LAGUNAK
KUKULLAGA ETXEBARRI
GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION
MECALBE EIBAR ESKUBALOIA
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
SCHÄR COLORES ZARAGOZA
Bm. Loyola
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
NAIBC - SAN ADRIAN
IMDEAM BM LA JOTA
OMEGA PERIPHERALS BASAURI
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
HELVETIA ANAITASUNA
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: LAUKO ERMUKO ERROTABARRI

LAUKO ERMUKO ERROTABARRI

EQUIPO
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
ERMUKO ERROTABARRI ESKUBALOI KIROL ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
605775123
FAX
RESPONSABLE
JESUS MANUEL RICO SOUTO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
Diputación Kalea, 17, 48260 Ermua, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINHOA CRUZ MADARIAGAJugador22 Años -
ALAITZ FERNANDEZ SAGARDUIJugador24 Años -
ALAITZ MALAXECHEVARRIA ZAMUDIOJugador19 Años -
ANNE TEJADA FERNANDEZJugador24 Años -
ARIANE GAYOSO REINAJugador29 Años -
CRISTINA VIVAR MENDEZJugador24 Años -
IRUNE RUIZ LOPEZ Jugador22 Años -
ITZIAR HORRILLO ETXEBERRIAJugador27 Años -
JONE IZQUIERDO ALCOBAJugador23 Años -
JULENE BOUZO AGIRREGOMEZKORTAJugador19 Años -
MAIDER SAEZ SANTOSJugador20 Años -
MIRENE MORENO FERNANDEZJugador24 Años -
NEKANE RECALDE FRANCOJugador24 Años -
NOELIA GARCIA RODRIGUEZJugador23 Años -
ANE URANGA COLOMAInvitado17 Años -
JUNE RICO ROMEROInvitado17 Años -
LIERNI ARGUINZONIZ MATA Invitado16 Años -
LUCIA ESCALANTE SABIDOInvitado17 Años -
MALEN IZQUIERDO ALCOBAInvitado18 Años -
MAREN UNANUE ALVAREZInvitado16 Años -
NAIADE DE LA CALLEInvitado17 Años -
OLATZ HERNANDEZ DE LA CALLEInvitado16 Años -
UXUE BENITO ALVAREZ Invitado16 Años -
TÉCNICOS
MIKEL MARTIN CORTAEntrenador46 Años -
AITOR MUIÑOS ARAMBURUOficial39 Años -
JOSE ANGEL FDEZ DE ARANGUIZ MARTINEZOficial45 Años -
MAURO IZQUIERDO FERNANDEZOficial54 Años -
LUIS RICOStaff Adicional56 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1AIALA ZARAUTZ Z.K.E.45242211786600186
2SCHÄR COLORES ZARAGOZA36241644702589113
3HELVETIA ANAITASUNA36241644652528124
4NAIBC - SAN ADRIAN34241545628522106
5OMEGA PERIPHERALS BASAURI3124151863761621
6LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES3024150965764116
7GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION25241131058457212
8LAUKO ERMUKO ERROTABARRI25241211165359162
9IMDEAM BM LA JOTA212410113632659-27
10KUKULLAGA ETXEBARRI19248313613614-1
11Bm. Loyola15247116529675-146
12LAGUNAK10245019459639-180
13MECALBE EIBAR ESKUBALOIA 9244119504605-101
14GAURVE ASESORES ELGOIBAR0240024504689-185

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI26 - 23
17/09/2022
18:45
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.28 - 30
24/09/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - OMEGA PERIPHERALS BASAURI24 - 26
01/10/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LAGUNAK - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI24 - 35
08/10/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - IMDEAM BM LA JOTA43 - 21
15/10/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GAURVE ASESORES ELGOIBAR - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI21 - 34
22/10/2022
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - KUKULLAGA ETXEBARRI29 - 25
05/11/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HELVETIA ANAITASUNA - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI28 - 20
13/11/2022
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION24 - 29
19/11/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10NAIBC - SAN ADRIAN - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI29 - 22
27/11/2022
12:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - MECALBE EIBAR ESKUBALOIA 28 - 19
03/12/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Bm. Loyola - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI21 - 22
07/12/2022
20:00
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - SCHÄR COLORES ZARAGOZA27 - 26
11/12/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES35 - 27
17/12/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI36 - 34
14/01/2023
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OMEGA PERIPHERALS BASAURI - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI19 - 18
22/01/2023
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - LAGUNAK28 - 15
28/01/2023
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18IMDEAM BM LA JOTA - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI34 - 31
04/02/2023
18:00
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - GAURVE ASESORES ELGOIBAR34 - 16
11/02/2023
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20KUKULLAGA ETXEBARRI - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI23 - 26
18/02/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - HELVETIA ANAITASUNA18 - 28
25/02/2023
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI22 - 20
12/03/2023
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - NAIBC - SAN ADRIAN26 - 26
18/03/2023
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24MECALBE EIBAR ESKUBALOIA - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI20 - 24
25/03/2023
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - Bm. Loyola -
01/04/2023
19:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SCHÄR COLORES ZARAGOZA - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI -
15/04/2023
19:00
 CDM SIGLO XXI pista BPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.