FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM. BENIDORM
ABANCA ADEMAR LEóN
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
BARÇA
INCARLOPSA CUENCA
BADA HUESCA
Unicaja Banco Sinfín
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
BM LOGROñO LA RIOJA
HELVETIA ANAITASUNA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
BIDASOA IRUN
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
BATHCO BM. TORRELAVEGA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL

ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL

EQUIPO
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO PUENTE GENIL  Datos del Club
TELÉFONO
609879200
FAX
RESPONSABLE
JESUS MARIA PEREZ MARQUEZ
WEB
PABELLÓN
PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
C. Cortes Españolas, 53, 14500 Puente Genil, Córdoba, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO DE HITA ONDAROJugador45 Años -
BORIVOJE DJUKICJugador24 Años -
CHEN POMERANZJugador37 Años -
DELCIO MORENO DE PINAJugador30 Años - 10-01-2022
FELIPE BORGES DUTRA RIBEIROJugador37 Años -
FRANCISCO JAVIER GARCIA RUBIOJugador32 Años -
JAKA SPILJAKJugador33 Años -
JOAO PEDRO FRANCISCO DA SILVAJugador28 Años -
JOSE CUENCA CANOJugador32 Años -
LUIS FELIPE JIMENEZ REINAJugador32 Años -
MARCIO ALAN DA SILVA MAILDOJugador26 Años -
MICHAL MARTIN KONECKYJugador25 Años -
MIHAJLO MITICJugador25 Años -
PERE ARNAU GARCIAJugador24 Años - 13-01-2022
SEAN CORNINGJugador25 Años -
XAVIER TUA HERNANDEZJugador24 Años -
ALVARO MUÑOZ LOZANOInvitado19 Años -
ANTONIO CABELLO NUÑEZInvitado17 Años -
ANTONIO PINEDA MOYANOInvitado18 Años -
DAVID ESTEPA RUIZInvitado23 Años -
XAVIER TUA HERNANDEZInvitado24 Años - 00-00-0000
TÉCNICOS
FRANCISCO BUSTOS GAMEZEntrenador47 Años -
MIGUEL ANGEL MORIANA LOPEZAyte Entrenador37 Años -
JESUS NICOLAS MORALES CUBEROOficial39 Años -
EDUARDO BAENA NAVARROOficial62 Años -
JESUS MARIA PEREZ MARQUEZOficial47 Años -
CESAR AUGUSTO GIRALDO PLAZAMedico37 Años -
PABLO ANGEL ALFARO RODRIGUEZMedico63 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA53282611984745239
2BIDASOA IRUN4028192782674977
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS4028192786880068
4BM. BENIDORM33281531082179229
5BM LOGROñO LA RIOJA32281601288586124
6INCARLOPSA CUENCA3028142128278261
7ABANCA ADEMAR LEóN282813213875877-2
8BADA HUESCA262810612820835-15
9BATHCO BM. TORRELAVEGA262811413800802-2
10FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS262811413770787-17
11HELVETIA ANAITASUNA25281131483381914
12ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL222810216806831-25
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22289415801867-66
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20288416778854-76
15Unicaja Banco Sinfín19287516744807-63
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6282224666852-186

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - Unicaja Banco Sinfín33 - 27
11/09/2021
19:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL29 - 32
18/09/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEóN29 - 24
24/09/2021
21:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BADA HUESCA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL31 - 31
02/10/2021
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BM LOGROñO LA RIOJA29 - 30
06/10/2021
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BENIDORM - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL27 - 30
09/10/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA31 - 33
16/10/2021
19:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HELVETIA ANAITASUNA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL36 - 23
23/10/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN29 - 36
30/10/2021
13:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL28 - 33
10/11/2021
20:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - INCARLOPSA CUENCA31 - 35
14/11/2021
13:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BARÇA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL35 - 29
20/11/2021
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 30
27/11/2021
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA28 - 19
04/12/2021
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BATHCO BM. TORRELAVEGA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL32 - 30
11/12/2021
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Unicaja Banco Sinfín - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL30 - 27
06/02/2022
12:00
 PABELLÓN INTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID28 - 23
13/02/2022
12:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ABANCA ADEMAR LEóN - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL28 - 25
19/02/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BADA HUESCA27 - 30
25/02/2022
20:45
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM LOGROñO LA RIOJA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL33 - 30
05/03/2022
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BM. BENIDORM30 - 31
11/03/2022
20:45
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL20 - 29
04/05/2022
19:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA29 - 26
08/04/2022
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BIDASOA IRUN - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL34 - 24
20/04/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS33 - 30
24/04/2022
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26INCARLOPSA CUENCA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL37 - 30
30/04/2022
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BARÇA27 - 34
07/05/2022
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL23 - 23
13/05/2022
20:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL -
21/05/2022
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BATHCO BM. TORRELAVEGA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.