Balonmano Tejina La Laguna
SAR PLASTIC OMNIUM
KM13 GÁLDAR
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA
BUEU ATLETICO BALONMAN
AUTOMANIA LUCEROS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO
Calvo Xiria
BALONMANO RECONQUISTA  DE VIGO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
U.B. LAVADORES VIGO
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
LIRÓN S.D. TEUCRO
Balonmano Ingenio
SAEPLAST BM. CAÑIZA
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: LIRÓN S.D. TEUCRO

LIRÓN S.D. TEUCRO

EQUIPO
LIRÓN S.D. TEUCRO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SD TEUCRO  Datos del Club
TELÉFONO
698136764
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ PEREZ
WEB
PABELLÓN
Pabellon Municipal de Deportes
Rúa Xoán Manuel Pintos, 5, 36005 Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEX SANCHEZ FIGUEROAJugador22 Años -
CAUE HERRERA DE OLIVEIRAJugador29 Años -
MARCOS VINICIUS VIEIRA DOS SANTOSJugador25 Años -
MARKO DZOKIC NOVAKOVJugador31 Años -
MARTIN FERNANDEZ MIGUEZJugador27 Años -
MARTIN GONZALEZ PAZJugador18 Años -
MIGUEL JIMENEZ PELLOJugador19 Años -
MIGUEL ROBERTO SIO LOPEZJugador30 Años -
PABLO CRISTIN SANZJugador21 Años -
RHUAN MARCHETTE PEREIRAJugador25 Años -
SERGIO CORTIZO SILVAJugador19 Años - 10-11-2022
SERGIO BLOND SANCHEZJugador18 Años -
XURXO RIVAS LAGOJugador21 Años -
AGUSTIN EZEQUIEL BOREL FENTANESInvitado17 Años -
ANXO BARCO GARCIAInvitado17 Años -
BRAIS CERVIÑO TAMAYOInvitado18 Años -
DAVID PINTOS RIVERAInvitado17 Años -
FEDERICO DE CARLOS VARELAInvitado18 Años -
MIGUEL MONTEAGUDO VAZQUEZInvitado18 Años -
OSCAR PAREDES HERMIDAInvitado18 Años -
PABLO ESCUDERO GARRIDOInvitado16 Años -
ROI GONZALEZ GONZALEZInvitado16 Años -
SERGIO CORTIZO SILVAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
MARIA IRENE VILABOA FERNANDEZEntrenador55 Años -
ROSA MARIA VILABOA FERNANDEZAyte Entrenador55 Años -
AGUSTIN MANUEL BLOND ARREDONDOOficial59 Años -
FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ PEREZOficial72 Años -
FRANCISCO JAVIER BARCO ROSALESStaff Adicional47 Años -
JOSE ANTONIO DIZ GARCIAStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE32171601548444104
2DISICLÍN BALONMÁN LALÍN2617122354048060
3ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA2317111547842454
4GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO2217102549745344
5Balonmano Ingenio2117101651349419
6AUTOMANIA LUCEROS191683551349716
7KM13 GÁLDAR18178274954905
8BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO171781849046624
9BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL1716817477489-12
10Balonmano Tejina La Laguna1617728479495-16
11BUEU ATLETICO BALONMAN1417629499525-26
12LIRÓN S.D. TEUCRO13176110462499-37
13U.B. LAVADORES VIGO10175012520557-37
14Calvo Xiria8174013485528-43
15SAEPLAST BM. CAÑIZA8164012416479-63
16SAR PLASTIC OMNIUM4162014381473-92

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LIRÓN S.D. TEUCRO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 33
17/09/2022
20:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - LIRÓN S.D. TEUCRO34 - 27
06/12/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LIRÓN S.D. TEUCRO - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO25 - 30
02/10/2022
12:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BUEU ATLETICO BALONMAN - LIRÓN S.D. TEUCRO32 - 20
08/10/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LIRÓN S.D. TEUCRO - SAR PLASTIC OMNIUM37 - 32
15/10/2022
20:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Balonmano Ingenio - LIRÓN S.D. TEUCRO29 - 26
22/10/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LIRÓN S.D. TEUCRO - Balonmano Tejina La Laguna30 - 29
29/10/2022
20:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SAEPLAST BM. CAÑIZA - LIRÓN S.D. TEUCRO29 - 25
05/11/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LIRÓN S.D. TEUCRO - Calvo Xiria22 - 21
12/11/2022
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - LIRÓN S.D. TEUCRO29 - 30
19/11/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LIRÓN S.D. TEUCRO - KM13 GÁLDAR26 - 30
27/11/2022
12:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AUTOMANIA LUCEROS - LIRÓN S.D. TEUCRO26 - 26
04/12/2022
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - LIRÓN S.D. TEUCRO31 - 22
10/12/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LIRÓN S.D. TEUCRO - U.B. LAVADORES VIGO32 - 28
17/12/2022
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - LIRÓN S.D. TEUCRO26 - 31
14/01/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - LIRÓN S.D. TEUCRO31 - 28
21/01/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LIRÓN S.D. TEUCRO - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE24 - 29
28/01/2023
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - LIRÓN S.D. TEUCRO -
04/02/2023
19:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LIRÓN S.D. TEUCRO - BUEU ATLETICO BALONMAN -
11/02/2023
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SAR PLASTIC OMNIUM - LIRÓN S.D. TEUCRO -
19/02/2023
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIRÓN S.D. TEUCRO - Balonmano Ingenio -  Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Balonmano Tejina La Laguna - LIRÓN S.D. TEUCRO -
04/03/2023
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LIRÓN S.D. TEUCRO - SAEPLAST BM. CAÑIZA -  Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Calvo Xiria - LIRÓN S.D. TEUCRO -
18/03/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LIRÓN S.D. TEUCRO - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO -  Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26KM13 GÁLDAR - LIRÓN S.D. TEUCRO -  POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27LIRÓN S.D. TEUCRO - AUTOMANIA LUCEROS -  Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28LIRÓN S.D. TEUCRO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -  Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29U.B. LAVADORES VIGO - LIRÓN S.D. TEUCRO -  PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30LIRÓN S.D. TEUCRO - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -  Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.