841771
5BM. MáLAGA2218110751046446
6BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA1718819464508-44
7C. BM. VELETA OGIJARES13186111467552-85
8BM. INDALO TULIPÁN NEGRO12185211495523-28
9CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS10184212465505-40
10Bm Maracena0180018376627-251

PARTIDOS - SEGUNDA DIVISION NACIONAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - DOMCA BM VEGA DE GRANADA22 - 20
09/10/2021
17:00
 Pabellón de deportes Las NoriasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA27 - 29
15/10/2021
20:45
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - BM. MáLAGA33 - 24
23/10/2021
18:00
 Pabellón de deportes Las NoriasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AGRINOVA BM. ROQUETAS - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA28 - 15
11/11/2021
21:00
 PAB. DEPORTIVO. MPAL. MÁXIMO CUERVOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - C. BM. VELETA OGIJARES30 - 27
07/11/2021
12:00
 Pabellón de deportes Las NoriasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6One Eden BM Mijas - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA29 - 26
13/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LAS CAÑADASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA35 - 29
21/11/2021
11:30
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - BM. INDALO TULIPÁN NEGRO19 - 17
27/11/2021
18:00
 Pabellón de deportes Las NoriasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Bm Maracena - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA27 - 30
11/12/2021
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10DOMCA BM VEGA DE GRANADA - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA30 - 14
18/12/2021
18:00
 Pabellón Maestro Manuel CañadasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS27 - 31
15/01/2022
17:00
 PABELLON BALERMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. MáLAGA - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA29 - 31
23/01/2022
10:00
 Pabellón Antiguo de CarranqueFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - AGRINOVA BM. ROQUETAS25 - 33
29/01/2022
18:00
 Pabellón de deportes Las NoriasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14C. BM. VELETA OGIJARES - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA30 - 30
06/02/2022
12:15
 PABELLÓN MUNICIPAL DE OGIJARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - One Eden BM Mijas26 - 28
12/02/2022
18:00
 Pabellón de deportes Las NoriasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA24 - 30
19/02/2022
18:00
 Pabellón de deportes Las NoriasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. INDALO TULIPÁN NEGRO - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA39 - 24
05/03/2022
19:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - Bm Maracena30 - 24
12/03/2022
18:00
 Pabellón de deportes Las NoriasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.