1
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU
HANDBOL  SANT CUGAT
HANDBOL TERRASSA VENFILTER
HAPO JOVENTUT MATARO
C.H. LA SALLE MONTCADA A
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
SANT MARTI ADRIANENC
HANDBOL BANYOLES A
KH-7 BM. GRANOLLERS
MUBAK BM LA ROCA
CLUB HANDBOL BORDILS
CLUB HANDBOL POBLENOU
OAR GRACIA SABADELL
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
C.A. SABADELL HANDBOL
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO D
EQUIPO: CLUB HANDBOL BORDILS

CLUB HANDBOL BORDILS

EQUIPO
CLUB HANDBOL BORDILS
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB HANDBOL BORDILS  Datos del Club
TELÉFONO
636820800
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PAVELLÓ BLANC I VERD
Carrer Narcís Aliu, 6, 17462 Bordils, Girona, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIA FORNES FRIGOLAJugador24 Años -
ARNAU PALAHI DARANASJugador27 Años -
ARTEM TSERNOJugador27 Años -
CARLES POU FERRESJugador26 Años -
FERRAN OLIVER GERONESJugador25 Años -
FERRAN POU I FERRESJugador28 Años -
FRANCESC REIXACH PRATJugador33 Años -
IGNACIO MORENO ZAZOJugador34 Años -
JAIRO MONTES ARISTIZABALJugador27 Años -
JOAN COMAS CALVETJugador34 Años -
JOAN VILANOVA COSTAJugador36 Años -
JOSEP REIXACH PRATJugador31 Años -
ORIOL MARQUEZ CABAÑOJugador31 Años -
ROBERT HOSPITAL GASAUJugador30 Años -
ARNAU BALLO PARADEDAInvitado24 Años -
BIEL FRIGOLA I VERTInvitado20 Años -
CARLES MASSOT GONZALEZInvitado21 Años -
ELOI SABATER NAVARROInvitado20 Años -
ENRIC CASALS ALCALAInvitado18 Años -
GERARD AULET COLLInvitado21 Años -
GERARD PARALS SANCHEZInvitado21 Años -
JOAN AMAGAT MOLASInvitado25 Años -
LLUIS COLOME MURGADELLAInvitado19 Años -
MATEU BRUGUERA SOLERInvitado20 Años -
MIQUEL POU I ESTEBAInvitado21 Años -
ORIOL GUSO COLLInvitado20 Años -
PAU MOLINA PITAInvitado23 Años -
POL RIBAS SALAInvitado20 Años -
POL FELIU I PANELLAInvitado22 Años -
ROGER MONTEMAYOR MASCAROSInvitado21 Años -
ROGER GARRIGA DONAIRE Invitado21 Años -
SERGI VIDAL POUInvitado25 Años -
SERGI VIADER MARTINEZInvitado19 Años -
TOMAS ESTANY ROVIRAInvitado20 Años -
TÉCNICOS
LUIS FERRER QUINTANAEntrenador42 Años -
GERARD FARRARONS RIBASAyte Entrenador30 Años -
EDUARDO MITJA SASANEDASOficial75 Años -
ESTHER CASSU PANOSAOficial49 Años -
ALBERT CEBRIA MASSANASStaff Adicional30 Años -
CARLES RAMONET COSTAStaff Adicional49 Años -
EVA FIGUERAS CABANESStaff Adicional56 Años -
JOAN MARTIN MANZANOStaff Adicional58 Años -
SANTIAGO LOPEZ BENStaff Adicional49 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1MUBAK BM LA ROCA523026041034872162
2OAR GRACIA SABADELL473023161044920124
3HANDBOL SANT CUGAT46302226974846128
4C.H. LA SALLE MONTCADA A44302127100791691
5KH-7 BM. GRANOLLERS41302019986865121
6CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA38301821097288785
7HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A313014313945950-5
8CLUB HANDBOL BORDILS29301411587585619
9HANDBOL BANYOLES A263012216883940-57
10CLUB HANDBOL POBLENOU253011316881937-56
11CH. SANT ESTEVE SESROVIRES2430112179851007-22
12HAPO JOVENTUT MATARO223010218837859-22
13HANDBOL TERRASSA VENFILTER20309219858950-92
14SANT MARTI ADRIANENC19308319872927-55
15CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU16308022810897-87
16C.A. SABADELL HANDBOL03000307631097-334

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CLUB HANDBOL BORDILS34 - 37
25/09/2021
19:30
 Pavelló Poliesportiu MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB HANDBOL BORDILS - OAR GRACIA SABADELL35 - 32
02/10/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB HANDBOL BORDILS - MUBAK BM LA ROCA24 - 37
09/10/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HANDBOL BANYOLES A - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 31
16/10/2021
18:00
 Pavell� de la DragaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB HANDBOL BORDILS - C.H. LA SALLE MONTCADA A24 - 26
23/10/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CLUB HANDBOL BORDILS29 - 25
30/10/2021
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB HANDBOL POBLENOU31 - 24
06/11/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HANDBOL SANT CUGAT - CLUB HANDBOL BORDILS30 - 22
13/11/2021
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB HANDBOL BORDILS - HAPO JOVENTUT MATARO26 - 22
21/11/2021
12:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10KH-7 BM. GRANOLLERS - CLUB HANDBOL BORDILS33 - 29
27/11/2021
18:00
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOSTFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU29 - 18
04/12/2021
17:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12C.A. SABADELL HANDBOL - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 32
12/12/2021
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB HANDBOL BORDILS - HANDBOL TERRASSA VENFILTER27 - 30
18/12/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SANT MARTI ADRIANENC - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 28
15/01/2022
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB HANDBOL BORDILS - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 24
22/01/2022
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB HANDBOL BORDILS - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES31 - 35
29/01/2022
17:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17OAR GRACIA SABADELL - CLUB HANDBOL BORDILS36 - 31
03/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18MUBAK BM LA ROCA - CLUB HANDBOL BORDILS29 - 30
12/02/2022
18:00
 PAVELLÓ NOUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB HANDBOL BORDILS - HANDBOL BANYOLES A36 - 24
20/02/2022
12:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20C.H. LA SALLE MONTCADA A - CLUB HANDBOL BORDILS31 - 28
26/02/2022
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLETFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB HANDBOL BORDILS - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A29 - 29
05/03/2022
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB HANDBOL POBLENOU - CLUB HANDBOL BORDILS36 - 32
12/03/2022
20:00
 CEM NOVA ICÁRIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB HANDBOL BORDILS - HANDBOL SANT CUGAT24 - 26
20/03/2022
12:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HAPO JOVENTUT MATARO - CLUB HANDBOL BORDILS20 - 25
26/03/2022
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i VallmajorFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB HANDBOL BORDILS - KH-7 BM. GRANOLLERS27 - 34
02/04/2022
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - CLUB HANDBOL BORDILS25 - 22
09/04/2022
20:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB HANDBOL BORDILS - C.A. SABADELL HANDBOL42 - 25
24/04/2022
12:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28HANDBOL TERRASSA VENFILTER - CLUB HANDBOL BORDILS29 - 25
30/04/2022
17:45
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CLUB HANDBOL BORDILS - SANT MARTI ADRIANENC30 - 24
07/05/2022
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB HANDBOL BORDILS33 - 31
14/05/2022
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.