BM. BOLAÑOS
BM CASERIO DE CIUDAD REAL
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO
BALONMANO IKASA
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
BM SANSE
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
TROPS MáLAGA-NORTE
DECHOCKER - CORAZONISTAS
SAFA - MADRID
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F
EQUIPO: TROPS MáLAGA-NORTE

TROPS MáLAGA-NORTE

EQUIPO
TROPS MáLAGA-NORTE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO CIUDAD DE MALAGA  Datos del Club
TELÉFONO
657265171
FAX
RESPONSABLE
ALFONSO CARRION FERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
CALLE JULIO VERNE, 8, 29591 MáLAGA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN BANDERA FERNANDEZJugador21 Años -
ALBERTO FERNANDEZ LOPEZJugador26 Años -
ANTOINE MIRANDA SIRVENTJugador18 Años -
ANTONIO VERDEJO JARAJugador20 Años -
ANTONIO PEREZ CHICAJugador19 Años - 23-03-2022
ANTONIO MARTINEZ MORALESJugador21 Años -
ANTONIO DANIEL MUÑOZ SEPULVEDAJugador32 Años -
CARLOS SANCHEZ LOPEZJugador20 Años -
FELIPE SANCHEZ ESPAÑAJugador25 Años -
HENRIK KAHR PEREZJugador21 Años -
JORGE RODRIGUEZ DIAZJugador25 Años -
JUAN OLVEIRA DIAZJugador23 Años -
NICOLAS JESUS GALLEGO MOLINAJugador29 Años -
PABLO MARTIN RUIZJugador21 Años -
PABLO FERNANDEZ MARTINEZJugador28 Años -
PABLO SOLER LUCENAJugador19 Años -
PEDRO BLANCO LOPEZJugador21 Años -
ROBERTO MUÑOZ BURGOS Jugador22 Años -
VALERIO CASERO MIGLIAVACCAJugador19 Años -
ADRIAN CALVO MUÑOZInvitado17 Años -
ALBERTO LUIS CAMAS MELENDEZInvitado18 Años -
ANTONIO GARCIA ROMEROInvitado19 Años -
CARLOS MARTIN RUIZInvitado18 Años -
CARLOS SANCHEZ ROMEROInvitado20 Años -
DAVID FERNANDEZ MOLEROInvitado18 Años -
GONZALO MARFIL GONZALEZInvitado20 Años -
JESUS ARCA UREÑAInvitado18 Años -
JUAN PEDREGAL ALVAREZInvitado19 Años -
JUAN ROBLES ORTEGAInvitado21 Años -
MANUEL CAÑIZARES PELAEZInvitado19 Años -
RODRIGO PELAEZ VALLEJOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
IGNACIO TORRES SANCHEZ Entrenador47 Años -
DAVID GARCIA ARTACHOOficial36 Años -
FRANCISCO JESUS MORA CEPEDELLOOficial25 Años -
ALFONSO CARRION FERNANDEZStaff Adicional37 Años - 00-00-0000
ALONSO JESUS CAÑIZARES RUIZStaff Adicional51 Años -
ALVARO LINARES ARGUELLO Staff Adicional30 Años -
EVA CEBRIAN ROSASStaff Adicional21 Años -
ILDEFONSO CALVO ORTIZStaff Adicional49 Años -
JUAN MARCOS SANCHEZ RUIZStaff Adicional56 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO IKASA52302523945766179
2BM CASERIO DE CIUDAD REAL49302415922717205
3GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO49302253925796129
4HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA4230210985976198
5BM. BOLAÑOS4230202889780097
6BM CIUDAD DE ALGECIRAS36301721185581045
7ARS NARANJAS PALMA DEL RIO333015312826840-14
8E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO3030134138208155
9TROPS MáLAGA-NORTE28301241489187912
10CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA283013215883901-18
11BM SANSE223010218832862-30
12SAFA - MADRID213010119800838-38
13MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO19309120820862-42
14BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS14306222775919-144
15DECHOCKER - CORAZONISTAS13305322820958-138
16BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI23010296941040-346

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO IKASA - TROPS MáLAGA-NORTE35 - 24
25/09/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2TROPS MáLAGA-NORTE - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO29 - 25
03/10/2021
13:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TROPS MáLAGA-NORTE - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO26 - 28
09/10/2021
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM CIUDAD DE ALGECIRAS - TROPS MáLAGA-NORTE32 - 27
17/10/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TROPS MáLAGA-NORTE - BM SANSE33 - 33
23/10/2021
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - TROPS MáLAGA-NORTE35 - 34
29/10/2021
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TROPS MáLAGA-NORTE - BM CASERIO DE CIUDAD REAL26 - 30
06/11/2021
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8DECHOCKER - CORAZONISTAS - TROPS MáLAGA-NORTE31 - 37
13/11/2021
18:15
 PABELLON CORAZONISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TROPS MáLAGA-NORTE - SAFA - MADRID31 - 21
20/11/2021
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - TROPS MáLAGA-NORTE30 - 25
27/11/2021
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TROPS MáLAGA-NORTE - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA30 - 29
04/12/2021
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - TROPS MáLAGA-NORTE31 - 30
11/12/2021
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TROPS MáLAGA-NORTE - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS35 - 24
19/12/2021
12:30
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - TROPS MáLAGA-NORTE28 - 28
15/01/2022
19:00
 PABELLON BALERMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15TROPS MáLAGA-NORTE - BM. BOLAÑOS32 - 26
22/01/2022
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16TROPS MáLAGA-NORTE - BALONMANO IKASA23 - 38
29/01/2022
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - TROPS MáLAGA-NORTE26 - 30
06/02/2022
12:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - TROPS MáLAGA-NORTE30 - 30
12/02/2022
20:15
 Polideportivo Municipal Sandra AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TROPS MáLAGA-NORTE - BM CIUDAD DE ALGECIRAS34 - 31
19/02/2022
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM SANSE - TROPS MáLAGA-NORTE32 - 27
26/02/2022
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TROPS MáLAGA-NORTE - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO28 - 20
05/03/2022
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM CASERIO DE CIUDAD REAL - TROPS MáLAGA-NORTE29 - 21
12/03/2022
18:15
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TROPS MáLAGA-NORTE - DECHOCKER - CORAZONISTAS33 - 20
19/03/2022
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SAFA - MADRID - TROPS MáLAGA-NORTE27 - 24
26/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TROPS MáLAGA-NORTE - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO31 - 31
02/04/2022
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - TROPS MáLAGA-NORTE35 - 33
09/04/2022
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TROPS MáLAGA-NORTE - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI35 - 18
23/04/2022
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - TROPS MáLAGA-NORTE33 - 30
30/04/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29TROPS MáLAGA-NORTE - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA35 - 33
07/05/2022
19:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. BOLAÑOS - TROPS MáLAGA-NORTE38 - 30
14/05/2022
19:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.