1
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
TRAPAGARAN
BALONMANO TARAZONA
HELVETIA ANAITASUNA
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU
EREINTZA AGUAPLAST
BALONMANO BARAKALDO INDEPCA XXI
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
MECALBE EIBAR ESKUBALOIA
EGIA - TEILA FABRIKA
 UHARTE
BETI-ONAK
BALONMANO CASADEMONT ZARAGOZA
LODISNA SAN ANTONIO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA

IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA

EQUIPO
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
TELÉFONO
943625285
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
P. DE HONDARTZA
FORU KALEA, 13, 20280 HONDARRIBIA, GIPUZKOA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ASIER IRIBAR CARCELLERJugador20 Años - 20-01-2023
EÑAUT URUÑUELA TREMIÑOJugador23 Años -
ENEKO HUARTE GUTIERREZJugador20 Años -
ENEKO FURUNDARENA MAIZJugador20 Años -
GORKA NIETO MARCOSJugador21 Años -
HUGO MARTIARENA CALVETEJugador20 Años -
IÑAKI FERNANDEZ MANTEROLA Jugador20 Años -
JOSHUA OMOJOLA OSARETINJugador19 Años -
JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUAJugador21 Años -
JULEN MUGICA SANTIAGOJugador20 Años -
PABLO ARRUABARRENAJugador23 Años -
TAO GEY EMPARANJugador19 Años -
UNAX ARRUTI TOLOSAJugador19 Años -
XABIER BARRETO USABARRENAJugador20 Años -
YON GOMEZ IRAGORRIJugador23 Años -
AITOR ARRUABARRENA ORTIZInvitado20 Años -
ANDER GARCIA GOÑIInvitado18 Años -
BINGEN BERAIZ RUIZ DE MUNAINInvitado18 Años -
BRAIS ERRAZKIN DE LA IGLESIAInvitado21 Años -
DAVID OLALLA CHAVESInvitado19 Años -
DIEGO VILES BARRENAInvitado18 Años -
ENDIKA WAMBA SAEZ DE ASTEASUInvitado18 Años -
HAITZ ARRUABARRENA ARAQUISTAINInvitado19 Años -
IGOR CIRIZA GARCIAInvitado19 Años -
IKER BENGOETXEA GOMEZInvitado22 Años -
MIKEL LASA COLLANTESInvitado18 Años -
MIKEL ELDUAYEN ESNAOLAInvitado20 Años -
ODEI JARAMILLO VILAInvitado18 Años -
OIER SANCHEZ BOULANDIERInvitado18 Años -
XABIER LANDA BARRENETXEAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
DIEGO LORENZO MENDEZEntrenador32 Años -
BEÑAT DIEZ LOPEZOficial26 Años -
BEÑAT EMAZABEL CEBERIOOficial20 Años -
JOSEBA ZABALA MARTINEZOficial29 Años -
JULEN PALACIOS RUIZ DE EGUINOOficial35 Años -
PEDRO JESUS CIRIZA LASTERRAStaff Adicional56 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL54302622986740246
2HELVETIA ANAITASUNA51302433902731171
3BALONMANO CASADEMONT ZARAGOZA49302415905750155
4TOLOSA C.F. ESKUBALOIA3930175885780057
5MECALBE EIBAR ESKUBALOIA37301811187780473
6 UHARTE 37301811183077753
7TRAPAGARAN35301711282879830
8IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA273012315861907-46
9CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU273012315857892-35
10BETI-ONAK263012216864917-53
11BALONMANO TARAZONA213010119865933-68
12EGIA - TEILA FABRIKA20309219809894-85
13EREINTZA AGUAPLAST19308319746797-51
14BALONMANO BARAKALDO INDEPCA XXI19309120801925-124
15LODISNA SAN ANTONIO13306123715868-153
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR6302226678848-170

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - UHARTE 25 - 24
18/09/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2TRAPAGARAN - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA34 - 26
24/09/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - MECALBE EIBAR ESKUBALOIA34 - 34
02/10/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LODISNA SAN ANTONIO - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA33 - 36
08/10/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU30 - 31
15/10/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - BETI-ONAK23 - 31
23/10/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA33 - 20
30/10/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - BALONMANO BARAKALDO INDEPCA XXI25 - 27
06/11/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EGIA - TEILA FABRIKA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA33 - 35
12/11/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - EREINTZA AGUAPLAST25 - 24
20/11/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMANO CASADEMONT ZARAGOZA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA29 - 22
27/11/2022
12:00
 PABELLON SIGLO XXI PISTA AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR33 - 22
04/12/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA26 - 26
10/12/2022
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA30 - 30
18/12/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO TARAZONA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA34 - 39
14/01/2023
18:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 UHARTE - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA28 - 25
21/01/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - TRAPAGARAN34 - 31
29/01/2023
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18MECALBE EIBAR ESKUBALOIA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA32 - 30
04/02/2023
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - LODISNA SAN ANTONIO24 - 29
12/02/2023
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA31 - 34
18/02/2023
18:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BETI-ONAK - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA29 - 31
25/02/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL22 - 44
05/03/2023
10:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BALONMANO BARAKALDO INDEPCA XXI - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA23 - 27
05/04/2023
20:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - EGIA - TEILA FABRIKA34 - 30
19/03/2023
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EREINTZA AGUAPLAST - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA26 - 25
25/03/2023
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - BALONMANO CASADEMONT ZARAGOZA26 - 32
02/04/2023
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA32 - 33
15/04/2023
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 30
23/04/2023
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA32 - 31
06/05/2023
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - BALONMANO TARAZONA30 - 33
13/05/2023
19:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.