TRAPAGARAN
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
EGIA - TEILA FABRIKA
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
BALONMANO TARAZONA
HELVETIA ANAITASUNA
BETI-ONAK
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
UHARTE
JACAR SAN ANTONIO
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: UHARTE

UHARTE

EQUIPO
UHARTE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO UHARTE ESKUBALOIA TALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
660700084
FAX
RESPONSABLE
PEDRO MARIA MORENO SETUAIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
Av. Ugarrandia, S/N, 31620 Huarte, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AIMAR LONGAS MENDIAJugador22 Años -
AITOR ALCAIZA SANTOSJugador29 Años -
DIEGO PANDILLA ZUZAJugador28 Años -
ENEKO VICENTE SAGUES MUNIAINJugador38 Años -
IBAI RICARTE ECHEVERIAJugador27 Años -
IÑAKI GOÑI MAIZAJugador20 Años -
IÑIGO GUTIERREZ CAMINOSJugador26 Años -
IOSU LONGAS MENDIAJugador27 Años -
JON MURU CUMBAJugador20 Años -
JOSE MARIA CARBAJO DEANJugador30 Años -
JULEN RODRIGUEZ GARCIAJugador27 Años -
MIGUEL MAIZA SORIAJugador26 Años -
MIKEL ETXEBERRIA MENDIAJugador28 Años -
PABLO GUTIERREZ CAMINOSJugador23 Años -
SAUL ELIZONDO EUGUIJugador28 Años -
XABIER GUTIERREZ GALLEGOJugador20 Años -
XABIER EGUILLOR PEREZJugador20 Años -
ANER SARASOLA LARAInvitado19 Años -
ASIER LATASA AMEZQUETAInvitado21 Años -
ASIER ALONSO ARGUIBIDEInvitado19 Años -
IBAI MENDIBE CASTILLOInvitado21 Años -
OIER LEZAUN EUGUIInvitado18 Años -
ORTZI KIROGA ETXEBERRIAInvitado21 Años -
UNAI GALAN ARANAInvitado18 Años -
URKO CIBIRIAIN EGUILUZInvitado21 Años -
XANTI AGUERA RODRIGUEZInvitado21 Años -
TÉCNICOS
ION ETXEBERRIA MENDIAEntrenador32 Años -
CARLOS ETXEBERRIA LAKUNTZAOficial63 Años -
OSCAR LEZAUN CIORDIAOficial53 Años -
PEDRO MARIA MORENO SETUAINOficial59 Años -
JAIME PANDILLA VIDONDOStaff Adicional69 Años -
PEDRO Mª ARGUIBIDE MARTINEZStaff Adicional58 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TRAPAGARAN - UHARTE28 - 24
25/09/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UHARTE - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA31 - 21
02/10/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BETI-ONAK - UHARTE25 - 29
09/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA21 - 25
17/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - UHARTE24 - 25
24/10/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UHARTE - EGIA - TEILA FABRIKA32 - 30
31/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST34 - 23
07/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - UHARTE25 - 14
14/11/2021
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UHARTE - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL30 - 20
21/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO TARAZONA - UHARTE24 - 20
28/11/2021
12:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UHARTE - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO24 - 24
05/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE25 - 21
11/12/2021
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UHARTE - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA25 - 32
19/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14JACAR SAN ANTONIO - UHARTE23 - 34
15/01/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UHARTE - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL28 - 27
23/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UHARTE - TRAPAGARAN21 - 21
30/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - UHARTE21 - 29
05/02/2022
16:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UHARTE - BETI-ONAK26 - 25
13/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE26 - 16
19/02/2022
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UHARTE - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO28 - 20
27/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EGIA - TEILA FABRIKA - UHARTE24 - 22
05/03/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE29 - 28
12/03/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UHARTE - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA25 - 25
23/03/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - UHARTE24 - 37
26/03/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UHARTE - BALONMANO TARAZONA31 - 33
03/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - UHARTE35 - 25
10/04/2022
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA33 - 27
24/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE29 - 23
30/04/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UHARTE - JACAR SAN ANTONIO30 - 25
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - UHARTE31 - 25
15/05/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.