ATTICGO BM ELCHE
C.E. LA SALLE BONANOVA
HISPANITAS BM. PETRER
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
FC CARTAGENA-CAB
MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
CLUB BALONMANO MISLATA
CLUB BALONMANO ALMORADÍ
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
RITEC BM ÁGUILAS
BM. Servigroup Benidorm
LEVANTE UDBM MARNI
FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
MIToura HANDBOL MALLORCA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E
EQUIPO: C.E. LA SALLE BONANOVA

C.E. LA SALLE BONANOVA

EQUIPO
C.E. LA SALLE BONANOVA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB ESPORTIU LA SALLE BONANOVA  Datos del Club
TELÉFONO
679 777 229
FAX
RESPONSABLE
SERGI MELUS RODRIGUEZ
WEB
PABELLÓN
Polideportivo La Salle Bonanova
Carrer de Sant Joan de la Salle, 20, 08022 Barcelona, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERT JENE EXPOSITOJugador34 Años -
ALEX MULLOR MALAGARRIGAJugador29 Años -
CONRAD JACQUES DAUBANTONJugador27 Años -
DAVID SANCHEZ BESTUEJugador29 Años -
EDGAR LOHSE MAURIJugador29 Años -
ENRIC PASCUAL TORNERJugador24 Años -
JAN TARRATS CASTILLOJugador19 Años -
JAUME REIXACH ESCUTIAJugador29 Años -
JAVIER TRIAS ORIACHJugador27 Años -
JOAN ALEGRE CANELAJugador25 Años -
LLUC TORRELLA LLAUGERJugador21 Años -
LUIS OLLER ROSSIÑOLJugador22 Años -
MANUEL OLLER ROSSIÑOLJugador21 Años -
MARC TARRATS VIÑASJugador26 Años -
MARIUS RIBA ISARTJugador32 Años -
MARTIN OROZ OLAIZJugador25 Años -
YLANN ROUZAIREJugador26 Años -
ALEIX ROVIRA MASSANAInvitado20 Años -
ALEX PLANS MORILLO Invitado19 Años -
ALEX MARTORELL VERNETInvitado21 Años -
ARMAND LOPEZ SANMARTINInvitado19 Años -
JOAN GAMISSANS CAÑADAInvitado22 Años -
MAX ALBERT SALAInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JOSE MARI VIVES PAMIESEntrenador62 Años -
ANTONIO OLLER PUJOLOficial56 Años -
RAMON ZAPATER CLAVIJOOficial55 Años -
SERGI MELUS RODRIGUEZOficial51 Años -
SERGIO RODRIGUEZ CARAVACAOficial34 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE2111101032023981
2MIToura HANDBOL MALLORCA2011100135328469
3BM. Servigroup Benidorm171181236734027
4MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI 141170432330617
5FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B1411623331337-6
6FC CARTAGENA-CAB111151532631115
7FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ10115062982917
8ATTICGO BM ELCHE911416287295-8
9RITEC BM ÁGUILAS911416306328-22
10LEVANTE UDBM MARNI911416292323-31
11C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA911416254290-36
12CLUB BALONMANO MISLATA8114072992972
13BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE811407332348-16
14CLUB BALONMANO ALMORADÍ811326293326-33
15C.E. LA SALLE BONANOVA511218292329-37
16HISPANITAS BM. PETRER411128293322-29

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1C.E. LA SALLE BONANOVA - RITEC BM ÁGUILAS33 - 28
17/09/2022
18:15
 Polideportivo La Salle BonanovaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - C.E. LA SALLE BONANOVA28 - 24
25/09/2022
13:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.E. LA SALLE BONANOVA - FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ19 - 29
01/10/2022
18:00
 Polideportivo La Salle BonanovaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FC CARTAGENA-CAB - C.E. LA SALLE BONANOVA34 - 27
08/10/2022
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5C.E. LA SALLE BONANOVA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 38
15/10/2022
18:30
 Polideportivo La Salle BonanovaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LEVANTE UDBM MARNI - C.E. LA SALLE BONANOVA26 - 27
23/10/2022
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7C.E. LA SALLE BONANOVA - CLUB BALONMANO MISLATA27 - 30
29/10/2022
18:00
 Polideportivo La Salle BonanovaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - C.E. LA SALLE BONANOVA17 - 16
05/11/2022
18:00
 PALACIO DEPORTES PISTA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9C.E. LA SALLE BONANOVA - BM. Servigroup Benidorm35 - 36
12/11/2022
18:00
 Polideportivo La Salle BonanovaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB BALONMANO ALMORADÍ - C.E. LA SALLE BONANOVA26 - 26
20/11/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VENANCIO COSTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HISPANITAS BM. PETRER - C.E. LA SALLE BONANOVA37 - 25
26/11/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12C.E. LA SALLE BONANOVA - MIToura HANDBOL MALLORCA -
03/12/2022
18:00
 Polideportivo La Salle BonanovaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ATTICGO BM ELCHE - C.E. LA SALLE BONANOVA -
10/12/2022
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14C.E. LA SALLE BONANOVA - FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE -
17/12/2022
18:00
 Polideportivo La Salle BonanovaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI - C.E. LA SALLE BONANOVA -  9 D\'OCTUBREPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RITEC BM ÁGUILAS - C.E. LA SALLE BONANOVA -  PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17C.E. LA SALLE BONANOVA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -  Polideportivo La Salle BonanovaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ - C.E. LA SALLE BONANOVA -  Poliesportiu Municipal Sant JosepPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19C.E. LA SALLE BONANOVA - FC CARTAGENA-CAB -  Polideportivo La Salle BonanovaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - C.E. LA SALLE BONANOVA -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21C.E. LA SALLE BONANOVA - LEVANTE UDBM MARNI -  Polideportivo La Salle BonanovaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB BALONMANO MISLATA - C.E. LA SALLE BONANOVA -  Pabellon La canaletaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23C.E. LA SALLE BONANOVA - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA -  Polideportivo La Salle BonanovaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. Servigroup Benidorm - C.E. LA SALLE BONANOVA -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25C.E. LA SALLE BONANOVA - CLUB BALONMANO ALMORADÍ -  Polideportivo La Salle BonanovaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26C.E. LA SALLE BONANOVA - HISPANITAS BM. PETRER -  Polideportivo La Salle BonanovaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27MIToura HANDBOL MALLORCA - C.E. LA SALLE BONANOVA -  Polideportivo La Salle PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28C.E. LA SALLE BONANOVA - ATTICGO BM ELCHE -  Polideportivo La Salle BonanovaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE - C.E. LA SALLE BONANOVA -  PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30C.E. LA SALLE BONANOVA - MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI -  Polideportivo La Salle BonanovaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.