LAGUNAK
GURPEA BETI-ONAK B
GURPEA BETI-ONAK A
UDC TXANTREA KKE
BM ARDOI
HELVETIA ANAITASUNA
 UHARTE
G.D.M LA MERCED
MALKAITZ
CLUB BALONMANO TAFALLA
BM LIZARRERIA
BM. LOYOLA
BAZTANGO KIROL TALDEA
COMPETICIÓN: LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: CLUB BALONMANO TAFALLA

CLUB BALONMANO TAFALLA

EQUIPO
CLUB BALONMANO TAFALLA
CATEGORÍA
Juvenil
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO TAFALLA  Datos del Club
TELÉFONO
626610598
FAX
RESPONSABLE
MIKEL SENOSIAIN JERICO
WEB
PABELLÓN
FRONTON ERETA
Paseo Ereta, 15, 31300 Tafalla, Navarra, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIANA SOS SAN JULIANJugador17 Años -
AITANA PASCUAL RUIZJugador17 Años -
AMAIA SENOSIAIN SANZJugador17 Años -
ANGELA ECAY CABALLEROJugador17 Años -
BELEN ZUDAIRE PERELLOJugador17 Años -
CANDELA SANTALLA RODRIGUEZJugador17 Años -
ELISA DORRONSORO ZABALETAJugador17 Años -
IRATI ARREGUI SOLAJugador17 Años -
IRENE CAÑARDO DORRONSOROJugador17 Años -
PAULA SOLCHAGA ARBONAJugador17 Años -
UXUE AYESA CORRESJugador17 Años -
ANGELA SARNAGO GOÑIInvitado16 Años -
ELENA FERNANDEZ IBIRICUInvitado16 Años -
LUCIA GALLEGO JIMENEZInvitado16 Años -
MAIDER UNSAIN GURPEGUI Invitado15 Años -
MAITANE SANCHEZ OLIVEIRAInvitado16 Años -
TÉCNICOS
JOSE CARLOS LERGA ESQUIROZEntrenador71 Años -
MARTA SANZ INDURAINOficial54 Años -
MIKEL SENOSIAIN JERICOOficial53 Años -
OSCAR MOZUN URIZOficial28 Años -
ANTONIO LERGA MARTINEZStaff Adicional39 Años -
JAIME AULLO TAPIAStaff Adicional47 Años -
JOSE RAMON GIRAL GUEMBEStaff Adicional59 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA ANAITASUNA40242004718482236
2MALKAITZ 38241905727513214
3GURPEA BETI-ONAK A38241905683544139
4BM. LOYOLA37241815733473260
5LAGUNAK36241806685492193
6 UHARTE 32241608640513127
7BAZTANGO KIROL TALDEA3024142861053674
8BM ARDOI14246216525643-118
9BM LIZARRERIA14246216561705-144
10UDC TXANTREA KKE 13246117494630-136
11G.D.M LA MERCED 11245118500654-154
12CLUB BALONMANO TAFALLA9244119438528-90
13GURPEA BETI-ONAK B0240024370971-601

PARTIDOS - LIGA JUVENIL FEMENINO - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LAGUNAK - CLUB BALONMANO TAFALLA26 - 20
19/09/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO TAFALLA - GURPEA BETI-ONAK B33 - 13
25/09/2021
16:30
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO TAFALLA - BM ARDOI22 - 21
01/10/2021
18:30
 CIUDAD DEPORTIVA TAFALLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM LIZARRERIA - CLUB BALONMANO TAFALLA27 - 26
09/10/2021
16:00
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO TAFALLA - HELVETIA ANAITASUNA20 - 26
12/10/2021
12:00
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB BALONMANO TAFALLA - GURPEA BETI-ONAK A12 - 19
19/11/2021
19:15
 PABELLON ESCUELA LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. LOYOLA - CLUB BALONMANO TAFALLA24 - 6
30/10/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB BALONMANO TAFALLA - UHARTE 12 - 25
06/11/2021
16:30
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10MALKAITZ - CLUB BALONMANO TAFALLA34 - 16
14/11/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB BALONMANO TAFALLA - UDC TXANTREA KKE 16 - 17
20/11/2021
16:30
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12G.D.M LA MERCED - CLUB BALONMANO TAFALLA14 - 12
27/11/2021
18:00
 Miguel IndurainFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB BALONMANO TAFALLA - BAZTANGO KIROL TALDEA11 - 20
23/12/2021
18:00
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB BALONMANO TAFALLA - LAGUNAK18 - 19
18/12/2021
17:00
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15GURPEA BETI-ONAK B - CLUB BALONMANO TAFALLA11 - 28
16/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM ARDOI - CLUB BALONMANO TAFALLA26 - 20
22/01/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB BALONMANO TAFALLA - BM LIZARRERIA24 - 24
29/01/2022
16:30
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA ANAITASUNA - CLUB BALONMANO TAFALLA18 - 12
05/02/2022
18:15
 POLIDEPORTIVO ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GURPEA BETI-ONAK A - CLUB BALONMANO TAFALLA30 - 21
15/02/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB BALONMANO TAFALLA - BM. LOYOLA11 - 20
19/02/2022
19:15
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 UHARTE - CLUB BALONMANO TAFALLA28 - 15
26/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB BALONMANO TAFALLA - MALKAITZ 20 - 24
04/03/2022
18:45
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UDC TXANTREA KKE - CLUB BALONMANO TAFALLA19 - 11
05/03/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO DE EZKABARTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB BALONMANO TAFALLA - G.D.M LA MERCED 32 - 16
11/03/2022
18:45
 FRONTON ERETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BAZTANGO KIROL TALDEA - CLUB BALONMANO TAFALLA27 - 20
19/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.