Gourmet Ampate Lanzarote
BUEU ATLETICO BALONMAN
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
MAGOPE - SEIS DO NADAL
RODOSA- BM. CHAPELA
 BM TEJINA LA LAGUNA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
CALVO XIRIA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
Forbe Reconquista de Vigo
SAR PLASTIC OMNIUM
KM13 GÁLDAR
OAR CORUÑA
BALONMANO INGENIO
AUTOMANÍA LUCEROS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: OAR CORUÑA

OAR CORUÑA

EQUIPO
OAR CORUÑA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
OAR CIUDAD 1952  Datos del Club
TELÉFONO
679302824
FAX
RESPONSABLE
JACOBO NOVOA CARNERO
WEB
PABELLÓN
PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
CALLE ROBERTO TOJEIRO DíAZ, 3, 15009 A CORUñA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO NAYA TRIGOJugador29 Años -
ALEXANDRE TELLO REJugador29 Años -
CIBRAN ROJO CAMPAÑAJugador20 Años -
DAVID CARRACEDO CARVALHOJugador19 Años - 13-04-2022
DAVID ESTEPA RUIZJugador23 Años -
DIEGO PIÑERA LOSADAJugador19 Años - 16-12-2021
DIEGO MARTINEZ VAZQUEZJugador25 Años -
FRANCESCO ARAGONAJugador26 Años -
JOSE PEREIRA RODRIGUEZJugador24 Años -
JUAN PEREIRA RODRIGUEZ Jugador19 Años -
JUAN CARLOS RODRIGUEZ ORTIZJugador23 Años -
JULIAN LOPEZ VILLARJugador26 Años -
KEVIN DACOSTA LOPEZJugador29 Años -
MARTIN ANTONIO ALFEIRAN VILLARJugador27 Años - 20-05-2022
MATEO MARTIN PEREZJugador18 Años - 13-04-2022
MIGUEL ANGEL SIMON LOUREIROJugador29 Años -
PABLO MARTINEZ MENDEZJugador19 Años -
PEDRO PEREIRA RODRIGUEZJugador21 Años -
SANTIAGO GOMEZ PERISCALJugador33 Años -
VICTOR COUCEIRO TABEAYOJugador33 Años -
VICTOR MONTOYA ARMENGOLJugador32 Años -
YOEL GARCIA RODRIGUEZJugador33 Años -
ADRIAN PEREZ DEL RIOInvitado17 Años -
EFREN OVIAÑO BOTANAInvitado17 Años -
JOEL RABADE BLANCOInvitado17 Años -
RAMON LOPEZ LEALInvitado18 Años -
RICHARD DE JESUS TEJADA CABAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
PABLO AGUIRREGABIRIA ALONSOEntrenador50 Años -
CARLOS ROBERTO RABADE CARRILOficial59 Años -
JACOBO NOVOA CARNEROOficial31 Años -
MARIA JESUS DEL RIO CANDALOficial52 Años -
SERGIO DALMAU SALIETTIOficial43 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DISICLÍN BALONMÁN LALÍN51302433917723194
2OAR CORUÑA 4730223583574293
3Gourmet Ampate Lanzarote44302127905763142
4CALVO XIRIA3930183982279329
5BALONMANO INGENIO393019110913785128
6Forbe Reconquista de Vigo3930175885580550
7GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL293011712825835-10
8BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA293012513788822-34
9 BM TEJINA LA LAGUNA28301321581178229
10BUEU ATLETICO BALONMAN23309516861885-24
11AUTOMANÍA LUCEROS223010218857879-22
12SAR PLASTIC OMNIUM223010218774856-82
13KM13 GÁLDAR20309219836902-66
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal20309219794897-103
15MAGOPE - SEIS DO NADAL19306717732844-112
16RODOSA- BM. CHAPELA9304125754966-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 BM TEJINA LA LAGUNA - OAR CORUÑA 27 - 30
25/09/2021
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OAR CORUÑA - KM13 GÁLDAR38 - 27
02/10/2021
20:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - OAR CORUÑA 23 - 24
09/10/2021
17:15
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4OAR CORUÑA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal38 - 25
16/10/2021
20:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - OAR CORUÑA 23 - 23
23/10/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6OAR CORUÑA - SAR PLASTIC OMNIUM25 - 22
30/10/2021
20:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AUTOMANÍA LUCEROS - OAR CORUÑA 27 - 36
07/11/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OAR CORUÑA - RODOSA- BM. CHAPELA36 - 24
13/11/2021
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9OAR CORUÑA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA23 - 24
20/11/2021
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10MAGOPE - SEIS DO NADAL - OAR CORUÑA 27 - 28
17/12/2021
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11OAR CORUÑA - BALONMANO INGENIO25 - 21
27/01/2022
21:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Gourmet Ampate Lanzarote - OAR CORUÑA 33 - 22
11/12/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 30
18/12/2021
18:45
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Forbe Reconquista de Vigo - OAR CORUÑA 21 - 23
16/01/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15OAR CORUÑA - CALVO XIRIA30 - 20
22/01/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OAR CORUÑA - BM TEJINA LA LAGUNA26 - 20
29/01/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17KM13 GÁLDAR - OAR CORUÑA 24 - 27
05/02/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18OAR CORUÑA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL24 - 24
12/02/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - OAR CORUÑA 26 - 29
19/02/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20OAR CORUÑA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN34 - 25
26/02/2022
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SAR PLASTIC OMNIUM - OAR CORUÑA 23 - 30
05/03/2022
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22OAR CORUÑA - AUTOMANÍA LUCEROS27 - 27
12/03/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RODOSA- BM. CHAPELA - OAR CORUÑA 30 - 32
19/03/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - OAR CORUÑA 27 - 26
26/03/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25OAR CORUÑA - MAGOPE - SEIS DO NADAL30 - 22
02/04/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO INGENIO - OAR CORUÑA 17 - 21
09/04/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27OAR CORUÑA - Gourmet Ampate Lanzarote25 - 24
23/04/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA 29 - 30
30/04/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29OAR CORUÑA - Forbe Reconquista de Vigo23 - 29
07/05/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CALVO XIRIA - OAR CORUÑA 21 - 19
14/05/2022
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.