UHARTE
UDC TXANTREA KKE
MALKAITZ
G.D.M LA MERCED
BAZTANGO KIROL TALDEA
HELVETIA ANAITASUNA
CLUB BALONMANO TAFALLA
GURPEA BETI-ONAK B
LAGUNAK
BM ARDOI
BM LIZARRERIA
GURPEA BETI-ONAK A
BM. LOYOLA
COMPETICIÓN: LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: UHARTE

UHARTE

EQUIPO
UHARTE
CATEGORÍA
Juvenil
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO UHARTE ESKUBALOIA TALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
685196816
FAX
RESPONSABLE
ION ETXEBERRIA MENDIA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
Av. Ugarrandia, S/N, 31620 Huarte, Navarra, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ARAITZ ERRAZKIN ETXANIZJugador17 Años -
HAIZEA GOÑI MENDIVILJugador17 Años -
IZANE MIREN ALDAREGUIA JAENJugador16 Años -
JONE ALONSO GARCIJugador16 Años -
LUCIA OLORIZ MADOZJugador17 Años -
MAIALEN ECHEGARAY VIGURIAJugador17 Años -
MAIDER BEROIZ HIDALGOJugador17 Años -
MIREN ALONSO ARRONIZJugador17 Años -
NAHIA IDOATE LOPEZJugador17 Años -
NAROA AYARRA FERNANDEZJugador18 Años -
NEREA AGUINAGALDE VIGURIAJugador17 Años -
NEREA CAMPION RIPODASJugador18 Años -
SAIOA CRESPO RENTEROJugador18 Años -
ZURIÑE HIDALGO BASTERRAJugador17 Años -
CANDELA ELIZALDE FONSECAInvitado16 Años -
EIDER ARRUIZ OSESInvitado16 Años -
ELENA VICENTE MARTINEZInvitado15 Años -
IDOIA BARBERENA JIMENEZInvitado16 Años -
IRATI UNZUE FERNANDEZInvitado16 Años -
IRATXE JABAT LARREAInvitado15 Años -
JUNE NAVASCUES PEREZInvitado15 Años -
JUNE PEÑA BIZKAI Invitado16 Años -
LEIRE ARCA LANDAInvitado16 Años -
LEIRE ASTIZ SANCHEZInvitado15 Años -
MAIALEN ARRUIZ OSESInvitado16 Años -
NAHIA LUQUIN ZABALZAInvitado15 Años -
NAIRA BASTERRA LABIANOInvitado16 Años -
NAROA IDOATE LOPEZInvitado15 Años -
NORA SALDISE ECHEVERRIAInvitado16 Años -
PAULA AYARRA FERNANDEZInvitado16 Años -
UXUE IGOA ARGUIBIDEInvitado16 Años -
XUBANE GARRALDA LICEAGAInvitado16 Años -
YAIZA LATIENDA GARCIAInvitado16 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JAVIER LEZAUN CIORDIAEntrenador56 Años -
AITOR ECHEGARAY ARRIZABALAGAOficial49 Años -
ASIER LUMBRERAS FERNANDEZStaff Adicional33 Años -
DIEGO PANDILLA ZUZAStaff Adicional29 Años -
ION ETXEBERRIA MENDIAStaff Adicional32 Años -
NATALIA LOPEZ ARREGUIStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA ANAITASUNA40242004718482236
2MALKAITZ 38241905727513214
3GURPEA BETI-ONAK A38241905683544139
4BM. LOYOLA37241815733473260
5LAGUNAK36241806685492193
6 UHARTE 32241608640513127
7BAZTANGO KIROL TALDEA3024142861053674
8BM ARDOI14246216525643-118
9BM LIZARRERIA14246216561705-144
10UDC TXANTREA KKE 13246117494630-136
11G.D.M LA MERCED 11245118500654-154
12CLUB BALONMANO TAFALLA9244119438528-90
13GURPEA BETI-ONAK B0240024370971-601

PARTIDOS - LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1GURPEA BETI-ONAK A - UHARTE 27 - 18
18/09/2021
19:00
 FRONTON LORENZO GOIKOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. LOYOLA - UHARTE 37 - 27
25/09/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GURPEA BETI-ONAK B - UHARTE 15 - 51
02/10/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 UHARTE - MALKAITZ 29 - 27
09/10/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UDC TXANTREA KKE - UHARTE 18 - 26
12/10/2021
12:30
 Piscinas UDC Txantrea KKE FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 UHARTE - G.D.M LA MERCED 30 - 12
17/10/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BAZTANGO KIROL TALDEA - UHARTE 27 - 26
24/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 UHARTE - LAGUNAK27 - 25
31/10/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB BALONMANO TAFALLA - UHARTE 12 - 25
06/11/2021
16:30
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 UHARTE - BM ARDOI29 - 19
14/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM LIZARRERIA - UHARTE 17 - 30
20/11/2021
20:00
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA19 - 22
27/11/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 UHARTE - GURPEA BETI-ONAK A25 - 21
19/12/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 UHARTE - BM. LOYOLA25 - 30
25/01/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 UHARTE - GURPEA BETI-ONAK B39 - 12
23/01/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MALKAITZ - UHARTE 28 - 18
30/01/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 UHARTE - UDC TXANTREA KKE 27 - 24
06/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19G.D.M LA MERCED - UHARTE 21 - 24
12/02/2022
16:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 UHARTE - BAZTANGO KIROL TALDEA26 - 23
13/02/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LAGUNAK - UHARTE 18 - 16
20/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 UHARTE - CLUB BALONMANO TAFALLA28 - 15
26/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM ARDOI - UHARTE 18 - 32
01/03/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 UHARTE - BM LIZARRERIA33 - 23
05/03/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE 22 - 10
12/03/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.