CLUB BALONMANO BURLADA
BM NOAIN
Bm. Loyola B
UHARTE  A
ADEMAR MARISTAS
HELVETIA ANAITASUNA C
Bm. Loyola C
EGÜÉS BENJAMIN B
HELVETIA ANAITASUNA A
BM ARDOI
HELVETIA ANAITASUNA B
Bm. Loyola A
CDB ATALAYA
COMPETICIÓN: LIGA PREALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: Bm. Loyola C

Bm. Loyola C

EQUIPO
Bm. Loyola C
CATEGORÍA
Benjamin
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO  Datos del Club
TELÉFONO
699693902
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
CALLE LARRABIDE, 17, 31005 PAMPLONA, NAVARRA, ESPAñA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO TAJADURA IGLESIASJugador9 Años -
GABRIEL BUXENS ECHABARRENJugador8 Años -
IGNACIO IBARRA MOTILVAJugador8 Años -
IÑIGO SARO GILJugador9 Años -
JUAN MUNARRIZ ESPARZAJugador9 Años -
MARIO DEL VILLAR GONZALEZJugador9 Años -
MARTIN PEREYRA CIFRIANJugador9 Años -
MATIAS OTAMENDI MENDEZJugador9 Años -
MIKEL LUMBRERAS AROCENAJugador8 Años -
PEDRO MARTIN BUENO JIMENEZ Jugador9 Años -
XABIER ZARRANZ AZCONAJugador9 Años -
TÉCNICOS
MIKEL MORENO GARCIAEntrenador18 Años -
DIEGO LOPEZ RUIZAyte Entrenador17 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA PREALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA ANAITASUNA A47242310285111174
2HELVETIA ANAITASUNA B43242112249140109
3Bm. Loyola A3424162622418737
4BM ARDOI3224144621217834
5EGÜÉS BENJAMIN B2824124821318330
6Bm. Loyola B2724107721519718
7UHARTE A25241131020119110
8ADEMAR MARISTAS20248412185202-17
9BM NOAIN18247413197218-21
10CLUB BALONMANO BURLADA17247314181209-28
11Bm. Loyola C13245316171235-64
12HELVETIA ANAITASUNA C6242220134254-120
13CDB ATALAYA2240222115277-162

PARTIDOS - LIGA PREALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Bm. Loyola C - HELVETIA ANAITASUNA B6 - 12
16/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Bm. Loyola B - Bm. Loyola C9 - 8
23/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HELVETIA ANAITASUNA C - Bm. Loyola C6 - 10
30/10/2021
12:00
 PISTA AZUL ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Bm. Loyola C - CDB ATALAYA11 - 7
06/11/2021
11:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UHARTE A - Bm. Loyola C10 - 6
13/11/2021
10:00
 FRONTÓN UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HELVETIA ANAITASUNA A - Bm. Loyola C12 - 4
27/11/2021
11:00
 PISTA AZUL ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Bm. Loyola C - Bm. Loyola A7 - 11
18/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EGÜÉS BENJAMIN B - Bm. Loyola C12 - 4
15/01/2022
11:30
 PABELLON COLEGIO SALESIANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Bm. Loyola C - CLUB BALONMANO BURLADA10 - 8
22/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM NOAIN - Bm. Loyola C11 - 6
29/01/2022
9:00
 Polideportivo Municipal de NoáinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Bm. Loyola C - BM ARDOI7 - 11
05/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ADEMAR MARISTAS - Bm. Loyola C11 - 5
12/02/2022
13:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HELVETIA ANAITASUNA B - Bm. Loyola C12 - 4
19/02/2022
10:30
 PISTA AZUL ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Bm. Loyola C - Bm. Loyola B8 - 10
24/02/2022
15:45
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Bm. Loyola C - HELVETIA ANAITASUNA C11 - 6
05/03/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CDB ATALAYA - Bm. Loyola C6 - 10
12/03/2022
10:30
 Complejo Deportivo Las LuchasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Bm. Loyola C - UHARTE A6 - 11
19/03/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Bm. Loyola C - HELVETIA ANAITASUNA A6 - 12
02/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Bm. Loyola A - Bm. Loyola C11 - 7
09/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Bm. Loyola C - EGÜÉS BENJAMIN B6 - 10
30/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB BALONMANO BURLADA - Bm. Loyola C8 - 8
07/05/2022
11:30
 FRONTON ASKATASUNA BURLADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Bm. Loyola C - BM NOAIN9 - 9
14/05/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM ARDOI - Bm. Loyola C12 - 4
21/05/2022
9:00
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Bm. Loyola C - ADEMAR MARISTAS8 - 8  POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.