CAJA RURAL AULA VALLADOLID
GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION
COSTA DEL SOL MALAGA
ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO
GRAFOMETAL LA RIOJA
Super Amara Bera Bera
CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO
MECALIA ATLETICO GUARDES
ROCASA GRAN CANARIA
Motive.co Gijon
ATTICGO BALONMANO ELCHE
KH-7 BM. GRANOLLERS
COMPETICIÓN: LIGA IBERDROLA - PRIMERA FASE - UNICO
EQUIPO: CAJA RURAL AULA VALLADOLID

CAJA RURAL AULA VALLADOLID

EQUIPO
CAJA RURAL AULA VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA  Datos del Club
TELÉFONO
687716243
FAX
RESPONSABLE
VIRGINIA MANZANO VELASCO
WEB
PABELLÓN
Pabellon Huerta del Rey
Calle de Joaquín Velasco Martín, 9, 47014 Valladolid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALICIA ROBLES SANCHEZJugador20 Años -
AMAIA GONZALEZ DE GARIBAY BARBAJugador28 Años -
CARMEN SANZ LEDOJugador23 Años -
CATERINA BENEDETTI GORGAJugador22 Años -
ELBA ALVAREZ TORRADOJugador21 Años -
FIORELLA CORIMBERTO PEREZJugador21 Años -
INOA LUCIO GARCIAJugador19 Años -
IRENE BOTELLA POVEDAJugador19 Años -
JIMENA LAGUNA CONTRERASJugador21 Años -
LAURA BAZCO MARCOJugador18 Años -
LORENA AIDE TELLEZ DELGADOJugador25 Años -
LYDIA BLANCO MADRAZOJugador19 Años -
MARIA PRIETO O'MULLONYJugador24 Años -
TERESA ALVAREZ RUIZJugador29 Años -
CLARA GUTIERREZ CRESPOInvitado16 Años -
LAURA GARNACHO BENITOInvitado18 Años -
NOELIA PANIAGUA MAESTROInvitado16 Años -
SAVINA GABRIELA BERGARA PRIETOInvitado16 Años -
VICTORIA ALEXIA CASADO GARCIAInvitado16 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL PEÑAS ESTEBANEntrenador57 Años -
SERGIO ESCUDERO HERREROAyte Entrenador29 Años -
ALFREDO HOLGUERAS LOPEZOficial31 Años -
JAVIER RUJAS LAVANDERAOficial40 Años -
LUIS FERNANDO MESON MENAOficial55 Años -
VIRGINIA MANZANO VELASCOOficial45 Años -
PABLO GONZALEZ IZQUIERDOMedico31 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA IBERDROLA - PRIMERA FASE - UNICO

PARTIDOS - LIGA IBERDROLA - PRIMERA FASE - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CAJA RURAL AULA VALLADOLID - ATTICGO BALONMANO ELCHE29 - 26
03/09/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GRAFOMETAL LA RIOJA - CAJA RURAL AULA VALLADOLID23 - 23
10/09/2022
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CAJA RURAL AULA VALLADOLID - Motive.co Gijon27 - 22
16/09/2022
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION - CAJA RURAL AULA VALLADOLID25 - 23
24/09/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO - CAJA RURAL AULA VALLADOLID -
09/10/2022
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CAJA RURAL AULA VALLADOLID - MECALIA ATLETICO GUARDES -
22/10/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Super Amara Bera Bera - CAJA RURAL AULA VALLADOLID -  P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CAJA RURAL AULA VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO - CAJA RURAL AULA VALLADOLID -  POLIDEPORTIVO LASESARREPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CAJA RURAL AULA VALLADOLID - COSTA DEL SOL MALAGA -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11KH-7 BM. GRANOLLERS - CAJA RURAL AULA VALLADOLID -  PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ATTICGO BALONMANO ELCHE - CAJA RURAL AULA VALLADOLID -  PABELLÓN ESPERANZA LAGPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CAJA RURAL AULA VALLADOLID - GRAFOMETAL LA RIOJA -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Motive.co Gijon - CAJA RURAL AULA VALLADOLID -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CAJA RURAL AULA VALLADOLID - GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CAJA RURAL AULA VALLADOLID - CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MECALIA ATLETICO GUARDES - CAJA RURAL AULA VALLADOLID -  PABELLóN DE A SANGRIñAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CAJA RURAL AULA VALLADOLID - Super Amara Bera Bera -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ROCASA GRAN CANARIA - CAJA RURAL AULA VALLADOLID -  PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CAJA RURAL AULA VALLADOLID - ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21COSTA DEL SOL MALAGA - CAJA RURAL AULA VALLADOLID -  Ciudad Deportiva de CarranquePENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CAJA RURAL AULA VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.