TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
CLUB BALONMANO SORIA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
UBU SAN PABLO BURGOS
ACANOR NOVÁS VALINOX
BM GUADALAJARA
SD TEUCRO
BM ALCOBENDAS
BALONMANO ZAMORA ENAMORA
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: BM ALCOBENDAS

BM ALCOBENDAS

EQUIPO
BM ALCOBENDAS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  Datos del Club
TELÉFONO
670640029
FAX
RESPONSABLE
SERGIO CAMEO CANO
WEB
PABELLÓN
PABELLON DE LOS SUEÑOS
Av. del Dr. Severo Ochoa, 1, 28100 Alcobendas, Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALFONSO DE LA RUBIA RIAZAJugador36 Años -
ANTONIO ORTEGA BARRANCOJugador24 Años -
GONZALO VELASCO MARTINJugador28 Años -
IGNACIO GIMENO DEL SANTOJugador30 Años -
IONUT-MARIAN DANCIJugador20 Años -
JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOJugador34 Años -
JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALJugador23 Años -
MARIO CRESPO CEDENAJugador22 Años -
MARIO NEVADO GILJugador20 Años -
MIKEL MARTIN LIMONGEJugador23 Años -
RAMON FUENTES ZAMORAJugador32 Años -
SERGIO LOZANO ESCALADAJugador22 Años -
ADRIAN TREJO JIMENEZInvitado20 Años -
ALVARO VILLAREJO MOLINAInvitado18 Años -
BRUNO GARCIA BERARDIInvitado18 Años -
FERNANDO IBERNON IBAÑEZInvitado18 Años -
GUZMAN DE LEON MARTINEZInvitado19 Años -
NICOLAS CARDOSO JIMENEZInvitado20 Años -
SERGI NAVALON CRUAÑESInvitado20 Años -
SERGIO ANTON RAMIREZInvitado23 Años -
TÉCNICOS
SAMUEL TRIVES TREJOEntrenador49 Años -
ROCIO CASTELLANO MONTALBANOficial43 Años -
SERGIO CARDOSO SANCHEZOficial56 Años -
SUSANA MERINO MARTINMedico48 Años -
DOMINGO CABALLERO BENEDIStaff Adicional52 Años -
IKER LEAL BAÑUELOSStaff Adicional28 Años -
ROBERTO ANDRINO TOMEStaff Adicional30 Años -
SAMUEL MARTINEZ GARCIAStaff Adicional44 Años -
SERGIO CAMEO CANOStaff Adicional53 Años -
SERGIO NAVALON CARPENAStaff Adicional53 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2818132356449470
2BM GUADALAJARA2718123353446767
3UBU SAN PABLO BURGOS2218102656053426
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21181017470487-17
5ACANOR NOVÁS VALINOX2018100847445717
6BM ALCOBENDAS2018927507512-5
7TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA15187110467487-20
8CLUB BALONMANO SORIA13185310491525-34
9BALONMANO ZAMORA ENAMORA10184212496515-19
10SD TEUCRO4182016479564-85

PARTIDOS - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.30 - 30
25/09/2021
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UBU SAN PABLO BURGOS - BM ALCOBENDAS27 - 32
03/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ALCOBENDAS - BM GUADALAJARA29 - 33
09/10/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ACANOR NOVÁS VALINOX - BM ALCOBENDAS19 - 22
23/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM ALCOBENDAS - BALONMANO ZAMORA ENAMORA30 - 29
30/10/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SD TEUCRO - BM ALCOBENDAS28 - 32
13/11/2021
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM ALCOBENDAS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 30
20/11/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM ALCOBENDAS - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA34 - 31
27/11/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB BALONMANO SORIA - BM ALCOBENDAS29 - 22
04/12/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ALCOBENDAS29 - 28
11/12/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM ALCOBENDAS - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 34
18/12/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM GUADALAJARA - BM ALCOBENDAS28 - 23
15/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM ALCOBENDAS - ACANOR NOVÁS VALINOX20 - 26
22/01/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO ZAMORA ENAMORA - BM ALCOBENDAS30 - 31
22/02/2022
20:15
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM ALCOBENDAS - SD TEUCRO28 - 27
05/02/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM ALCOBENDAS31 - 31
12/02/2022
18:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BM ALCOBENDAS28 - 25
19/02/2022
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO SORIA29 - 23
26/02/2022
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.