AUTOMANIA LUCEROS
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BALONMANO RECONQUISTA  DE VIGO
Balonmano Ingenio
SAEPLAST BM. CAÑIZA
Calvo Xiria
KM13 GÁLDAR
BUEU ATLETICO BALONMAN
SAR PLASTIC OMNIUM
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
LIRÓN S.D. TEUCRO
Balonmano Tejina La Laguna
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
U.B. LAVADORES VIGO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: KM13 GÁLDAR

KM13 GÁLDAR

EQUIPO
KM13 GÁLDAR
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. GRUBAGAL  Datos del Club
TELÉFONO
679829149
FAX
RESPONSABLE
ADAY SANCHEZ MEDEROS
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
C. Guaires, 29X, 35460 Gáldar, Las Palmas, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN PASCUAL DIAZ RIVEROJugador24 Años -
ALEJANDRO CASTELLANO HERNANDEZJugador23 Años -
ANDRES URIEL DIAZ GUERRAJugador18 Años - 13-09-2022
DIEGO CASTELLANO CABALLEROJugador21 Años -
EMILIANO MANUEL VILLAVERDEJugador33 Años -
GUILLERMO ARENCIBIA DIAZJugador21 Años -
HERIBERTO DIAZ RAMOSJugador21 Años -
JESUS ALEJANDRO MENDOZA SOSAJugador24 Años -
JOAQUIN MOLINA RODRIGUEZJugador25 Años -
JORGE HERNANDEZ LOPEZJugador21 Años -
JUAN ALEJANDRO GODOY SANTANAJugador23 Años -
LUCAS MENDES SANTOS DE SOUZAJugador25 Años -
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ GARCIAJugador25 Años -
SAUL RODRIGUEZ PEREZJugador22 Años -
SAULO LOPEZ DEL ROSARIOJugador20 Años -
WILSON ESTEVAO DE LIMA PAIVAJugador28 Años -
XANDER GOEZ ASCANIOJugador18 Años -
ADRIAN RIVERO AFONSOInvitado17 Años -
ALBERTO DELGADO MOLINAInvitado17 Años -
CARLOS MEDEROS SOSAInvitado16 Años -
CAYETANO ELIAS GONZALEZ SANTIAGOInvitado16 Años -
DAYROMI GIL SAAVEDRAInvitado17 Años -
DEREK PULIDO PEÑAInvitado17 Años -
DIEGO CASTELLANO CABALLEROInvitado21 Años - 00-00-0000
FRANCISCO NICOLAS TRUJILLO GUERRAInvitado16 Años -
GABRIEL QUINTANA OSSORIOInvitado23 Años - 00-00-0000
JAVIER RUIZ RAMIREZInvitado17 Años -
PABLO JAVIER BARRERA GRANADOInvitado17 Años -
RUBEN YAGUE PEREZInvitado18 Años - 00-00-0000
XANDER GOEZ ASCANIOInvitado18 Años - 00-00-0000
TÉCNICOS
ADAY SANCHEZ MEDEROSEntrenador45 Años -
NAUZET SUAREZ DIAZAyte Entrenador33 Años -
JOSE JUAN PADILLA MEDINAOficial58 Años -
JUAN MORENO TACORONTEOficial64 Años -
ALEJANDRO DIAZ MIRANDAStaff Adicional41 Años -
ALEJANDRO MANUEL REYES MELIANStaff Adicional33 Años -
AYOSE JESUS PADILLA CALCINESStaff Adicional34 Años -
RAYCO MANUEL JIMENEZ SOSAStaff Adicional38 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE32171601548444104
2DISICLÍN BALONMÁN LALÍN2617122354048060
3ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA2317111547842454
4GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO2217102549745344
5Balonmano Ingenio2117101651349419
6AUTOMANIA LUCEROS191683551349716
7KM13 GÁLDAR18178274954905
8BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO171781849046624
9BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL1716817477489-12
10Balonmano Tejina La Laguna1617728479495-16
11BUEU ATLETICO BALONMAN1417629499525-26
12LIRÓN S.D. TEUCRO13176110462499-37
13U.B. LAVADORES VIGO10175012520557-37
14Calvo Xiria8174013485528-43
15SAEPLAST BM. CAÑIZA8164012416479-63
16SAR PLASTIC OMNIUM4162014381473-92

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1KM13 GÁLDAR - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO29 - 27
18/09/2022
12:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BUEU ATLETICO BALONMAN - KM13 GÁLDAR30 - 29
25/11/2022
20:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KM13 GÁLDAR - SAR PLASTIC OMNIUM29 - 26
02/10/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Balonmano Ingenio - KM13 GÁLDAR30 - 28
08/10/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5KM13 GÁLDAR - Balonmano Tejina La Laguna24 - 24
15/10/2022
16:30
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SAEPLAST BM. CAÑIZA - KM13 GÁLDAR18 - 31
13/11/2022
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7KM13 GÁLDAR - Calvo Xiria32 - 27
29/10/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - KM13 GÁLDAR34 - 25
05/11/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - KM13 GÁLDAR31 - 25
12/11/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10KM13 GÁLDAR - AUTOMANIA LUCEROS35 - 35
19/11/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LIRÓN S.D. TEUCRO - KM13 GÁLDAR26 - 30
27/11/2022
12:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12KM13 GÁLDAR - U.B. LAVADORES VIGO27 - 22
03/12/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - KM13 GÁLDAR39 - 30
10/12/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14KM13 GÁLDAR - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL32 - 26
17/12/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - KM13 GÁLDAR34 - 29
14/01/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - KM13 GÁLDAR31 - 27
21/01/2023
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17KM13 GÁLDAR - BUEU ATLETICO BALONMAN33 - 30
28/01/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SAR PLASTIC OMNIUM - KM13 GÁLDAR -
04/02/2023
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19KM13 GÁLDAR - Balonmano Ingenio -
11/02/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Balonmano Tejina La Laguna - KM13 GÁLDAR -
18/02/2023
16:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21KM13 GÁLDAR - SAEPLAST BM. CAÑIZA -
25/02/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Calvo Xiria - KM13 GÁLDAR -
04/03/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23KM13 GÁLDAR - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO -
11/03/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24KM13 GÁLDAR - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -
18/03/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AUTOMANIA LUCEROS - KM13 GÁLDAR -  PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26KM13 GÁLDAR - LIRÓN S.D. TEUCRO -  POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27U.B. LAVADORES VIGO - KM13 GÁLDAR -  PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28KM13 GÁLDAR - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -  POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - KM13 GÁLDAR -  PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30KM13 GÁLDAR - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -  POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.