ACANOR NOVÁS VALINOX
UBU SAN PABLO BURGOS
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
BM ALCOBENDAS
SD TEUCRO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CLUB BALONMANO SORIA
BM GUADALAJARA
BALONMANO ZAMORA ENAMORA
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: BM GUADALAJARA

BM GUADALAJARA

EQUIPO
BM GUADALAJARA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
A.D. CIUDAD DE GUADALAJARA  Datos del Club
TELÉFONO
949048868
FAX
RESPONSABLE
PABLO PLAZA LOZANO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
C. Regino Pradillo, 2, 19004 Guadalajara, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO SERRADILLA CUENCAJugador20 Años -
ALBERTO DIAZ HERNANDEZJugador22 Años -
CARLOS PEREZ MUÑOZJugador21 Años -
DANIEL SANTAMARIA FERNANDEZ BALBUENAJugador21 Años -
DARIO PETROVSKIJugador24 Años -
FRANCISCO ANDRES LOMBARDIJugador26 Años -
HEMAL HAMZICJugador24 Años -
JORGE ROMANILLOS CALVOJugador21 Años -
JOSE LUIS ROMAN MARTINEZJugador20 Años -
JUAN MARMESAT GILJugador21 Años -
MANUEL CATALINA FALCONJugador31 Años -
MARCO AGUSTIN KRIMERJugador26 Años -
MARCOS DORADO ALVAREZJugador29 Años -
SANTIAGO SIMON SAZJugador20 Años -
ALBERTO MORANCHEL CALVOInvitado19 Años -
ALVARO GARCIA LEONInvitado18 Años -
HAITZ GOROSTIDI OTEGIInvitado21 Años -
JESUS ANGEL LUCIA TEJONInvitado19 Años -
JULIAN TARJUELO MUÑOZInvitado19 Años -
LUIS AYBAR DURANInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JUAN CARLOS REQUENA MOLINAEntrenador36 Años -
ANE BILBAO JUSTOOficial26 Años -
DAVID CABRERA LOZANOOficial26 Años -
EDUARDO ESPINILLA CAUSAPIEOficial24 Años -
MARIA LOLA TUREGANO JIMENEZOficial55 Años -
PABLO PLAZA LOZANOOficial51 Años -
ANA MARI SLOCKER DE ARCEMedico67 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2818132356449470
2BM GUADALAJARA2718123353446767
3UBU SAN PABLO BURGOS2218102656053426
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21181017470487-17
5ACANOR NOVÁS VALINOX2018100847445717
6BM ALCOBENDAS2018927507512-5
7TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA15187110467487-20
8CLUB BALONMANO SORIA13185310491525-34
9BALONMANO ZAMORA ENAMORA10184212496515-19
10SD TEUCRO4182016479564-85

PARTIDOS - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM GUADALAJARA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA24 - 22
25/09/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM GUADALAJARA24 - 23
03/10/2021
13:15
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ALCOBENDAS - BM GUADALAJARA29 - 33
09/10/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM GUADALAJARA - BALONMANO ZAMORA ENAMORA28 - 28
23/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM GUADALAJARA29 - 25
30/10/2021
18:00
 PAB. CDAD. INFANTIL PRINCIPE FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM GUADALAJARA - CLUB BALONMANO SORIA29 - 30
13/11/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UBU SAN PABLO BURGOS - BM GUADALAJARA27 - 27
21/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM GUADALAJARA - ACANOR NOVÁS VALINOX32 - 23
27/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SD TEUCRO - BM GUADALAJARA27 - 32
20/02/2022
12:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BM GUADALAJARA24 - 27
11/12/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM GUADALAJARA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.40 - 21
03/02/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM GUADALAJARA - BM ALCOBENDAS28 - 23
15/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO ZAMORA ENAMORA - BM GUADALAJARA23 - 26
22/01/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM GUADALAJARA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 29
23/02/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO SORIA - BM GUADALAJARA31 - 31
06/02/2022
12:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM GUADALAJARA - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 27
12/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ACANOR NOVÁS VALINOX - BM GUADALAJARA20 - 27
19/02/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM GUADALAJARA - SD TEUCRO38 - 30
26/02/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.