UNIÓN FINANCIERA
BM ALCOBENDAS
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
UBU SAN PABLO BURGOS
VALINOX NOVÁS
VIVEROS HEROL BM. NAVA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BM ZAMORA  ENAMORA
BALONMANO IKASA BOADILLA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: BALONMANO IKASA BOADILLA

BALONMANO IKASA BOADILLA

EQUIPO
BALONMANO IKASA BOADILLA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  Datos del Club
TELÉFONO
616396320
FAX
RESPONSABLE
JAVIER MARTIN SANZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
CALLE JAIME FERRáN, 108S, 28669 BOADILLA DEL MONTE, MADRID, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AGUSTIN VACCAREZZA BABBITTJugador27 Años -
ANDRES RUIZ GONZALEZJugador19 Años -
ARTURO HERNANDEZ CARNICEROJugador22 Años -
DAVID SANTOS GARCIAJugador22 Años -
DIEGO REY CURBELOJugador18 Años -
DIEGO MARAZUELA PARCETJugador21 Años -
GUILLERMO MEDINA BUDIAJugador22 Años -
IGNACIO FEIJOO BASAGOITIJugador18 Años -
JAVIER HOLST ARIAUDOJugador26 Años -
JORGE BARROSO ESPINOSAJugador18 Años -
JORGE RAMIREZ MANCEBOJugador18 Años -
JORGE SALGADO BERZALJugador21 Años -
LORENZO PEREZ GUERREROJugador22 Años -
MANUEL HOLST ARIAUDOJugador29 Años -
MARIO RODRIGUEZ PUERTAJugador20 Años -
MIGUEL ADAY PEREZ-CHIRINOS BEHAMUDJugador21 Años -
NOE BELLANGERJugador20 Años -
PABLO PRADO GONZALEZJugador22 Años -
ROBERTO DEL OLMO OCAÑAJugador24 Años -
SANTIAGO ECHEVARRIA LORENZOJugador24 Años -
TÉCNICOS
JAVIER GIMENO DEL SANTOEntrenador31 Años -
JACOB GOMEZ ALAMILLOAyte Entrenador25 Años -
JOSE MANUEL RODRIGUEZ ARESOficial55 Años -
JOSE MARIA LOMINCHAR RAMOSOficial35 Años -
JULIO GUITART GONZALEZ-VALERIOOficial61 Años -
BEATRIZ DEBEN MENDEZ Medico31 Años -
MARIA ANTONIA GALLEGO SANCHEZMedico54 Años -
MARIA LOURDES ANGELES SANTO MORAMedico64 Años -
ANGEL HERMIDA GARCIAStaff Adicional55 Años -
CARLOS GARCIA SANCHEZStaff Adicional30 Años -
JAVIER MARTIN SANZStaff Adicional44 Años -
ROBERTO PLAZA GARCIAStaff Adicional27 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VALINOX NOVÁS15871022119130
2VIVEROS HEROL BM. NAVA13861125621145
3UBU SAN PABLO BURGOS12860224422321
4TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA11851223621521
5AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.78314232241-9
6UNIÓN FINANCIERA68305223229-6
7BM ALCOBENDAS58215203212-9
8BM ZAMORA ENAMORA28107215271-56
9BALONMANO IKASA BOADILLA18017210247-37

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNIÓN FINANCIERA - BALONMANO IKASA BOADILLA26 - 23
17/09/2022
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO IKASA BOADILLA - BM ALCOBENDAS31 - 33
24/09/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3VALINOX NOVÁS - BALONMANO IKASA BOADILLA30 - 28
01/10/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BALONMANO IKASA BOADILLA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA31 - 34
23/10/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VIVEROS HEROL BM. NAVA - BALONMANO IKASA BOADILLA42 - 21
29/10/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMANO IKASA BOADILLA - BM ZAMORA ENAMORA25 - 26
13/11/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UBU SAN PABLO BURGOS - BALONMANO IKASA BOADILLA28 - 23
20/11/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO IKASA BOADILLA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28 - 28
26/11/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO IKASA BOADILLA - UNIÓN FINANCIERA -
03/12/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM ALCOBENDAS - BALONMANO IKASA BOADILLA -
10/12/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO IKASA BOADILLA - VALINOX NOVÁS -
17/12/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BALONMANO IKASA BOADILLA -  POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO IKASA BOADILLA - VIVEROS HEROL BM. NAVA -  POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM ZAMORA ENAMORA - BALONMANO IKASA BOADILLA -  PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO IKASA BOADILLA - UBU SAN PABLO BURGOS -  POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BALONMANO IKASA BOADILLA -  ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.