EM ABEGONDO
LUCEROS
SAR
LABER XIRIA A
CLUBE BALONMAN TUI
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES
BALONMANO PORRIÑO
PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS
BM CULLEREDO  DESPREOCUPATE.ES
COMPETICIÓN: XUVENIL MASCULINO LIGA OURO - PRIMERA FASE - GRUPO ÚNICO
EQUIPO: EM ABEGONDO

EM ABEGONDO

EQUIPO
EM ABEGONDO
CATEGORÍA
Juvenil
CLUB AL QUE PERTENECE
SAN TIRSO SD  Datos del Club
TELÉFONO
686275204
FAX
RESPONSABLE
JAIRO BELLO VIDAL
WEB
PABELLÓN
Pavillón San Marcos (Abegondo)
San Marcos, 1, 15318 Abegondo, La Coruña, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN TORRAS GARIJOJugador17 Años -
ANDRES GARROTE PEREZJugador16 Años -
ANTON CADAVEIRA SANTIAGOJugador16 Años -
DIEGO REPARAZ GARCIAJugador16 Años -
JUAN MANUEL PEREZ VILASJugador16 Años -
MIGUEL AMEIJENDA SESARJugador18 Años -
SANDRO REY FARALDOJugador16 Años -
UNAI GARCIA RODRIGUEZJugador16 Años -
XIAO GARCIA XESTALJugador17 Años -
ATALO BELLO GALLEGOInvitado15 Años -
DIEGO ROEL RILOInvitado15 Años -
JORGE CAAMAÑO MATOInvitado16 Años -
LEO RODRIGUEZ TORREIROInvitado15 Años -
MARTIN BESTILLEIRO BREAInvitado15 Años -
TOMAS DE LA FUENTE OGEAInvitado14 Años -
YAGO PARDO GARCIAInvitado15 Años -
TÉCNICOS
DAVID PATIÑO REVUELTAEntrenador50 Años -
JAIRO BELLO VIDALEntrenador40 Años - 15-10-2021
PABLO BELLO VAZQUEZOficial48 Años -
DAVID PATIÑO REVUELTAStaff Adicional50 Años - 00-00-0000
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ MOSCOSOStaff Adicional46 Años -
JAIRO BELLO VIDALStaff Adicional40 Años -
JUAN JOSE FERNANDEZ ROMEROStaff Adicional57 Años -
LEONARDO BERMUDEZ FERNANDEZStaff Adicional61 Años -
LIDIA RODILES GARCIAStaff Adicional23 Años -
NATALIA SOLIS POSEStaff Adicional26 Años -
NICOLAS MOAR GRAÑAStaff Adicional20 Años -

CLASIFICACIÓN - XUVENIL MASCULINO LIGA OURO - PRIMERA FASE - GRUPO ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES32181602618454164
2LUCEROS28181404698550148
3SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES2618122456852543
4CLUBE BALONMAN TUI2518121560655155
5BALONMANO PORRIÑO1918918534547-13
6LABER XIRIA A171881954651432
7BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES15187110519588-69
8SAR 10184212464507-43
9PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS6183015484654-170
10EM ABEGONDO2181017485632-147

PARTIDOS - XUVENIL MASCULINO LIGA OURO - PRIMERA FASE - GRUPO ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO PORRIÑO - EM ABEGONDO34 - 22
29/10/2021
18:20
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EM ABEGONDO - LABER XIRIA A29 - 33
16/10/2021
10:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - EM ABEGONDO38 - 32
23/10/2021
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EM ABEGONDO - CLUBE BALONMAN TUI26 - 32
07/11/2021
12:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES - EM ABEGONDO28 - 19
13/11/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TARRIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EM ABEGONDO - LUCEROS27 - 44
27/11/2021
10:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SAR - EM ABEGONDO36 - 20
23/12/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EM ABEGONDO - PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS42 - 37
19/12/2021
10:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - EM ABEGONDO31 - 27
18/02/2022
20:30
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EM ABEGONDO - BALONMANO PORRIÑO29 - 42
22/01/2022
11:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LABER XIRIA A - EM ABEGONDO30 - 21
29/01/2022
19:30
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EM ABEGONDO - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES21 - 32
13/02/2022
12:15
 Pavillón San Marcos (Abegondo)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUBE BALONMAN TUI - EM ABEGONDO42 - 31
12/02/2022
12:30
 PAVILLóN DEPORTIVO MUNICIPAL GUSTAVO RODRíGUEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EM ABEGONDO - BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES23 - 28
20/02/2022
10:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LUCEROS - EM ABEGONDO45 - 33
26/02/2022
20:30
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EM ABEGONDO - SAR 30 - 37
08/04/2022
20:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS - EM ABEGONDO34 - 29
13/03/2022
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EM ABEGONDO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES24 - 29
18/03/2022
20:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.