LEVANTE UDBM MARNI
CB. MARISTAS ALGEMESI
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
F.C. CARTAGENA - CAB
HISPANITAS BM. PETRER
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
BM. SERVIGROUP BENIDORM
UCAM BALONMANO MURCIA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
ATTICGO BM ELCHE
CLUB BALONMANO MISLATA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
BALONMANO LEGANÉS
MITourA HANDBOL MARRATXI
RITEC BM ÁGUILAS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E
EQUIPO: FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B

FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B

EQUIPO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO PUERTO SAGUNTO  Datos del Club
TELÉFONO
646286895
FAX
RESPONSABLE
JUAN JOSE LANDETE VAZQUEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
Avinguda de l'Advocat Fausto Caruana, 25, 46500 Port de Sagunt, Valencia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIA GALAN GOMEZJugador25 Años -
ADRIAN SANCHEZ CORTINAJugador19 Años -
ALBERTO MARTINEZ MARZALJugador30 Años -
ALEJANDRO TARAVILLA MARTINEZJugador21 Años -
ALEXANDRE TELLO REJugador30 Años - 19-01-2022
ALVARO PERALES SUAREZJugador25 Años - 16-03-2022
ALVARO LOPEZ RUIZJugador24 Años -
ANGEL LOPEZ RUIZJugador26 Años -
ARNAU FERNANDEZ PLANAJugador21 Años -
BORJA FERNANDEZ AROSAJugador34 Años -
CARLOS DEL RINCON GABARDAJugador30 Años -
DAVID GARCIA OLMOJugador19 Años -
DAVID LOPEZ ORTEGOJugador19 Años -
FABIO AMOROS RUANOJugador22 Años -
IVAN URBANO HERNANDEZJugador28 Años -
JAVIER OLIVARES SANZJugador21 Años -
JUAN CARLOS CHUECA IZQUIERDOJugador26 Años -
JUAN CRUZ RAMPIJugador21 Años -
PABLO NUÑEZ MARTINEZ Jugador23 Años -
RUBEN RUIZ CASANOVAJugador41 Años -
ALEX GARCIA SANCHEZInvitado18 Años -
DANIEL MARTINEZ GRACIAInvitado18 Años -
ERIC BENITO LOZANOInvitado19 Años -
FERNANDO PEREZ TABERNEROInvitado18 Años -
HECTOR MOLINA BAZATAQUIInvitado19 Años -
JAVIER FERRI TAJADAInvitado18 Años -
JAVIER MASCARELL PELAEZInvitado21 Años -
SEKA GALLART BOSQUEInvitado18 Años -
VORO ROS BLANCOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
DAVID NUÑEZ SOLEREntrenador40 Años -
JUAN CARLOS NUÑEZ REVERTAyte Entrenador76 Años -
FERNANDO PEREZ GOMEZOficial69 Años -
GABRIEL CEBRIAN FAUBELOficial55 Años -
JAVIER IGNACIO TERUEL BLANCOOficial54 Años -
JOSE MARTINEZ FERNANDEZOficial48 Años -
JOSE LUIS PEREZ MEDRANOOficial70 Años -
VICENTE CORTES CAMPOYOficial43 Años -
ANTONIO MALLA PEREZStaff Adicional35 Años -
JOSE MARIA SANCHEZ GABALDONStaff Adicional58 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE49302334832695137
2BM. SERVIGROUP BENIDORM45302055868766102
3CLUB BALONMANO MISLATA4530205584580837
4LEVANTE UDBM MARNI4430204683575283
5ATTICGO BM ELCHE39301911091583580
6CB. MARISTAS ALGEMESI33301531287280072
7C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA293013314741748-7
8BALONMANO LEGANÉS263011415764819-55
9MITourA HANDBOL MARRATXI263012216843858-15
10RITEC BM ÁGUILAS243011217787852-65
11F.C. CARTAGENA - CAB233010317824859-35
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B223010218845873-28
13HISPANITAS BM. PETRER22309417778814-36
14BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE21308517753820-67
15UCAM BALONMANO MURCIA18308220794899-105
16PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO14306222772870-98

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ATTICGO BM ELCHE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B37 - 32
26/09/2021
12:00
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. MARISTAS ALGEMESI28 - 26
02/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B32 - 29
10/10/2021
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - RITEC BM ÁGUILAS42 - 34
16/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO LEGANÉS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B35 - 30
23/10/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 29
31/10/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 32
06/11/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 24
13/11/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB BALONMANO MISLATA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B30 - 27
21/11/2021
12:30
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - F.C. CARTAGENA - CAB29 - 30
28/11/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B32 - 24
04/12/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO31 - 31
11/12/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - UCAM BALONMANO MURCIA33 - 21
19/12/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MITourA HANDBOL MARRATXI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B33 - 28
15/01/2022
18:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 25
23/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - ATTICGO BM ELCHE31 - 32
30/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CB. MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B33 - 16
06/02/2022
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI30 - 27
12/02/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RITEC BM ÁGUILAS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 24
19/02/2022
20:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO LEGANÉS33 - 23
27/02/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 27
05/03/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER29 - 19
13/03/2022
13:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 31
19/03/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO MISLATA27 - 28
27/03/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25F.C. CARTAGENA - CAB - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 27
02/04/2022
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE14 - 32
10/04/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 28
23/04/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28UCAM BALONMANO MURCIA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 27
30/04/2022
20:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - MITourA HANDBOL MARRATXI28 - 30
07/05/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B30 - 32
14/05/2022
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.