ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
TRAPAGARAN
BALONMANO TARAZONA
UHARTE
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
EGIA - TEILA FABRIKA
JACAR SAN ANTONIO
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
BETI-ONAK
HELVETIA ANAITASUNA
EREINTZA AGUAPLAST
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: EGIA - TEILA FABRIKA

EGIA - TEILA FABRIKA

EQUIPO
EGIA - TEILA FABRIKA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CD EGIA BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
943288961
FAX
RESPONSABLE
PATXI XABIER NOGUERAS BERRA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO EGIA
L. Martin-Santos Plaza, 1, 20012 Donostia, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEX MENDIBURU AREITIOAURTENAJugador23 Años -
ANDER IGLESIAS MARTINEZJugador26 Años -
ARITZ CALVO PEREAJugador25 Años -
ASIER GARMENDIA RUIZ DE GAUNAJugador22 Años -
ASIER ZUBIRIA BEGUIRISTAINJugador27 Años -
HARITZ ETXEGARAI MATXAINJugador21 Años -
IKER AGARRISTA AGIRREZABALAJugador28 Años -
JOKIN URROSOLO URDINLAIZJugador27 Años -
JOSEBA AMIANO EIZMENDIJugador26 Años -
JULEN ECHAVARRI LIZASOJugador29 Años -
MIKEL ROYO GARAIALDEJugador26 Años -
OIER ORMAZABAL AIERBEJugador22 Años -
PERU AMEZTOI LOPETEGIJugador20 Años -
SERGIO GARCIA MARTINJugador24 Años -
UNAI NOGUERAS FERREIROJugador23 Años -
URTZI AIZPURUA LABURUJugador24 Años -
XABIER DORRONSORO MARTINEZJugador25 Años -
BEÑAT ORMAZABAL AIERBEInvitado22 Años -
IORITZ PAZOS LAPIDOInvitado21 Años -
JULEN VALLE GONZALEZInvitado19 Años -
MIKEL MIGUEZ MONTEROInvitado19 Años -
OIER RUIZ-ZEBERIO ALMANDOZInvitado16 Años -
UNAI GASTESI MINTEGUIIInvitado19 Años -
TÉCNICOS
ARKAITZ ZUBIZARRETA CORTADIEntrenador42 Años -
IÑAKI LOPEZ SODUPEEntrenador42 Años - 11-02-2022
AITOR LLERENA RIVERAOficial42 Años -
IÑAKI GARMENDIA MURUAOficial56 Años -
PATXI XABIER NOGUERAS BERRAOficial56 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EGIA - TEILA FABRIKA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO27 - 28
25/09/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - EGIA - TEILA FABRIKA39 - 25
03/10/2021
13:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EGIA - TEILA FABRIKA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 28
09/10/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - EGIA - TEILA FABRIKA22 - 25
17/10/2021
12:30
 P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EGIA - TEILA FABRIKA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA23 - 34
23/10/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UHARTE - EGIA - TEILA FABRIKA32 - 30
31/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EGIA - TEILA FABRIKA - JACAR SAN ANTONIO30 - 25
06/11/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EREINTZA AGUAPLAST - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 27
13/11/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EGIA - TEILA FABRIKA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL27 - 27
20/11/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - EGIA - TEILA FABRIKA39 - 36
20/02/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EGIA - TEILA FABRIKA - TRAPAGARAN27 - 22
04/12/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - EGIA - TEILA FABRIKA34 - 27
12/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EGIA - TEILA FABRIKA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA26 - 24
06/02/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EGIA - TEILA FABRIKA - BALONMANO TARAZONA27 - 26
15/01/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BETI-ONAK - EGIA - TEILA FABRIKA31 - 30
22/01/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - EGIA - TEILA FABRIKA26 - 27
30/01/2022
13:30
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EGIA - TEILA FABRIKA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 30
05/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA23 - 20
12/02/2022
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EGIA - TEILA FABRIKA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO28 - 22
19/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA33 - 28
26/02/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EGIA - TEILA FABRIKA - UHARTE24 - 22
05/03/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22JACAR SAN ANTONIO - EGIA - TEILA FABRIKA33 - 29
12/03/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EGIA - TEILA FABRIKA - EREINTZA AGUAPLAST25 - 28
19/03/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 23
27/03/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EGIA - TEILA FABRIKA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA35 - 29
02/04/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TRAPAGARAN - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 30
24/04/2022
12:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EGIA - TEILA FABRIKA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL38 - 22
23/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA35 - 34
30/04/2022
19:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMANO TARAZONA - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 36
07/05/2022
19:00
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EGIA - TEILA FABRIKA - BETI-ONAK34 - 33
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.