UCAM BALONMANO MURCIA
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
LEVANTE UDBM MARNI
F.C. CARTAGENA - CAB
HISPANITAS BM. PETRER
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
RITEC BM ÁGUILAS
CLUB BALONMANO MISLATA
MITourA HANDBOL MARRATXI
BM. SERVIGROUP BENIDORM
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
ATTICGO BM ELCHE
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
CB. MARISTAS ALGEMESI
BALONMANO LEGANÉS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E
EQUIPO: LEVANTE UDBM MARNI

LEVANTE UDBM MARNI

EQUIPO
LEVANTE UDBM MARNI
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ORRIOLS MARNI  Datos del Club
TELÉFONO
657487816
FAX
RESPONSABLE
MANUEL GIMENO BENLLIURE
WEB
PABELLÓN
Polideportivo Marni
Carrer de Santiago Rusiñol, 23, 46019 València, Valencia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO JATO BRIVAJugador22 Años -
ANTONIO MOLINA GARCIAJugador31 Años -
ARMANDO ARCE LOSADAJugador19 Años -
DANIEL MARTINEZ SANCHEZJugador22 Años -
DAVID GARCIA FERNANDEZJugador38 Años -
DAVID FONT GIMENOJugador24 Años -
DIEGO OLBA MACHOJugador22 Años -
DIEGO MONTES IÑIGUEZJugador26 Años -
FERNANDO JAVIER CAUSARAS PARRAJugador23 Años -
FRANCISCO ABAJO PINILLOSJugador25 Años -
GUZMAN LAZARO BAYARRIJugador26 Años -
ISMAEL GOMEZ MARTINEZJugador22 Años -
JAUME FERRER GIMENEZJugador22 Años -
JOAQUIN LORA CORTESJugador22 Años -
JOSE MARCOS GIMENO ROLDANJugador24 Años -
PABLO ALVAREZ RUBIOJugador27 Años -
CARLOS CAUSARAS PARRAInvitado21 Años -
FRANCISCO MIGUEL CODINA DIEGOInvitado18 Años -
LUCAS ISAAC MARTIInvitado20 Años -
LUIS VILLENA MARCOInvitado21 Años -
TOMAS ENCINAS LLORCAInvitado23 Años -
TÉCNICOS
DANIEL ABELLAN IGUALEntrenador46 Años -
ALBERTO JATO GIMENEZOficial52 Años -
ALICIA GIMENEZ SANFELIUOficial54 Años -
VICENTE FONT ESPIOficial55 Años -
FELIPE PEREZ ALEMANYStaff Adicional32 Años -
FERNANDO JAVIER CAUSARAS ROGELStaff Adicional54 Años -
GUILLERMO VAZQUEZ MONTESINOSStaff Adicional33 Años -
JUAN ANGEL PERDIGON SANCHEZStaff Adicional53 Años - 00-00-0000
JUAN CARLOS FERRER BALAGUERStaff Adicional54 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE49302334832695137
2BM. SERVIGROUP BENIDORM45302055868766102
3CLUB BALONMANO MISLATA4530205584580837
4LEVANTE UDBM MARNI4430204683575283
5ATTICGO BM ELCHE39301911091583580
6CB. MARISTAS ALGEMESI33301531287280072
7C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA293013314741748-7
8BALONMANO LEGANÉS263011415764819-55
9MITourA HANDBOL MARRATXI263012216843858-15
10RITEC BM ÁGUILAS243011217787852-65
11F.C. CARTAGENA - CAB233010317824859-35
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B223010218845873-28
13HISPANITAS BM. PETRER22309417778814-36
14BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE21308517753820-67
15UCAM BALONMANO MURCIA18308220794899-105
16PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO14306222772870-98

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LEVANTE UDBM MARNI - F.C. CARTAGENA - CAB33 - 25
26/09/2021
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 27
02/10/2021
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B32 - 29
10/10/2021
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UCAM BALONMANO MURCIA - LEVANTE UDBM MARNI25 - 36
16/10/2021
19:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LEVANTE UDBM MARNI - MITourA HANDBOL MARRATXI31 - 23
24/10/2021
11:45
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 28
31/10/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LEVANTE UDBM MARNI - ATTICGO BM ELCHE31 - 31
07/11/2021
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CB. MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI22 - 25
14/11/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - LEVANTE UDBM MARNI22 - 26
20/11/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LEVANTE UDBM MARNI - RITEC BM ÁGUILAS24 - 23
28/11/2021
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMANO LEGANÉS - LEVANTE UDBM MARNI30 - 23
04/12/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LEVANTE UDBM MARNI - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 25
12/12/2021
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI23 - 32
18/12/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LEVANTE UDBM MARNI - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA24 - 23
15/01/2022
20:00
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO MISLATA - LEVANTE UDBM MARNI25 - 30
02/03/2022
21:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16F.C. CARTAGENA - CAB - LEVANTE UDBM MARNI25 - 25
29/01/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LEVANTE UDBM MARNI - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE23 - 24
06/02/2022
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI30 - 27
12/02/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LEVANTE UDBM MARNI - UCAM BALONMANO MURCIA26 - 25
20/02/2022
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20MITourA HANDBOL MARRATXI - LEVANTE UDBM MARNI28 - 29
27/02/2022
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 21
06/03/2022
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ATTICGO BM ELCHE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 27
13/03/2022
12:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LEVANTE UDBM MARNI - CB. MARISTAS ALGEMESI27 - 21
20/03/2022
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LEVANTE UDBM MARNI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO31 - 21
27/03/2022
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RITEC BM ÁGUILAS - LEVANTE UDBM MARNI21 - 27
02/04/2022
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO LEGANÉS30 - 20
10/04/2022
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI23 - 23
23/04/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER24 - 23
01/05/2022
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - LEVANTE UDBM MARNI20 - 23
07/05/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30LEVANTE UDBM MARNI - CLUB BALONMANO MISLATA28 - 28
14/05/2022
19:00
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.