GRUPO IMQ
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
C.B. SANTOñA
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL
CDBM DELICIAS
LAFUENTE PEREDA
CAFES TOSCAF - ATLETICA
UNIÓN FINANCIERA
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
FINETWORK GIJON
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
CAMARGO TURISMO
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: FINETWORK GIJON

FINETWORK GIJON

EQUIPO
FINETWORK GIJON
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
AGRUPACION BALONMANO GIJON JOVELLANOS  Datos del Club
TELÉFONO
639402110
FAX
RESPONSABLE
JUAN GABRIEL DE ALVARO CUENCA
WEB
PABELLÓN
PALACIO DEPORTES GIJON
Paseo Dr. Fleming, 13, 33203 Gijón, Asturias, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALADINO FERNANDEZ MENENDEZJugador20 Años -
ALEX CORTINA GALLEGOSJugador24 Años -
CARLOS SUAREZ ALVAREZJugador27 Años -
DANIEL SUAREZ-OTERO FERNANDEZJugador25 Años -
DIEGO GONZALEZ RODRIGUEZJugador23 Años -
DIEGO CRUZ FERNANDEZJugador27 Años -
DIEGO CANAL LOPEZJugador25 Años -
HUGO FERNANDEZ FERNANDEZJugador19 Años -
IGNACIO GARCIA MENENDEZJugador27 Años -
IVAN SUAREZ PIÑEIROJugador20 Años -
JAVIER ALVAREZ PALACIOJugador21 Años -
JOSE LUIS CARDIN MARTINEZJugador23 Años -
KEVIN NICOLAS SALTOS TIXILEMAJugador23 Años -
LUIS MADRAZO MORANJugador22 Años -
PELAYO GARCIA NISTALJugador27 Años -
SAMUEL ARIAS ARIASJugador21 Años -
DANIEL CASAVIEJA ALVAREZInvitado18 Años -
DIEGO REY CURBELOInvitado18 Años -
HUGO SUAREZ FERNANDEZInvitado19 Años -
MIGUEL FUEYO RECIOInvitado21 Años -
NICOLAS YAGUE CASTAÑONInvitado18 Años -
OMAR ALONSO COMERONInvitado21 Años -
OSCAR ALVAREZ RUBIO Invitado23 Años -
PABLO GONZALEZ GARCIAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ANGEL EDUARDO GULIN PRIETOEntrenador38 Años - 06-05-2022
JORGE DORADO GONZALEZAyte Entrenador37 Años -
AURELIO ANGEL HERNANDEZ RODRIGUEZOficial66 Años -
GONZALO AGUIRRE COALLAOficial33 Años -
VICTOR MANUEL LOPEZ RODRIGUEZStaff Adicional53 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UNIÓN FINANCIERA54282701957718239
2C.B. SANTOñA52282521897666231
3UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR44282125906757149
4FINETWORK GIJON40281846908791117
5CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA3628172993291715
6CAFES TOSCAF - ATLETICA35281711083980732
7AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA33281611182478044
8PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL26281301577674432
9LAFUENTE PEREDA242811215826853-27
10CAMARGO TURISMO202810018769843-74
11LECHE MESENOR BALONMANO NAVA20289217805896-91
12GRUPO IMQ17288119733793-60
13OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO9284123758881-123
14EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA7283124706922-216
15CDBM DELICIAS3281126696964-268

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1FINETWORK GIJON - C.B. SANTOñA31 - 31
25/09/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - FINETWORK GIJON32 - 32
03/10/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3FINETWORK GIJON - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA38 - 28
09/10/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CAMARGO TURISMO - FINETWORK GIJON25 - 32
16/10/2021
18:30
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FINETWORK GIJON - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA39 - 23
23/10/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GRUPO IMQ - FINETWORK GIJON23 - 32
30/10/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FINETWORK GIJON - CAFES TOSCAF - ATLETICA36 - 27
06/11/2021
16:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UNIÓN FINANCIERA - FINETWORK GIJON28 - 22
13/11/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FINETWORK GIJON - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO31 - 24
27/11/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - FINETWORK GIJON28 - 30
05/12/2021
12:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12FINETWORK GIJON - CDBM DELICIAS42 - 23
11/12/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LAFUENTE PEREDA - FINETWORK GIJON30 - 33
19/12/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FINETWORK GIJON - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA38 - 39
15/01/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - FINETWORK GIJON28 - 40
22/01/2022
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16C.B. SANTOñA - FINETWORK GIJON30 - 29
29/01/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FINETWORK GIJON - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR31 - 31
05/02/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - FINETWORK GIJON30 - 28
12/02/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FINETWORK GIJON - CAMARGO TURISMO31 - 26
19/02/2022
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - FINETWORK GIJON23 - 28
26/02/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21FINETWORK GIJON - GRUPO IMQ28 - 27
05/03/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CAFES TOSCAF - ATLETICA - FINETWORK GIJON25 - 26
12/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FINETWORK GIJON - UNIÓN FINANCIERA29 - 36
19/03/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - FINETWORK GIJON30 - 33
02/04/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26FINETWORK GIJON - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA36 - 24
09/04/2022
17:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CDBM DELICIAS - FINETWORK GIJON30 - 38
24/04/2022
12:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28FINETWORK GIJON - LAFUENTE PEREDA31 - 31
30/04/2022
19:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - FINETWORK GIJON29 - 37
07/05/2022
19:00
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30FINETWORK GIJON - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL27 - 30
14/05/2022
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.