LAGUNAK
HELVETIA ANAITASUNA
UNEATLANTICO UNICAJA BANCO
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
NAIBC - SAN ADRIAN
Schär Colores Zaragoza
GURPEA BETI-ONAK
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
EL PENDO CAMARGO
KUKULLAGA ETXEBARRI
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
GRAFOMETAL LA RIOJA
Bm. Loyola
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: UNEATLANTICO UNICAJA BANCO

UNEATLANTICO UNICAJA BANCO

EQUIPO
UNEATLANTICO UNICAJA BANCO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
C. BALONMANO PEREDA  Datos del Club
TELÉFONO
660958368
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS SAEZ CASTRO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIA
SANTANDER INSTITUTO ALBERICIA, 39011 SANTANDER, CANTABRIA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AGUSTINA MODERNELL AMODIOJugador26 Años -
AIDA BRULL VALBUENAJugador23 Años -
ALBA FERNANDEZ TOBIAS Jugador21 Años -
ANA BARQUIN GARCIAJugador23 Años -
ANDREA PELLON MENDOZAJugador25 Años -
BELEN SAEZ GONZALEZJugador22 Años - 27-04-2022
CARLOTA GONZALEZ DELGADOJugador19 Años -
CLAUDIA SAEZ DEL RIOJugador26 Años -
JESSICA ROMEROJugador25 Años -
LEIRE XOTCHILT CARCAMO GIRALDEZJugador25 Años -
LYDIA BLANCO MADRAZOJugador19 Años -
MARINA GONZALEZ MARINJugador21 Años -
SANDRA RODRIGUEZ VALLEJugador25 Años -
SOL ARIADNA AZCUNEJugador22 Años -
VERONICA BERASTAIN ARRIOLAJugador35 Años - 13-01-2022
AMBAR GOMEZ ALONSOInvitado20 Años -
CANDELA GOMEZ GUTIERREZInvitado18 Años -
MARIA SAEZ GONZALEZInvitado18 Años -
NATALIA MENEZO ZORRILLAInvitado18 Años -
NAZARET DEL RIO RODRIGUEZInvitado17 Años -
SILVIA MAGDALENA HERNANDEZInvitado21 Años -
TÉCNICOS
ANGEL BARQUIN CRESPOEntrenador60 Años -
JUAN JOSE GONZALEZ VALLEEntrenador51 Años - 17-11-2021
ANGEL BARQUIN CRESPOAyte Entrenador60 Años - 17-11-2021
FRANCISCO MARTIN FERNANDEZAyte Entrenador49 Años -
JESUS MANUEL DELGADO CAÑADAOficial66 Años -
JOSE LUIS SAEZ CASTROOficial54 Años -
ROBERTO OJUGAS REALOficial42 Años -
SERGIO BARQUIN GARCIAOficial25 Años -
VALENTIN PASTOR MORENOOficial67 Años -
JUAN CARLOS MAESTRO RUIZStaff Adicional55 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GURPEA BETI-ONAK52262600805497308
2GRAFOMETAL LA RIOJA45262213773552221
3UNEATLANTICO UNICAJA BANCO42262024719586133
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.4026192575766691
5KUKULLAGA ETXEBARRI272612311676686-10
6Schär Colores Zaragoza232611114700708-8
7LAUKO ERMUKO ERROTABARRI212610115615642-27
8NAIBC - SAN ADRIAN20269215609678-69
9LAGUNAK19268315634737-103
10GAURVE ASESORES ELGOIBAR18268216578678-100
11EL PENDO CAMARGO17267316624716-92
12HELVETIA ANAITASUNA16268018663767-104
13LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES15265516599706-107
14Bm. Loyola9264121550683-133

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI31 - 20
18/09/2021
19:00
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GAURVE ASESORES ELGOIBAR - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO15 - 29
25/09/2021
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HELVETIA ANAITASUNA - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO16 - 32
02/10/2021
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - KUKULLAGA ETXEBARRI28 - 28
09/10/2021
20:30
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LAGUNAK - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO20 - 34
17/10/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - Schär Colores Zaragoza30 - 30
23/10/2021
20:30
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7GRAFOMETAL LA RIOJA - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO20 - 17
11/11/2021
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - GURPEA BETI-ONAK18 - 25
06/11/2021
19:00
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9NAIBC - SAN ADRIAN - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO25 - 31
13/11/2021
20:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - EL PENDO CAMARGO30 - 16
20/11/2021
20:30
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO24 - 16
27/11/2021
17:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - Bm. Loyola31 - 20
04/12/2021
20:30
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO23 - 28
02/02/2022
20:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO24 - 27
18/12/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - GAURVE ASESORES ELGOIBAR30 - 18
15/01/2022
19:00
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - HELVETIA ANAITASUNA37 - 31
22/01/2022
19:00
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17KUKULLAGA ETXEBARRI - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO20 - 27
29/01/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - LAGUNAK35 - 24
05/02/2022
19:00
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Schär Colores Zaragoza - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO22 - 23
12/02/2022
17:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - GRAFOMETAL LA RIOJA28 - 26
19/02/2022
19:00
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21GURPEA BETI-ONAK - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO26 - 17
26/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - NAIBC - SAN ADRIAN31 - 19
12/03/2022
19:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EL PENDO CAMARGO - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO20 - 25
19/03/2022
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.31 - 29
26/03/2022
19:00
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Bm. Loyola - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO23 - 24
02/04/2022
19:00
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES29 - 22
09/04/2022
19:00
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.