EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA
FINETWORK GIJON
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
CDBM DELICIAS
CAFES TOSCAF - ATLETICA
LAFUENTE PEREDA
UNIÓN FINANCIERA
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA
C.B. SANTOñA
GRUPO IMQ
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
CAMARGO TURISMO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA

CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA

EQUIPO
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BM CIUDAD DE SALAMANCA  Datos del Club
TELÉFONO
680269212
FAX
RESPONSABLE
CARLOS NICOLAS RODRIGUEZ
WEB
PABELLÓN
P.M. RIO TORMES
C/ Joaquín Rodrigo 38, 37008 Salamanca, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO SANZ LECUMBERRIJugador19 Años -
ALVARO CARRETERO BASCOJugador20 Años -
BENJAMIN GOMEZ GARCIAJugador25 Años -
DAVID SANCHEZ AGUNDEZJugador20 Años -
FELIX HERNANDEZ IZQUIERDOJugador21 Años -
FERNANDO ABAJO PINILLOSJugador21 Años -
IGNACIO ZAPATERO SANCHEZJugador18 Años -
IGNACIO ALONSO RODRIGUEZJugador22 Años -
JAVIER BAZ VICENTEJugador25 Años -
JORGE HOLGADO DE MIGUELJugador21 Años -
MARCOS ESTEBAN ALONSOJugador21 Años -
ROBERTO ALLEN CLARK LABAJOSJugador21 Años -
SEBASTIAN ELENA BOYEROJugador41 Años -
SERGIO NICOLAS DE LA CRUZJugador21 Años -
SERGIO SANCHEZ GARCIA Jugador26 Años -
TOMAS MARTIN OVEJEROJugador22 Años -
VICTOR MATILLA BUENOJugador21 Años -
ALVARO BALASTEGUI BARAHONAInvitado19 Años -
ANGEL RAMIREZ BARROSOInvitado22 Años -
JAVIER FRAILE ANCIONESInvitado20 Años -
MIGUEL MARTINEZ LLANOSInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JUAN MARTIN DEL BOCAEntrenador35 Años -
CARLOS NICOLAS RODRIGUEZOficial53 Años -
ISMAEL GONZALEZ MARTINOficial42 Años -
SERGIO ARTIGAS MARTINOficial24 Años -
JAVIER RAMOS GOMEZStaff Adicional23 Años -
JOSE ANTONIO HUERGA FERNANDEZStaff Adicional54 Años -
JOSE OSCAR GARCIA CARRASCOStaff Adicional53 Años -
MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORREStaff Adicional29 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UNIÓN FINANCIERA54282701957718239
2C.B. SANTOñA52282521897666231
3UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR44282125906757149
4FINETWORK GIJON40281846908791117
5CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA3628172993291715
6CAFES TOSCAF - ATLETICA35281711083980732
7AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA33281611182478044
8PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL26281301577674432
9LAFUENTE PEREDA242811215826853-27
10CAMARGO TURISMO202810018769843-74
11LECHE MESENOR BALONMANO NAVA20289217805896-91
12GRUPO IMQ17288119733793-60
13OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO9284123758881-123
14EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA7283124706922-216
15CDBM DELICIAS3281126696964-268

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA31 - 25
26/09/2021
13:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - CDBM DELICIAS38 - 33
02/10/2021
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LAFUENTE PEREDA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA33 - 36
10/10/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL27 - 25
23/10/2021
20:00
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6C.B. SANTOñA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA39 - 39
30/10/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR30 - 36
09/11/2021
20:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA30 - 33
13/11/2021
17:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - CAMARGO TURISMO39 - 35
20/11/2021
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA31 - 38
27/11/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - GRUPO IMQ33 - 27
04/12/2021
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CAFES TOSCAF - ATLETICA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA33 - 32
11/12/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - UNIÓN FINANCIERA30 - 36
18/12/2021
20:00
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FINETWORK GIJON - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA38 - 39
15/01/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO34 - 32
22/01/2022
20:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA36 - 37
29/01/2022
20:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CDBM DELICIAS - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA31 - 31
20/03/2022
12:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - LAFUENTE PEREDA37 - 31
12/02/2022
20:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA31 - 33
26/02/2022
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - C.B. SANTOñA24 - 29
05/03/2022
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA38 - 29
12/03/2022
11:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA36 - 35
19/03/2022
20:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CAMARGO TURISMO - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA31 - 37
27/03/2022
12:30
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA33 - 31
02/04/2022
20:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26GRUPO IMQ - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA27 - 31
09/04/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - CAFES TOSCAF - ATLETICA31 - 29
23/04/2022
20:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28UNIÓN FINANCIERA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA41 - 35
30/04/2022
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - FINETWORK GIJON29 - 37
07/05/2022
19:00
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA30 - 37
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.