BM. ROCASA MASCULINO
ACTITUD WELLNESS GÁLDAR
ESCALERITAS
BM INGENIO
Charanga valsequillo
ROMADE
IC BROKER MOYA TILOVER
BM. ROCASA FEMENINO
SUREGRANCA BENJAMIN
canteras escaleritas isleta
DULCERÍA CASTELLANO GÁLDAR
AMFM MOYA TILOVER
PRINTER 25 VECINDARIO
Feníe Energía CB El Goro
COMPETICIÓN: Liga Cabildo de Gran Canaria BM - FASE ÚNICA
EQUIPO: ROMADE

ROMADE

EQUIPO
ROMADE
CATEGORÍA
Benjamin
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO ROMADE  Datos del Club
TELÉFONO
620800461
FAX
RESPONSABLE
ROMAN DELGADO DENIZ
WEB
PABELLÓN
PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
Calle San Gabriel, 11A, 35018 Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANGEL DURAN YEPESJugador8 Años -
CARLA DESIREE BAHAMONDE OSTOJugador7 Años -
DALILA FATIMA PEREZ GILJugador8 Años -
EDUARDO PASCUAL REGALADO DE LEONJugador8 Años -
LAURA SANTOS DASWANIJugador8 Años -
YAHELY MEDINA ACOSTAJugador9 Años -
EDUARDO CEDRES ALONSOInvitado6 Años -
MARCOS DURAN YEPESInvitado5 Años -
NOEL SALAZAR BENITEZInvitado6 Años -
NORA DENIZ SANTOSInvitado6 Años -
TÉCNICOS
FELIX CARMELO SANTANA MEDINAStaff Adicional45 Años -
GUILLERMO ROMERO FERNANDEZStaff Adicional43 Años -
GUILLERMO JOSE SANTANA MEDINAStaff Adicional48 Años -
JOSE ANTONIO CEDRES MONTESDEOCAStaff Adicional64 Años -
MARIA DESIREE BAHAMONDE VEGAStaff Adicional47 Años -
ROMAN DELGADO DENIZStaff Adicional64 Años -

CLASIFICACIÓN - Liga Cabildo de Gran Canaria BM - FASE ÚNICA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM. ROCASA MASCULINO43232030238114124
2AMFM MOYA TILOVER38221822234118116
3Feníe Energía CB El Goro3722165122312994
4BM. ROCASA FEMENINO3223152622114774
5ESCALERITAS3123151720914762
6canteras escaleritas isleta2522121918416816
7PRINTER 25 VECINDARIO24221201018116516
8DULCERÍA CASTELLANO GÁLDAR23221111019315934
9ACTITUD WELLNESS GÁLDAR16227213154192-38
10SUREGRANCA BENJAMIN14236215148220-72
11BM INGENIO12235216129217-88
12IC BROKER MOYA TILOVER8213216124212-88
13ROMADE6223019120226-106
14Charanga valsequillo3221120104248-144

PARTIDOS - Liga Cabildo de Gran Canaria BM - FASE ÚNICA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ROMADE - BM INGENIO7 - 9
12/11/2021
16:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Feníe Energía CB El Goro - ROMADE10 - 6
19/11/2021
16:30
 CEIP EL GOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ROMADE - Charanga valsequillo9 - 7
26/11/2021
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4canteras escaleritas isleta - ROMADE11 - 5
10/12/2021
16:30
 Polideportivo Municipal Jes�s TeloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ROMADE - BM. ROCASA FEMENINO4 - 12
17/12/2021
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ACTITUD WELLNESS GÁLDAR - ROMADE10 - 0
14/01/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ROMADE - IC BROKER MOYA TILOVER7 - 9
21/01/2022
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ESCALERITAS - ROMADE12 - 4
28/01/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO ELISEO OJEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9PRINTER 25 VECINDARIO - ROMADE11 - 5
09/02/2022
17:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ROMADE - SUREGRANCA BENJAMIN9 - 7
11/02/2022
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. ROCASA MASCULINO - ROMADE12 - 4
18/02/2022
17:00
 IES GUILLERMINA BRITOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ROMADE - DULCERÍA CASTELLANO GÁLDAR5 - 11
25/02/2022
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AMFM MOYA TILOVER - ROMADE12 - 4
04/03/2022
17:00
 Polideportivo de MoyaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM INGENIO - ROMADE9 - 7
12/03/2022
9:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ROMADE - Feníe Energía CB El Goro4 - 12
24/03/2022
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Charanga valsequillo - ROMADE5 - 11
26/03/2022
9:30
 Pabellón Municipal el MercadilloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ROMADE - canteras escaleritas isleta6 - 10
01/04/2022
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. ROCASA FEMENINO - ROMADE12 - 4
08/04/2022
17:00
 IES GUILLERMINA BRITOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ROMADE - ACTITUD WELLNESS GÁLDAR -  PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20IC BROKER MOYA TILOVER - ROMADE -
26/04/2022
17:00
 Polideportivo de MoyaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ROMADE - ESCALERITAS4 - 12
29/04/2022
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ROMADE - PRINTER 25 VECINDARIO5 - 11
10/05/2022
17:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SUREGRANCA BENJAMIN - ROMADE10 - 6
12/05/2022
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ROMADE - BM. ROCASA MASCULINO4 - 12
20/05/2022
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DULCERÍA CASTELLANO GÁLDAR - ROMADE -
27/05/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ROMADE - AMFM MOYA TILOVER -
03/06/2022
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.