ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
HELVETIA ANAITASUNA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
JACAR SAN ANTONIO
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
BETI-ONAK
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
EGIA - TEILA FABRIKA
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
UHARTE
BALONMANO TARAZONA
EREINTZA AGUAPLAST
TRAPAGARAN
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA

IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA

EQUIPO
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
TELÉFONO
943625285
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
P. DE HONDARTZA
FORU KALEA, 13, 20280 HONDARRIBIA, GIPUZKOA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ASIER SATRUSTEGUI MARTINEZJugador28 Años -
ASIER IRIBAR CARCELLERJugador19 Años -
ENEKO FURUNDARENA MAIZJugador19 Años -
GORKA MENDIZABAL BARRIGAJugador22 Años -
GORKA NIETO MARCOSJugador20 Años -
HUGO MARTIARENA CALVETEJugador19 Años -
JON ANDER LARRARTE DOCAMPOJugador19 Años -
JOSEBA ZABALA MARTINEZJugador28 Años -
JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUAJugador20 Años -
JULEN MUGICA SANTIAGOJugador19 Años -
MARKEL MARTIN SAGASTUMEJugador26 Años -
MARTIN SANTANO ESTEBANEZJugador20 Años -
MIKEL GALAN ARANAJugador22 Años -
RAUL OLALLA CHAVESJugador20 Años -
TAO GEY EMPARANJugador18 Años -
XABIER BARRETO USABARRENAJugador19 Años -
AITOR CARRERA ORNESInvitado20 Años -
AITOR ARRUABARRENA ORTIZInvitado19 Años -
DIEGO VILES BARRENAInvitado17 Años -
EÑAUT URUÑUELA TREMIÑOInvitado22 Años -
ENDIKA WAMBA SAEZ DE ASTEASUInvitado17 Años -
ENEKO HUARTE GUTIERREZInvitado19 Años -
IKER BENGOETXEA GOMEZInvitado21 Años -
IÑAKI FERNANDEZ MANTEROLA Invitado19 Años -
JULEN RIVAS LEKUONAInvitado20 Años -
MANEL RIERA GARROFEInvitado20 Años -
MIKEL ELDUAYEN ESNAOLAInvitado19 Años -
PABLO ARRUABARRENAInvitado22 Años -
YON GOMEZ IRAGORRIInvitado22 Años -
TÉCNICOS
AITOR ETXABURU CASTROEntrenador56 Años -
IGNACIO JULIAN FUERTES AZPILLAGAOficial58 Años -
JUAN MANUEL SANTAMARIA OJEDAOficial59 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1JACAR SAN ANTONIO - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA27 - 30
25/09/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35 - 29
03/10/2021
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TRAPAGARAN - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA31 - 29
09/10/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA28 - 30
17/10/2021
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BETI-ONAK - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA26 - 34
23/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - HELVETIA ANAITASUNA30 - 29
31/10/2021
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA26 - 31
22/12/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - UHARTE25 - 14
14/11/2021
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EREINTZA AGUAPLAST - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA28 - 30
20/11/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - EGIA - TEILA FABRIKA39 - 36
20/02/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL41 - 30
05/12/2021
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO TARAZONA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA28 - 25
11/12/2021
18:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO41 - 29
19/12/2021
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA31 - 34
16/01/2022
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA25 - 33
23/01/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - JACAR SAN ANTONIO31 - 28
30/01/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA35 - 38
06/02/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - TRAPAGARAN25 - 20
13/02/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA30 - 37
19/02/2022
20:15
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - BETI-ONAK23 - 27
27/02/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA ANAITASUNA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA24 - 19
05/03/2022
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO30 - 27
13/03/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UHARTE - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA25 - 25
23/03/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - EREINTZA AGUAPLAST28 - 27
27/03/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EGIA - TEILA FABRIKA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA35 - 29
02/04/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA28 - 31
09/04/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - BALONMANO TARAZONA24 - 23
24/04/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA25 - 26
30/04/2022
20:00
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA41 - 22
07/05/2022
19:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA31 - 39
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.