BM TEJINA LA LAGUNA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
Forbe Reconquista de Vigo
RODOSA- BM. CHAPELA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
Gourmet Ampate Lanzarote
OAR CORUÑA
AUTOMANÍA LUCEROS
BALONMANO INGENIO
BUEU ATLETICO BALONMAN
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
SAR PLASTIC OMNIUM
CALVO XIRIA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
MAGOPE - SEIS DO NADAL
KM13 GÁLDAR
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal

Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal

EQUIPO
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO CULTURAL RIBEIRO  Datos del Club
TELÉFONO
627514103
FAX
RESPONSABLE
IVAN REINALDO VALLEJO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
Rua do Consello, 23, 32400 Ribadavia, Ourense, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN LOMBA ALVAREZJugador32 Años -
ANGEL RIVEIRO FONTANJugador28 Años -
ANGEL TABOAS LIMAJugador24 Años -
CELSO RAMON SOTELO LORENZOJugador38 Años -
DAVID COSTA RODRIGUEZJugador28 Años -
JACOBO RODRIGUEZ MILLOSJugador27 Años -
JACOBO SOTO FERNANDEZJugador19 Años -
JUAN SOTELO LORENZOJugador39 Años -
MANUEL CERVIÑO LAGOJugador23 Años -
MANUEL ALVAREZ PEREZJugador23 Años -
MARIO FERNANDEZ DOMINGUEZJugador20 Años -
NICOLAS VIZCAYA GOMEZJugador21 Años -
NICOLAS ALBERTE VILLARJugador21 Años -
PABLO MARTINEZ BARREIROJugador25 Años -
PABLO ALVAREZ VAZQUEZJugador30 Años -
XURXO PEREZ CARREÑOJugador31 Años -
AARON HERMIDA RODRIGUEZInvitado17 Años -
JUAN GONZALEZ DE CASTROInvitado18 Años -
MANUEL VILLALBA FERREIROInvitado17 Años -
MATEO GONZALEZ MIGUELEZInvitado17 Años -
OMAR BAYE MEIRIÑOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
FELIX ANTONIO MOJON RODRIGUEZEntrenador46 Años -
DAVID VAZQUEZ TABOADAOficial38 Años -
IVAN REINALDO VALLEJOOficial42 Años -
JUAN MANUEL DIEGUEZ COVELOOficial50 Años -
RAFAEL FERNANDEZ DE BURGOSOficial43 Años -
RODRIGO TOUZA CAJIDEOficial43 Años -
DIEGO LORENZO PEREZStaff Adicional48 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DISICLÍN BALONMÁN LALÍN51302433917723194
2OAR CORUÑA 4730223583574293
3Gourmet Ampate Lanzarote44302127905763142
4CALVO XIRIA3930183982279329
5BALONMANO INGENIO393019110913785128
6Forbe Reconquista de Vigo3930175885580550
7GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL293011712825835-10
8BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA293012513788822-34
9 BM TEJINA LA LAGUNA28301321581178229
10BUEU ATLETICO BALONMAN23309516861885-24
11AUTOMANÍA LUCEROS223010218857879-22
12SAR PLASTIC OMNIUM223010218774856-82
13KM13 GÁLDAR20309219836902-66
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal20309219794897-103
15MAGOPE - SEIS DO NADAL19306717732844-112
16RODOSA- BM. CHAPELA9304125754966-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN29 - 32
25/09/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SAR PLASTIC OMNIUM - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal25 - 27
03/10/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 41
09/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4OAR CORUÑA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal38 - 25
16/10/2021
20:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA26 - 27
23/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6MAGOPE - SEIS DO NADAL - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal31 - 32
30/10/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - BALONMANO INGENIO26 - 29
06/11/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Gourmet Ampate Lanzarote - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal27 - 28
14/11/2021
12:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - BUEU ATLETICO BALONMAN22 - 29
08/01/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Forbe Reconquista de Vigo - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal28 - 21
22/12/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - CALVO XIRIA26 - 27
04/12/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 BM TEJINA LA LAGUNA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal25 - 26
11/12/2021
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - KM13 GÁLDAR26 - 25
18/12/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal26 - 25
15/01/2022
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - RODOSA- BM. CHAPELA34 - 25
18/03/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal37 - 19
29/01/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - SAR PLASTIC OMNIUM29 - 23
05/02/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AUTOMANÍA LUCEROS - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal35 - 29
13/02/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - OAR CORUÑA 26 - 29
19/02/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal31 - 20
26/02/2022
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - MAGOPE - SEIS DO NADAL26 - 26
05/03/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO INGENIO - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal36 - 25
12/03/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - Gourmet Ampate Lanzarote26 - 31
20/03/2022
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BUEU ATLETICO BALONMAN - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal29 - 29
26/03/2022
19:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - Forbe Reconquista de Vigo26 - 30
02/04/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CALVO XIRIA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal30 - 26
09/04/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - BM TEJINA LA LAGUNA28 - 27
10/05/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28KM13 GÁLDAR - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal39 - 25
30/04/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL25 - 23
07/05/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30RODOSA- BM. CHAPELA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal36 - 30
14/05/2022
19:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.