BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
INCARLOPSA CUENCA
BADA HUESCA
Unicaja Banco Sinfín
BIDASOA IRUN
HELVETIA ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM. BENIDORM
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
BARÇA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
BM LOGROñO LA RIOJA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: BADA HUESCA

BADA HUESCA

EQUIPO
BADA HUESCA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO HUESCA  Datos del Club
TELÉFONO
646218475
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO PEREZ SANTOLARIA
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Colonia Cocoron C, 4, 22004 Huesca, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIA PEREZ MARTINEZJugador30 Años -
ALEJANDRO MARCELO FUENTES Jugador28 Años -
ASIER NIETO MARCOSJugador24 Años -
CESAR AUGUSTO OLIVEIRA DE ALMEIDAJugador32 Años -
DANIEL ARGUILLAS ALVAREZJugador28 Años -
GERARD CARMONA AGUSTINJugador24 Años -
IVAN JOSE MONTOYA MARTINEZJugador23 Años -
JANEZ GUCEKJugador26 Años -
JOAO PAULO DE SOUSA JANEIRO SOARES PINTOJugador32 Años -
MIGUEL MALO PUEYOJugador22 Años -
MIGUEL LAMELAS GOMESJugador24 Años -
RODRIGO BENITES QUOSTJugador29 Años -
RUDOLPH GERALDO HACKBARTHJugador27 Años -
SERGIO PEREZ MANZANARESJugador21 Años -
DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERAInvitado20 Años -
FRANCISCO ADRIAN RUBIO SANCHEZInvitado20 Años -
FRANCISCO JAVIER PASCUAL ESPARZAInvitado18 Años -
IAN PEDRO MOYA BOIXInvitado19 Años -
JOSE JORGE FLORIS GONZALVOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JOSE FRANCISCO NOLASCO MENARGUESEntrenador52 Años -
FERNANDO PEREZ SANTOLARIAAyte Entrenador40 Años -
JOSE ANTONIO HERNANDEZ RAMOSOficial69 Años -
JUAN CARLOS OLIVA MORAOficial63 Años -
LUISA PEREZ LARREOficial25 Años -
MARTIN BLECUA ALONSOMedico62 Años -
ORIOL FERRE ANGUIXStaff Adicional37 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA22111100402300102
2BIDASOA IRUN191291235732631
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS161180333930732
4BM LOGROñO LA RIOJA16128043803719
5VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA1312615364368-4
6FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS12125253353296
7ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL1112516360371-11
8ABANCA ADEMAR LEóN1011506343347-4
9BADA HUESCA1012426340351-11
10INCARLOPSA CUENCA1012507353376-23
11RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID1012426328359-31
12HELVETIA ANAITASUNA9104153012956
13BM. BENIDORM893242522475
14BATHCO BM. TORRELAVEGA610307284289-5
15Unicaja Banco Sinfín611227302336-34
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA2111010246314-68

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA30 - 27
12/09/2021
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BADA HUESCA - BATHCO BM. TORRELAVEGA28 - 25
18/09/2021
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BADA HUESCA28 - 25
25/09/2021
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BADA HUESCA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL31 - 31
02/10/2021
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BADA HUESCA - BM. BENIDORM26 - 31
06/10/2021
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA29 - 24
09/10/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BADA HUESCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 27
16/10/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BARÇA - BADA HUESCA39 - 30
23/10/2021
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BADA HUESCA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA28 - 23
30/10/2021
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Unicaja Banco Sinfín - BADA HUESCA33 - 33
10/11/2021
20:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEóN33 - 27
14/11/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM LOGROñO LA RIOJA - BADA HUESCA28 - 27
20/11/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BADA HUESCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
27/11/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BIDASOA IRUN - BADA HUESCA -
04/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BADA HUESCA - INCARLOPSA CUENCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BATHCO BM. TORRELAVEGA - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BADA HUESCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BENIDORM - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BADA HUESCA - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BADA HUESCA - Unicaja Banco Sinfín - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ABANCA ADEMAR LEóN - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BADA HUESCA - BM LOGROñO LA RIOJA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BADA HUESCA - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30INCARLOPSA CUENCA - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.