ABANCA ADEMAR LEóN
BATHCO BM. TORRELAVEGA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
BADA HUESCA
BARÇA
BM LOGROñO LA RIOJA
Unicaja Banco Sinfín
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
INCARLOPSA CUENCA
BIDASOA IRUN
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
HELVETIA ANAITASUNA
BM. BENIDORM
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA

BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA

EQUIPO
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO LOS DOLMENES  Datos del Club
TELÉFONO
675491778
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRAS
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES
Calle Antonio Mohedano, 11, 29200 Antequera, Málaga, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN SANTAMARIA GOMEZJugador30 Años - 20-10-2021
ANGEL PEREZ DE INESTROSA PALOMARES Jugador36 Años -
CRISTOBAL ORTEGA SORIAJugador27 Años -
DANIEL PODADERA FERNANDEZJugador28 Años -
DIEGO MOYANO CHICOYJugador51 Años -
FERNANDO MORENO AGUILARJugador24 Años -
FRANCISCO ALARCON MORENTEJugador29 Años -
FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOJugador33 Años -
FRANCO DANIEL GAVIDIAJugador31 Años - 13-12-2021
IGNACIO DEL CASTILLO GARFIAJugador30 Años -
JORGE FILIPE FERNANDES MONTEIRO DA SILVAJugador33 Años -
JUAN ANTONIO VAZQUEZ DIZJugador38 Años -
LUCAS GRANDI SELGASJugador28 Años -
LUIS CASTRO DUARTEJugador28 Años -
LUKAS SIMENASJugador26 Años - 09-12-2021
PAULO VINICIUS DE OLIVEIRA CANDIDOJugador24 Años -
PEDRO IGLESIAS AYMERICHJugador27 Años -
RAFAEL BAENA GONZALEZJugador39 Años -
ALEJANDRO DIAZ MONTEROInvitado17 Años -
ISAAC GARCIA ORDOÑEZInvitado21 Años -
JOAQUIN VARO GALLARDOInvitado18 Años -
LORENZO RUIZ GUTIERREZInvitado19 Años -
MIGUEL ANGEL SOTO MARINInvitado19 Años -
TÉCNICOS
LORENZO RUIZ ORELLANAEntrenador52 Años -
DARIO ANTONIO MATA BEJARAyte Entrenador27 Años - 17-03-2022
MANUEL ALEJANDRO ORTEGA BECERRAAyte Entrenador45 Años -
DARIO ANTONIO MATA BEJAROficial27 Años -
JESUS VEGAS DEL POZOOficial31 Años -
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRASOficial58 Años -
MANUEL ALEJANDRO ORTEGA BECERRAOficial45 Años - 17-03-2022
MARIA LOPEZ ARTACHOOficial25 Años -
MIGUEL DE DIOS PADILLA GONZALEZOficial56 Años -
JOSE LUQUE JAIMEMedico63 Años -
MARTIN JOSE GONZALEZ TORRESMedico56 Años - 13-12-2021

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA573028111052797255
2FRAIKIN BM. GRANOLLERS4430212793685383
3BIDASOA IRUN4230202888780384
4BM. BENIDORM35301631187685026
5INCARLOPSA CUENCA3430162128888835
6BM LOGROñO LA RIOJA34301701394592421
7ABANCA ADEMAR LEóN303014214939945-6
8HELVETIA ANAITASUNA29301331490287626
9BADA HUESCA283011613880896-16
10ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL263012216861881-20
11BATHCO BM. TORRELAVEGA263011415850865-15
12FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS263011415832851-19
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22309417857931-74
14Unicaja Banco Sinfín21308517793862-69
15VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20308418832921-89
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6302226713905-192

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ABANCA ADEMAR LEóN - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 24
11/09/2021
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - BM LOGROñO LA RIOJA33 - 31
18/09/2021
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA24 - 22
25/09/2021
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - BIDASOA IRUN16 - 23
03/10/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5INCARLOPSA CUENCA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 20
06/10/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS20 - 33
09/10/2021
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BATHCO BM. TORRELAVEGA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA27 - 21
16/10/2021
18:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID24 - 26
23/10/2021
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BADA HUESCA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA28 - 23
30/10/2021
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - BM. BENIDORM23 - 27
10/11/2021
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 22
08/12/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS20 - 29
20/11/2021
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BARÇA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA45 - 19
27/11/2021
18:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA28 - 19
04/12/2021
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - Unicaja Banco Sinfín26 - 27
12/12/2021
13:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 33
05/02/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM LOGROñO LA RIOJA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA32 - 22
11/02/2022
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA34 - 25
19/02/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BIDASOA IRUN - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 19
26/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - INCARLOPSA CUENCA21 - 28
05/03/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA31 - 29
11/03/2022
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - BATHCO BM. TORRELAVEGA28 - 28
02/04/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA29 - 28
04/05/2022
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - BADA HUESCA27 - 39
20/04/2022
20:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. BENIDORM - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 22
23/04/2022
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - HELVETIA ANAITASUNA22 - 34
30/04/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA28 - 24
07/05/2022
16:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - BARÇA32 - 32
14/05/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL24 - 25
21/05/2022
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Unicaja Banco Sinfín - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA28 - 23
29/05/2022
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.