LAFUENTE PEREDA
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL
UNIÓN FINANCIERA
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA
C.B. SANTOñA
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
CAFES TOSCAF - ATLETICA
CAMARGO TURISMO
GRUPO IMQ
FINETWORK GIJON
CDBM DELICIAS
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA

EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA

EQUIPO
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMANO LA ROBLA  Datos del Club
TELÉFONO
649736707
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO JUANES PEREZ
WEB
PABELLÓN
Pabellón Municipal de La Robla
Plaza Polideportivo, 5, 24640 La Robla, León, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO ROZAS GARCIA Jugador22 Años -
AURELIO CANELA PADILLAJugador30 Años -
BORJA FERNANDEZ VILLARROELJugador32 Años -
CARLOS JOSE GARCIA SANCHEZJugador34 Años -
CESAR DELGADO´MARTINEZJugador26 Años -
DANIEL FERNANDEZ LOPEZJugador31 Años -
DAVID FERNANDEZ FERNANDEZ Jugador27 Años -
DIEGO SEIVANE SIERRAJugador29 Años -
DIEGO CONDE DE LA GRANJAJugador27 Años -
FABIAN NARSES FLORES HUERTAJugador29 Años -
GORAN TOMISLAV KEGEVIC ROAJugador21 Años - 24-02-2022
IVAN MENDEZ BAYONJugador29 Años - 14-03-2022
JAVIER CANALES LABRADOR Jugador27 Años -
JAVIER PRIETO SECOJugador31 Años -
MARIO ALVAREZ FREIJOJugador32 Años - 14-03-2022
NICOLAS MORAGA IUBINIJugador22 Años - 14-03-2022
OSCAR FERNANDEZ VILLARROELJugador28 Años -
PABLO FERNANDEZ LOPEZJugador29 Años -
PELAYO GONZALEZ GARCIAJugador25 Años -
RODRIGO GARCIA MATILLAJugador34 Años -
SERGIO FRANCO BARATAJugador25 Años - 30-09-2021
ANDRES GONZALEZ CARRANZAInvitado24 Años -
DANIEL FERNANDEZ SIMONInvitado22 Años - 00-00-0000
FERNANDO CASARES GUTIERREZInvitado23 Años -
GUILLERMO OYON DIAZ DE CERIOInvitado20 Años -
JORGE ENGUITA LARRAÑAGAInvitado19 Años - 00-00-0000
LUIS COLLANTES GARCIAInvitado21 Años -
MANUEL VIÑUELA GARCIAInvitado20 Años - 00-00-0000
MARIO RODRIGUEZ BARDONInvitado20 Años -
MARIO FERNANDEZ GALARRAGAInvitado22 Años -
RAMIRO FERNANDEZ FERNANDEZInvitado22 Años -
RODRIGO MORENO HIERROInvitado21 Años -
TÉCNICOS
DAVID GONZALEZ RODRIGUEZEntrenador36 Años - 10-12-2021
FERNANDO JUANES PEREZEntrenador37 Años - 14-12-2021
GUILLERMO FERNANDEZ TARRAZOEntrenador54 Años -
FERNANDO JUANES PEREZAyte Entrenador37 Años -
ANGELA SUAREZ GUTIERREZOficial32 Años -
JUAN ALBERTO FIGUEROA ALTAMIRAOficial46 Años -
ANIANO BOBIS CABALLEROStaff Adicional63 Años -
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ ROBLES Staff Adicional49 Años -
JUAN ALBERTO FIGUEROA ALTAMIRAStaff Adicional46 Años -
MARINO DELGADO VIZANStaff Adicional50 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UNIÓN FINANCIERA54282701957718239
2C.B. SANTOñA52282521897666231
3UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR44282125906757149
4FINETWORK GIJON40281846908791117
5CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA3628172993291715
6CAFES TOSCAF - ATLETICA35281711083980732
7AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA33281611182478044
8PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL26281301577674432
9LAFUENTE PEREDA242811215826853-27
10CAMARGO TURISMO202810018769843-74
11LECHE MESENOR BALONMANO NAVA20289217805896-91
12GRUPO IMQ17288119733793-60
13OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO9284123758881-123
14EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA7283124706922-216
15CDBM DELICIAS3281126696964-268

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
2EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - GRUPO IMQ22 - 32
02/10/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CAFES TOSCAF - ATLETICA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA32 - 25
09/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - UNIÓN FINANCIERA22 - 33
16/10/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FINETWORK GIJON - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA39 - 23
23/10/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO36 - 30
30/10/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA34 - 26
06/11/2021
19:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - CDBM DELICIAS33 - 28
13/11/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LAFUENTE PEREDA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA41 - 28
21/11/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA31 - 38
27/11/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA31 - 23
04/12/2021
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - C.B. SANTOñA23 - 33
11/12/2021
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA41 - 22
19/12/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA21 - 30
15/01/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CAMARGO TURISMO - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA32 - 22
22/01/2022
18:30
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17GRUPO IMQ - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA26 - 21
05/02/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - CAFES TOSCAF - ATLETICA23 - 27
12/02/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UNIÓN FINANCIERA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA38 - 18
19/02/2022
18:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - FINETWORK GIJON23 - 28
26/02/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA35 - 27
05/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA30 - 30
12/03/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CDBM DELICIAS - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA28 - 29
19/03/2022
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - LAFUENTE PEREDA24 - 32
26/03/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA33 - 31
02/04/2022
20:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL26 - 28
09/04/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27C.B. SANTOñA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA40 - 18
23/04/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR31 - 38
30/04/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA35 - 22
07/05/2022
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - CAMARGO TURISMO26 - 30
14/05/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.