LAGUNAK
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
UNEATLANTICO UNICAJA BANCO
NAIBC - SAN ADRIAN
KUKULLAGA ETXEBARRI
Schär Colores Zaragoza
GRAFOMETAL LA RIOJA
HELVETIA ANAITASUNA
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
EL PENDO CAMARGO
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
GURPEA BETI-ONAK
Bm. Loyola
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: LAUKO ERMUKO ERROTABARRI

LAUKO ERMUKO ERROTABARRI

EQUIPO
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
ERMUKO ERROTABARRI ESKUBALOI KIROL ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
605775123
FAX
RESPONSABLE
JESUS MANUEL RICO SOUTO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
Diputación Kalea, 17, 48260 Ermua, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINHOA CRUZ MADARIAGAJugador21 Años -
ALAITZ FERNANDEZ SAGARDUIJugador24 Años -
ALAITZ MALAXECHEVARRIA ZAMUDIOJugador19 Años -
ANNE TEJADA FERNANDEZJugador23 Años -
ARIANE GAYOSO REINAJugador28 Años -
CRISTINA VIVAR MENDEZJugador23 Años -
IRUNE RUIZ LOPEZ Jugador21 Años -
ITZIAR HORRILLO ETXEBERRIAJugador27 Años -
JONE IZQUIERDO ALCOBAJugador22 Años -
JONE ERAUSKIN MARTINEZJugador19 Años -
JULENE BOUZO AGIRREGOMEZKORTAJugador19 Años -
MAIDER SAEZ SANTOSJugador20 Años -
NEKANE RECALDE FRANCOJugador24 Años -
NOELIA GARCIA RODRIGUEZJugador23 Años -
PAULA ROMO LOPEZJugador20 Años -
SARA GARRIDO CARRANZAJugador25 Años -
YAIZA RICO FERNADEZJugador27 Años -
EIDER MEDINA LOPEZInvitado16 Años -
EIDER LUQUE DOMINGOInvitado18 Años -
EIDER CASADO CEREZALInvitado17 Años -
IRATI CRUZ SANTIAGOInvitado17 Años -
JUNE RICO ROMEROInvitado17 Años -
LUCIA ESCALANTE SABIDOInvitado16 Años -
MAITE CRUZInvitado18 Años -
MALEN GONZALEZ PEROSANZInvitado18 Años -
MALEN IZQUIERDO ALCOBAInvitado17 Años -
MALEN PINILLA GARCIAInvitado16 Años -
MARIA SOLOZABAL VILLORIAInvitado17 Años -
NAROA RODRIGUEZ SANTIAGOInvitado17 Años -
NORA CENTENO RIAÑOInvitado16 Años -
TÉCNICOS
MIKEL MARTIN CORTAEntrenador46 Años -
JOSE ANGEL FDEZ DE ARANGUIZ MARTINEZOficial44 Años -
MAURO IZQUIERDO FERNANDEZOficial54 Años -
AITOR MUIÑOS ARAMBURUStaff Adicional38 Años -
LUIS RICOStaff Adicional56 Años -
PILAR DOMINGO LOPEZStaff Adicional47 Años -
SERGIO DEL OLMO HENARESStaff Adicional26 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GURPEA BETI-ONAK52262600805497308
2GRAFOMETAL LA RIOJA45262213773552221
3UNEATLANTICO UNICAJA BANCO42262024719586133
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.4026192575766691
5KUKULLAGA ETXEBARRI272612311676686-10
6Schär Colores Zaragoza232611114700708-8
7LAUKO ERMUKO ERROTABARRI212610115615642-27
8NAIBC - SAN ADRIAN20269215609678-69
9LAGUNAK19268315634737-103
10GAURVE ASESORES ELGOIBAR18268216578678-100
11EL PENDO CAMARGO17267316624716-92
12HELVETIA ANAITASUNA16268018663767-104
13LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES15265516599706-107
14Bm. Loyola9264121550683-133

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI31 - 20
18/09/2021
19:00
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - KUKULLAGA ETXEBARRI24 - 21
25/09/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LAGUNAK - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI25 - 24
02/10/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - Schär Colores Zaragoza22 - 26
09/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5GRAFOMETAL LA RIOJA - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI33 - 25
16/10/2021
17:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - GURPEA BETI-ONAK23 - 26
23/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7NAIBC - SAN ADRIAN - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI19 - 25
30/10/2021
20:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - EL PENDO CAMARGO25 - 19
06/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI25 - 17
13/11/2021
17:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - Bm. Loyola25 - 18
20/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI24 - 21
27/11/2021
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HELVETIA ANAITASUNA - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI27 - 25
04/12/2021
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - GAURVE ASESORES ELGOIBAR23 - 26
11/12/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO24 - 27
18/12/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15KUKULLAGA ETXEBARRI - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI21 - 20
15/01/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - LAGUNAK30 - 25
22/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Schär Colores Zaragoza - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI27 - 31
08/03/2022
20:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - GRAFOMETAL LA RIOJA15 - 29
05/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19GURPEA BETI-ONAK - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI26 - 17
12/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - NAIBC - SAN ADRIAN22 - 21
19/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EL PENDO CAMARGO - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI26 - 26
26/02/2022
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.28 - 33
12/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Bm. Loyola - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI23 - 26
19/03/2022
18:00
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES28 - 22
26/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - HELVETIA ANAITASUNA32 - 24
02/04/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26GAURVE ASESORES ELGOIBAR - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI18 - 17
09/04/2022
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.