BM. BENIDORM
BARÇA
BADA HUESCA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
INCARLOPSA CUENCA
BIDASOA IRUN
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
HELVETIA ANAITASUNA
Unicaja Banco Sinfín
BATHCO BM. TORRELAVEGA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
ABANCA ADEMAR LEóN
BM LOGROñO LA RIOJA
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: Unicaja Banco Sinfín

Unicaja Banco Sinfín

EQUIPO
Unicaja Banco Sinfín
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL SINFIN  Datos del Club
TELÉFONO
609406438
FAX
RESPONSABLE
SERVANDO REVUELTA GIL
WEB
PABELLÓN
Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
Av. del Deporte, 15, 39011 Santander, Cantabria, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO PLA CASTELLANOSJugador29 Años -
ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCOJugador30 Años -
ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZJugador20 Años -
CARLOS LASTRA MANDADOJugador23 Años -
CARLOS MOLINA COSANOJugador30 Años -
DAVID ROCA, RODRIGUEZJugador22 Años -
DIEGO MONZON ALCONCHELJugador21 Años -
DIEGO MUÑIZ GONZALEZJugador31 Años -
DIOGENES CRUZ JUNIORJugador35 Años -
ERNESTO SANCHEZ DIAZJugador31 Años -
FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑAJugador25 Años -
JAKA MALUSJugador25 Años -
JOAO GUILHERME PERBELINI RIBEIROJugador24 Años -
JOSE MANUEL HERRERO LONJugador45 Años -
NICOLAS ZUNGRIJugador27 Años -
OSCAR GARCIA SANCHEZJugador21 Años -
PAU GUITART ALGUACILJugador25 Años -
RAMIRO MARTINEZJugador26 Años -
AARON PARDO CASTRO Invitado21 Años - 00-00-0000
GUSTAVO ALONSO GOMEZInvitado19 Años -
ISRAEL MARIN CASTROInvitado22 Años -
LEONARDO ALONSO SANABRIAInvitado21 Años -
SERGIO RUBIO SAN EMETERIOInvitado20 Años -
TÉCNICOS
VICTOR MONTESINOS FERNANDEZEntrenador34 Años -
DANIEL SALVADOR VEGAOficial28 Años -
FRANCISCO GONZALEZ DE DIEGOOficial71 Años -
JAVIER PALAZUELOS SAN MIGUELOficial27 Años -
JAVIER MARTIN IZQUIERDOOficial21 Años -
JOSE LUIS PALACIO RUIZOficial73 Años -
LUIS BUITRAGO GONZALEZOficial25 Años -
JUAN JOSE DIAZ-MUNIO CARABAZAMedico51 Años -
MIGUEL ANGEL DIEZ EZQUERRAMedico61 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA53282611984745239
2BIDASOA IRUN4028192782674977
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS4028192786880068
4BM. BENIDORM33281531082179229
5BM LOGROñO LA RIOJA32281601288586124
6INCARLOPSA CUENCA3028142128278261
7ABANCA ADEMAR LEóN282813213875877-2
8BADA HUESCA262810612820835-15
9BATHCO BM. TORRELAVEGA262811413800802-2
10FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS262811413770787-17
11HELVETIA ANAITASUNA25281131483381914
12ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL222810216806831-25
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22289415801867-66
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20288416778854-76
15Unicaja Banco Sinfín19287516744807-63
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6282224666852-186

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - Unicaja Banco Sinfín33 - 27
11/09/2021
19:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Unicaja Banco Sinfín - ABANCA ADEMAR LEóN30 - 32
17/09/2021
19:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM LOGROñO LA RIOJA - Unicaja Banco Sinfín38 - 30
25/09/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Unicaja Banco Sinfín - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA30 - 24
02/10/2021
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BIDASOA IRUN - Unicaja Banco Sinfín28 - 25
06/10/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Unicaja Banco Sinfín - INCARLOPSA CUENCA30 - 29
10/10/2021
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FRAIKIN BM. GRANOLLERS - Unicaja Banco Sinfín33 - 21
16/10/2021
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Unicaja Banco Sinfín - BATHCO BM. TORRELAVEGA19 - 27
23/10/2021
17:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - Unicaja Banco Sinfín32 - 30
30/10/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Unicaja Banco Sinfín - BADA HUESCA33 - 33
10/11/2021
20:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. BENIDORM - Unicaja Banco Sinfín27 - 27
13/11/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Unicaja Banco Sinfín - HELVETIA ANAITASUNA29 - 29
01/12/2021
20:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - Unicaja Banco Sinfín33 - 25
28/11/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Unicaja Banco Sinfín - BARÇA31 - 34
05/12/2021
12:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - Unicaja Banco Sinfín26 - 27
12/12/2021
13:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Unicaja Banco Sinfín - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL30 - 27
06/02/2022
12:00
 PABELLÓN INTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ABANCA ADEMAR LEóN - Unicaja Banco Sinfín20 - 21
12/02/2022
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Unicaja Banco Sinfín - BM LOGROñO LA RIOJA30 - 29
20/02/2022
12:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - Unicaja Banco Sinfín31 - 23
26/02/2022
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Unicaja Banco Sinfín - BIDASOA IRUN22 - 26
06/03/2022
12:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21INCARLOPSA CUENCA - Unicaja Banco Sinfín29 - 25
11/03/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Unicaja Banco Sinfín - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 26
02/04/2022
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BATHCO BM. TORRELAVEGA - Unicaja Banco Sinfín27 - 23
09/04/2022
21:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Unicaja Banco Sinfín - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID29 - 29
20/04/2022
20:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BADA HUESCA - Unicaja Banco Sinfín24 - 24
23/04/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Unicaja Banco Sinfín - BM. BENIDORM23 - 25
30/04/2022
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HELVETIA ANAITASUNA - Unicaja Banco Sinfín25 - 23
07/05/2022
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Unicaja Banco Sinfín - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS32 - 31
14/05/2022
21:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BARÇA - Unicaja Banco Sinfín -
21/05/2022
12:00
 PALAU BLAUGRANAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Unicaja Banco Sinfín - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.