TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
BM GUADALAJARA
UBU SAN PABLO BURGOS
ACANOR NOVÁS VALINOX
SD TEUCRO
BM ALCOBENDAS
BALONMANO ZAMORA ENAMORA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CLUB BALONMANO SORIA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: CLUB BALONMANO SORIA

CLUB BALONMANO SORIA

EQUIPO
CLUB BALONMANO SORIA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SORIA  Datos del Club
TELÉFONO
608287846
FAX
RESPONSABLE
CARLOS HERAS LARRAD
WEB
PABELLÓN
PABELLON SAN ANDRES
Calle Geólogo Palacios, 6, 42004 Soria, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO MIRANDA BLANCOJugador47 Años -
DANIEL VALLEJO LOPEZJugador25 Años -
DIEGO FERNANDEZ VALDESJugador24 Años -
DIEGO RUEDA RODRIGUEZJugador20 Años -
FERNANDO NEVADO GILJugador22 Años -
FRANCISCO GARCIA LACARRAJugador30 Años -
JAVIER GONZALEZ TEIJONJugador26 Años -
JAVIER GUTIERREZ CASTILLOJugador36 Años -
JAVIER SANZ LOBERAJugador25 Años -
JOSE ANDRES TORRES GALANJugador23 Años -
LANDER SIMON ROJOJugador22 Años -
MARCOS VINICIUS ASSUMPÇAO BRAGAJugador22 Años -
MARIO RUBIO CASTILLOJugador26 Años -
PABLO ESTEBAN SANCHEZ MARCOJugador27 Años -
RAUL LAVILLA ALIASJugador26 Años -
RUBEN ETAYO BARBARINJugador25 Años -
SERGIO SARASOLA CARRERAJugador27 Años -
MANUEL LAFUENTE SORIANOInvitado20 Años -
MARCOS GARCIA ROJASInvitado20 Años -
MAXIM ESTERAS SORIAInvitado17 Años -
RAUL ARROYO ROMEROInvitado17 Años -
SAUL DE MIGUEL TORRECILLAInvitado20 Años -
VICTOR SANZ LOPEZInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JORDI LLUELLES MISEROLEntrenador39 Años -
ANTONIO MARIA DE MIGUEL PERALTAOficial53 Años -
CARLOS HERAS GARCIAOficial43 Años -
FERNANDO SANCHEZ SISCARTOficial46 Años -
GUILLERMO LUIS BLASCO PRADAOficial27 Años -
JUAN MANUEL SEBASTIAN FERNANDEZOficial52 Años -
ALICIA CORES BARTOLOMEMedico28 Años -
MIGUEL JAVIER UGALDE AZPIAZUMedico26 Años -
RITIKA MATANI CHIMNANIMedico33 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2818132356449470
2BM GUADALAJARA2718123353446767
3UBU SAN PABLO BURGOS2218102656053426
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21181017470487-17
5ACANOR NOVÁS VALINOX2018100847445717
6BM ALCOBENDAS2018927507512-5
7TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA15187110467487-20
8CLUB BALONMANO SORIA13185310491525-34
9BALONMANO ZAMORA ENAMORA10184212496515-19
10SD TEUCRO4182016479564-85

PARTIDOS - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO SORIA - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 33
25/09/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ACANOR NOVÁS VALINOX - CLUB BALONMANO SORIA23 - 26
02/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO SORIA - SD TEUCRO36 - 26
09/10/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - CLUB BALONMANO SORIA29 - 25
23/10/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO SORIA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20 - 22
30/10/2021
17:00
 PAB. DE LOS PAJARITOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM GUADALAJARA - CLUB BALONMANO SORIA29 - 30
13/11/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB BALONMANO SORIA - BALONMANO ZAMORA ENAMORA24 - 24
20/11/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB BALONMANO SORIA37 - 21
27/11/2021
18:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB BALONMANO SORIA - BM ALCOBENDAS29 - 22
04/12/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB BALONMANO SORIA32 - 28
12/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB BALONMANO SORIA - ACANOR NOVÁS VALINOX29 - 30
02/02/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SD TEUCRO - CLUB BALONMANO SORIA33 - 22
15/01/2022
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB BALONMANO SORIA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA28 - 29
23/02/2022
19:30
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB BALONMANO SORIA27 - 28
29/01/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO SORIA - BM GUADALAJARA31 - 31
06/02/2022
12:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMANO ZAMORA ENAMORA - CLUB BALONMANO SORIA35 - 27
12/02/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB BALONMANO SORIA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES34 - 34
19/02/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO SORIA29 - 23
26/02/2022
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.