DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
SAR PLASTIC OMNIUM
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL
LIRÓN S.D. TEUCRO
BUEU ATLETICO BALONMAN
SAEPLAST BM. CAÑIZA
BALONMANO RECONQUISTA  DE VIGO
KM13 GÁLDAR
Calvo Xiria
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA
U.B. LAVADORES VIGO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO
Balonmano Tejina La Laguna
AUTOMANIA LUCEROS
Balonmano Ingenio
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL

BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL

EQUIPO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO CULTURAL RIBEIRO  Datos del Club
TELÉFONO
627514103
FAX
RESPONSABLE
IVAN REINALDO VALLEJO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
Rua do Consello, 23, 32400 Ribadavia, Ourense, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN LOMBA ALVAREZJugador33 Años -
ANGEL TABOAS LIMAJugador25 Años -
ANGEL RIVEIRO FONTANJugador28 Años -
CELSO RAMON SOTELO LORENZOJugador38 Años -
DAVID COSTA RODRIGUEZJugador29 Años -
JACOBO SOTO FERNANDEZJugador20 Años -
JACOBO RODRIGUEZ MILLOSJugador28 Años -
JOEL COLMENERO PEREZJugador20 Años -
JOEL FONTENLA FARIÑAJugador28 Años -
MANUEL CERVIÑO LAGOJugador23 Años -
MANUEL ALVAREZ PEREZJugador24 Años - 23-01-2023
NICOLAS ALBERTE VILLARJugador21 Años -
NICOLAS VIZCAYA GOMEZJugador21 Años -
PABLO LORENZO ALEMANYJugador41 Años -
PABLO ALVAREZ VAZQUEZJugador30 Años -
ROI SIERRA PEREIRAJugador21 Años -
RUBEN GONZALEZ VAZQUEZ Jugador27 Años -
XACOB NOVOA OLIVEIRAJugador28 Años -
XOEL MARTINEZ CASTROJugador24 Años -
JOSE ESTEVEZ TOUZAInvitado16 Años -
MANUEL VILLALBA FERREIROInvitado18 Años -
MATEO GONZALEZ MIGUELEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
FELIX ANTONIO MOJON RODRIGUEZEntrenador47 Años -
DAVID VAZQUEZ TABOADAOficial38 Años -
IVAN REINALDO VALLEJOOficial43 Años -
JESUS RODRIGUEZ GONZALEZOficial51 Años -
JUAN MANUEL DIEGUEZ COVELOOficial50 Años -
RODRIGO TOUZA CAJIDEOficial44 Años -
DIEGO LORENZO PEREZStaff Adicional48 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE32171601548444104
2DISICLÍN BALONMÁN LALÍN2617122354048060
3ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA2317111547842454
4GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO2217102549745344
5Balonmano Ingenio2117101651349419
6AUTOMANIA LUCEROS191683551349716
7KM13 GÁLDAR18178274954905
8BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO171781849046624
9BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL1716817477489-12
10Balonmano Tejina La Laguna1617728479495-16
11BUEU ATLETICO BALONMAN1417629499525-26
12LIRÓN S.D. TEUCRO13176110462499-37
13U.B. LAVADORES VIGO10175012520557-37
14Calvo Xiria8174013485528-43
15SAEPLAST BM. CAÑIZA8164012416479-63
16SAR PLASTIC OMNIUM4162014381473-92

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LIRÓN S.D. TEUCRO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 33
17/09/2022
20:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - U.B. LAVADORES VIGO35 - 31
24/09/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL40 - 33
02/10/2022
12:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA25 - 29
08/10/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE24 - 23
15/10/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL29 - 31
23/10/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 27
29/10/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SAR PLASTIC OMNIUM - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL22 - 31
06/11/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Balonmano Ingenio30 - 34
12/11/2022
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Balonmano Tejina La Laguna - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL36 - 32
19/11/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - SAEPLAST BM. CAÑIZA24 - 29
26/11/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Calvo Xiria - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 34
03/12/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO30 - 30
10/12/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14KM13 GÁLDAR - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL32 - 26
17/12/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - AUTOMANIA LUCEROS -
10/03/2023
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - LIRÓN S.D. TEUCRO31 - 28
21/01/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17U.B. LAVADORES VIGO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL37 - 24
28/01/2023
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -
04/02/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
11/02/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
18/02/2023
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO -
25/02/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BUEU ATLETICO BALONMAN - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
04/03/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - SAR PLASTIC OMNIUM -
12/03/2023
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Balonmano Ingenio - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -  PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Balonmano Tejina La Laguna -  PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SAEPLAST BM. CAÑIZA - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -  PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Calvo Xiria -  PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -  PAB. DO LOUREIROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - KM13 GÁLDAR -  PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AUTOMANIA LUCEROS - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -  PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.