ABANCA ADEMAR LEóN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
BATHCO BM. TORRELAVEGA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
BARÇA
INCARLOPSA CUENCA
HELVETIA ANAITASUNA
BIDASOA IRUN
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM LOGROñO LA RIOJA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
BADA HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM. BENIDORM
Unicaja Banco Sinfín
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: BARÇA

BARÇA

EQUIPO
BARÇA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
F.C. BARCELONA  Datos del Club
TELÉFONO
608194232
FAX
RESPONSABLE
JAVIER GUTIERREZ ZULAICA
WEB
PABELLÓN
PALAU BLAUGRANA
C. D'ARISTIDES MAILLOL, S/N, 08028 BARCELONA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR ARIÑO BENGOECHEAJugador29 Años -
ALEIX GOMEZ ABELLOJugador24 Años -
ALI ZEINELABEDIN ALI ISMAIL MOHAMEDJugador30 Años -
ANGEL FERNANDEZ PEREZJugador33 Años -
BLAZ JANCJugador25 Años -
DIKA AKWA MEMJugador24 Años -
GONZALO PEREZ DE VARGAS MORENOJugador30 Años -
HANIEL VINICIUS INOUE LANGAROJugador26 Años -
LEONEL CARLOS SERGIO MACIELJugador32 Años -
LUDOVIC FABREGASJugador25 Años -
LUIS DIOGO DA SOUSA FRADEJugador23 Años -
LUKA CINDRICJugador28 Años -
MELVYN MICHEL PIERRE RICHARDSONJugador24 Años -
THIAGUS PETRUS GONçALVES DOS SANTOSJugador32 Años -
THIMOTHEY N'GUESSANJugador29 Años -
YOUSSEF BEN ALIJugador34 Años -
ALBERT PUJOL ARMENDARIZInvitado30 Años -
ALEKSANDAR CENICInvitado18 Años -
ARTUR PARERA IBA�EZInvitado19 Años -
DOMEN MAKUCInvitado21 Años -
JORDI GONZALEZ PEREZInvitado33 Años -
JUAN PALOMINO MORONInvitado20 Años -
MARTI SOLER BIESCASInvitado18 Años -
PABLO URDANGARIN DE BORBONInvitado20 Años -
TÉCNICOS
ANTONIO CARLOS ORTEGA PEREZEntrenador50 Años -
TOMAS RUNAR SVENSSONAyte Entrenador53 Años -
ENRIC VILA GUALOficial27 Años -
JAVIER GUTIERREZ ZULAICAOficial34 Años -
JORDI ROSELL POUOficial38 Años -
JORDI FERRER DOMINGOOficial68 Años -
SEBASTIA SALAS PAUSOficial52 Años -
JOSE ANTONIO GUTIERREZ RINCONMedico65 Años -
ANGEL LUIS BORGES GALLEGOStaff Adicional54 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA22111100402300102
2BIDASOA IRUN191291235732631
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS161180333930732
4BM LOGROñO LA RIOJA16128043803719
5VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA1312615364368-4
6FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS12125253353296
7ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL1112516360371-11
8ABANCA ADEMAR LEóN1011506343347-4
9BADA HUESCA1012426340351-11
10INCARLOPSA CUENCA1012507353376-23
11RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID1012426328359-31
12HELVETIA ANAITASUNA9104153012956
13BM. BENIDORM893242522475
14BATHCO BM. TORRELAVEGA610307284289-5
15Unicaja Banco Sinfín611227302336-34
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA2111010246314-68

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM LOGROñO LA RIOJA - BARÇA22 - 37
11/09/2021
12:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BARÇA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA44 - 34
18/09/2021
17:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BIDASOA IRUN - BARÇA26 - 32
25/09/2021
15:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BARÇA - INCARLOPSA CUENCA38 - 20
02/10/2021
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BARÇA34 - 40
12/10/2021
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BARÇA - BATHCO BM. TORRELAVEGA -
30/11/2021
20:30
 PALAU BLAUGRANAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BARÇA24 - 40
16/10/2021
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BARÇA - BADA HUESCA39 - 30
23/10/2021
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. BENIDORM - BARÇA25 - 26
30/10/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BARÇA - HELVETIA ANAITASUNA38 - 30
10/11/2021
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - BARÇA26 - 33
13/11/2021
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BARÇA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL35 - 29
20/11/2021
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BARÇA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA -
27/11/2021
18:00
 PALAU BLAUGRANAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Unicaja Banco Sinfín - BARÇA -
05/12/2021
12:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BARÇA - ABANCA ADEMAR LEóN -
12/12/2021
11:00
 PALAU BLAUGRANAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BARÇA - BM LOGROñO LA RIOJA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BARÇA - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19INCARLOPSA CUENCA - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BARÇA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BATHCO BM. TORRELAVEGA - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BARÇA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BADA HUESCA - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BARÇA - BM. BENIDORM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HELVETIA ANAITASUNA - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BARÇA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BARÇA - Unicaja Banco Sinfín - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ABANCA ADEMAR LEóN - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.