UHARTE
CLUB BALONMANO TAFALLA
MALKAITZ
BM LIZARRERIA
HELVETIA ANAITASUNA
BM ARDOI
UDC TXANTREA KKE
BAZTANGO KIROL TALDEA
GURPEA BETI-ONAK A
LAGUNAK
BM. LOYOLA
G.D.M LA MERCED
GURPEA BETI-ONAK B
COMPETICIÓN: LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: G.D.M LA MERCED

G.D.M LA MERCED

EQUIPO
G.D.M LA MERCED
CATEGORÍA
Juvenil
CLUB AL QUE PERTENECE
GDM LA MERCED  Datos del Club
TELÉFONO
634430328
FAX
RESPONSABLE
CARLOS SESMA USARRALDE
WEB
PABELLÓN
Miguel Indurain
C. José Luis Arrese, 28B, 31591 Corella, Navarra, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ARIADNA BIENZOBAS RODRIGUEZJugador18 Años -
CLAUDIA HERREROS RUIZJugador17 Años -
DIANA DIEZ FERNANDEZJugador17 Años -
DOAA ELLIASMINE EL KOUCHJugador17 Años -
EVA VICENTE HANINEJugador17 Años -
HELENA PILAR SESMA NICULAEJugador17 Años -
IRATXE SOBEJANO PEREZ Jugador17 Años -
SHEILA BAÑOS SESMAJugador16 Años -
AMAYA PEREZ PASCUALInvitado16 Años -
CATALINA PARAMO GONZALEZInvitado16 Años -
CLAUDIA SANZ ARELLANOInvitado16 Años -
DELIA ATIENZA LIBRADAInvitado16 Años -
ELISA SESMA LIROZInvitado16 Años -
NAIARA JIMENEZ DE LA CALLEInvitado16 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO DE ASIS DEL CAMPO ANTOLINEntrenador69 Años -
CESAR GONZALEZ LIÑANAyte Entrenador31 Años -
ANDRES HIGINIO SESMA BOZALOficial50 Años -
CARLOS SESMA USARRALDE Oficial19 Años -
JUAN CARLOS OCHOA GALARRETAOficial20 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA ANAITASUNA40242004718482236
2MALKAITZ 38241905727513214
3GURPEA BETI-ONAK A38241905683544139
4BM. LOYOLA37241815733473260
5LAGUNAK36241806685492193
6 UHARTE 32241608640513127
7BAZTANGO KIROL TALDEA3024142861053674
8BM ARDOI14246216525643-118
9BM LIZARRERIA14246216561705-144
10UDC TXANTREA KKE 13246117494630-136
11G.D.M LA MERCED 11245118500654-154
12CLUB BALONMANO TAFALLA9244119438528-90
13GURPEA BETI-ONAK B0240024370971-601

PARTIDOS - LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1G.D.M LA MERCED - BM LIZARRERIA21 - 26
18/09/2021
16:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - G.D.M LA MERCED 30 - 22
06/10/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GURPEA BETI-ONAK A - G.D.M LA MERCED 31 - 24
09/10/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5G.D.M LA MERCED - BM. LOYOLA16 - 32
12/10/2021
11:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 UHARTE - G.D.M LA MERCED 30 - 12
17/10/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7G.D.M LA MERCED - MALKAITZ 19 - 27
23/10/2021
17:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UDC TXANTREA KKE - G.D.M LA MERCED 22 - 22
30/10/2021
18:00
 Piscinas UDC Txantrea KKE FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GURPEA BETI-ONAK B - G.D.M LA MERCED 18 - 47
06/11/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10G.D.M LA MERCED - BAZTANGO KIROL TALDEA14 - 22
13/11/2021
18:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LAGUNAK - G.D.M LA MERCED 35 - 15
20/11/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO SOCIEDAD LAGUNAKFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12G.D.M LA MERCED - CLUB BALONMANO TAFALLA14 - 12
27/11/2021
18:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM ARDOI - G.D.M LA MERCED 21 - 23
11/12/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM LIZARRERIA - G.D.M LA MERCED 22 - 20
18/12/2021
16:00
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15G.D.M LA MERCED - HELVETIA ANAITASUNA18 - 30
15/01/2022
16:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17G.D.M LA MERCED - GURPEA BETI-ONAK A22 - 31
29/01/2022
17:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. LOYOLA - G.D.M LA MERCED 35 - 13
05/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19G.D.M LA MERCED - UHARTE 21 - 24
12/02/2022
16:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20MALKAITZ - G.D.M LA MERCED 43 - 10
13/02/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21G.D.M LA MERCED - UDC TXANTREA KKE 32 - 18
19/02/2022
16:30
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22G.D.M LA MERCED - GURPEA BETI-ONAK B30 - 23
28/02/2022
19:00
 P. CIUDAD DE CORELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BAZTANGO KIROL TALDEA - G.D.M LA MERCED 30 - 23
23/02/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24G.D.M LA MERCED - LAGUNAK23 - 33
05/03/2022
18:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB BALONMANO TAFALLA - G.D.M LA MERCED 32 - 16
11/03/2022
18:45
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26G.D.M LA MERCED - BM ARDOI23 - 27
19/03/2022
18:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.