Balonmano Tejina La Laguna
Calvo Xiria
KM13 GÁLDAR
BALONMANO RECONQUISTA  DE VIGO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA
Balonmano Ingenio
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL
AUTOMANIA LUCEROS
U.B. LAVADORES VIGO
SAEPLAST BM. CAÑIZA
BUEU ATLETICO BALONMAN
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO
LIRÓN S.D. TEUCRO
SAR PLASTIC OMNIUM
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA

ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA

EQUIPO
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
OAR CIUDAD 1952  Datos del Club
TELÉFONO
679302824
FAX
RESPONSABLE
JACOBO NOVOA CARNERO
WEB
PABELLÓN
PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
CALLE ROBERTO TOJEIRO DíAZ, 3, 15009 A CORUñA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO NAYA TRIGOJugador30 Años -
ALEXANDRE TELLO REJugador29 Años -
DANIEL MCNAMEE FREIREJugador21 Años -
DIEGO MARTINEZ VAZQUEZJugador25 Años -
FRANCESCO ARAGONAJugador26 Años -
HENRIQUE GABRIEL LOURENCOJugador19 Años -
JOSE PEREIRA RODRIGUEZJugador24 Años -
JUAN PEREIRA RODRIGUEZ Jugador19 Años -
JUAN CARLOS RODRIGUEZ ORTIZJugador23 Años -
JULIAN LOPEZ VILLARJugador26 Años -
KEVIN DACOSTA LOPEZJugador29 Años -
MIGUEL ANGEL SIMON LOUREIROJugador29 Años -
PABLO MARTINEZ MENDEZJugador20 Años -
RAMON LOPEZ LEALJugador18 Años -
SANTIAGO GOMEZ PERISCALJugador33 Años -
YOEL GARCIA RODRIGUEZJugador33 Años -
ADRIAN PEREZ DEL RIOInvitado17 Años -
BESAY AGUSTI DALMAU ALMEIDAInvitado16 Años -
EFREN OVIAÑO BOTANAInvitado17 Años -
JOEL RABADE BLANCOInvitado17 Años -
RICHARD DE JESUS TEJADA CABAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
PABLO AGUIRREGABIRIA ALONSOEntrenador50 Años -
CARLOS ROBERTO RABADE CARRILOficial60 Años -
JACOBO NOVOA CARNEROOficial31 Años -
MARIA JESUS DEL RIO CANDALOficial52 Años -
DELIA MOYA NUÑEZStaff Adicional53 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE181090132226755
2DISICLÍN BALONMÁN LALÍN181182135630452
3GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO151171333430133
4ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA151171331528233
5AUTOMANIA LUCEROS141162336934425
6KM13 GÁLDAR12115243173089
7BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL12116053323311
8BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO101150632030218
9BUEU ATLETICO BALONMAN1011425317331-14
10Balonmano Ingenio910415295305-10
11Balonmano Tejina La Laguna911416311325-14
12Calvo Xiria810406288297-9
13LIRÓN S.D. TEUCRO810406272294-22
14U.B. LAVADORES VIGO811407341374-33
15SAEPLAST BM. CAÑIZA411209285340-55
16SAR PLASTIC OMNIUM2111010271340-69

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - Balonmano Tejina La Laguna27 - 18
17/09/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA32 - 26
24/09/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - SAEPLAST BM. CAÑIZA28 - 24
01/10/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA25 - 29
08/10/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - Calvo Xiria31 - 21
15/10/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA25 - 22
22/10/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO27 - 27
29/10/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA28 - 29
05/11/2022
19:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - KM13 GÁLDAR31 - 25
12/11/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BUEU ATLETICO BALONMAN - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA32 - 31
19/11/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - AUTOMANIA LUCEROS34 - 25
26/11/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SAR PLASTIC OMNIUM - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -
04/12/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - LIRÓN S.D. TEUCRO -
10/12/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - Balonmano Ingenio -
17/12/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15U.B. LAVADORES VIGO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -  PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Balonmano Tejina La Laguna - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -  PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SAEPLAST BM. CAÑIZA - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -  PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -  PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Calvo Xiria - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -  PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -  PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -  PAB. DO LOUREIROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO -  PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24KM13 GÁLDAR - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -  POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN -  PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AUTOMANIA LUCEROS - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -  PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - SAR PLASTIC OMNIUM -  PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28LIRÓN S.D. TEUCRO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -  Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Balonmano Ingenio - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -  PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - U.B. LAVADORES VIGO -  PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.