ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO
HANDBOL SANT QUIRZE
SUPER AMARA BERA BERA
CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO
COSTA DEL SOL MÁLAGA
C.BM. MORVEDRE
Unicaja Banco Gijón
ATTICGO BM ELCHE
KH-7 BM. GRANOLLERS
ZONZAMAS CICAR LANZAROTE
BALONMANO SALUD TENERIFE
CLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
CAJA RURAL AULA VALLADOLID
ROCASA GRAN CANARIA
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: CAJA RURAL AULA VALLADOLID

CAJA RURAL AULA VALLADOLID

EQUIPO
CAJA RURAL AULA VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA  Datos del Club
TELÉFONO
687716243
FAX
RESPONSABLE
VIRGINIA MANZANO VELASCO
WEB
PABELLÓN
Pabellon Huerta del Rey
Calle de Joaquín Velasco Martín, 9, 47014 Valladolid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AMAIA GONZALEZ DE GARIBAY BARBAJugador28 Años -
CARMEN SANZ LEDOJugador23 Años -
CRISTINA CIFUENTES BERMEJOJugador29 Años -
DANILA PATRICIA SO DELGADO PINTOJugador21 Años -
ELBA ALVAREZ TORRADOJugador21 Años -
ELENA CUADRADO SANCHEZ Jugador23 Años -
ELENA GARCIA PEREZJugador19 Años -
FATIMA EZZAHRAA KOUDIAJugador21 Años -
INOA LUCIO GARCIAJugador19 Años -
ISABEL T. COLIAS GONZALEZJugador28 Años -
JIMENA LAGUNA CONTRERASJugador21 Años -
LORENA AIDE TELLEZ DELGADOJugador26 Años -
LOURDES GUERRA PEREZJugador32 Años -
MALENA VALLES BECERRAJugador22 Años -
RAFAELA TAIDE BERGARA PRIETOJugador22 Años -
SARA MOLES LOPEZJugador22 Años -
TERESA ALVAREZ RUIZJugador29 Años -
CLAUDIA ALVAREZ BLANCOInvitado17 Años -
MARINA YUAN VEGA COVARRUBIASInvitado21 Años -
NAYRA GIL UDAONDOInvitado17 Años -
SAVINA GABRIELA BERGARA PRIETOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL PEÑAS ESTEBANEntrenador57 Años -
SERGIO ESCUDERO HERREROAyte Entrenador29 Años -
ALFREDO HOLGUERAS LOPEZOficial31 Años -
LUIS FERNANDO MESON MENAOficial55 Años -
MIGUEL ANGEL ABRIL GARCIAOficial55 Años -
VIRGINIA MANZANO VELASCOOficial45 Años -
SOCORRO MARTINEZ RIOSMedico48 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SUPER AMARA BERA BERA49262411813578235
2COSTA DEL SOL MÁLAGA41262015771638133
3ROCASA GRAN CANARIA3626164678069585
4Unicaja Banco Gijón3526171872166754
5CLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS3526163772664482
6ATTICGO BM ELCHE3226152965362033
7KH-7 BM. GRANOLLERS3226152978170972
8CAJA RURAL AULA VALLADOLID28261321179375439
9ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO2426104126986962
10CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO222610214691725-34
11C.BM. MORVEDRE15267118581724-143
12HANDBOL SANT QUIRZE7262321590761-171
13BALONMANO SALUD TENERIFE5262123613812-199
14ZONZAMAS CICAR LANZAROTE3260323609797-188

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CAJA RURAL AULA VALLADOLID - CLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS26 - 30
10/09/2021
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Unicaja Banco Gijón - CAJA RURAL AULA VALLADOLID29 - 31
18/09/2021
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CAJA RURAL AULA VALLADOLID - ZONZAMAS CICAR LANZAROTE37 - 32
25/09/2021
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SUPER AMARA BERA BERA - CAJA RURAL AULA VALLADOLID37 - 31
02/10/2021
18:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CAJA RURAL AULA VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA37 - 33
13/10/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HANDBOL SANT QUIRZE - CAJA RURAL AULA VALLADOLID26 - 29
23/10/2021
18:00
 P. MPAL. SANT QUIRZEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CAJA RURAL AULA VALLADOLID - COSTA DEL SOL MÁLAGA29 - 30
30/10/2021
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO SALUD TENERIFE - CAJA RURAL AULA VALLADOLID32 - 36
06/11/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9C.BM. MORVEDRE - CAJA RURAL AULA VALLADOLID22 - 31
13/11/2021
19:30
 PABELLóN RENé MARIGILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CAJA RURAL AULA VALLADOLID - CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO34 - 26
19/11/2021
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ATTICGO BM ELCHE - CAJA RURAL AULA VALLADOLID28 - 23
09/03/2022
20:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CAJA RURAL AULA VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS35 - 27
22/01/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO - CAJA RURAL AULA VALLADOLID24 - 24
05/02/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - CAJA RURAL AULA VALLADOLID30 - 26
12/02/2022
18:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CAJA RURAL AULA VALLADOLID - Unicaja Banco Gijón33 - 34
19/02/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ZONZAMAS CICAR LANZAROTE - CAJA RURAL AULA VALLADOLID26 - 37
26/02/2022
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CAJA RURAL AULA VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA27 - 29
12/03/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ROCASA GRAN CANARIA - CAJA RURAL AULA VALLADOLID26 - 26
19/03/2022
13:00
 Polideportivo Juan Carlos HernándezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CAJA RURAL AULA VALLADOLID - HANDBOL SANT QUIRZE31 - 34
26/03/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20COSTA DEL SOL MÁLAGA - CAJA RURAL AULA VALLADOLID28 - 24
06/04/2022
20:00
 Ciudad Deportiva de CarranqueFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CAJA RURAL AULA VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE37 - 27
09/04/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CAJA RURAL AULA VALLADOLID - C.BM. MORVEDRE30 - 28
16/04/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO - CAJA RURAL AULA VALLADOLID26 - 34
07/05/2022
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CAJA RURAL AULA VALLADOLID - ATTICGO BM ELCHE25 - 26
14/05/2022
18:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25KH-7 BM. GRANOLLERS - CAJA RURAL AULA VALLADOLID36 - 27
21/05/2022
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CAJA RURAL AULA VALLADOLID - ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO33 - 28
28/05/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.