LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
NAIBC - SAN ADRIAN
Bm. Loyola
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
IMDEAM BM LA JOTA
HELVETIA ANAITASUNA
OMEGA PERIPHERALS BASAURI
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
SCHÄR COLORES ZARAGOZA
KUKULLAGA ETXEBARRI
MECALBE EIBAR ESKUBALOIA
LAGUNAK
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: IMDEAM BM LA JOTA

IMDEAM BM LA JOTA

EQUIPO
IMDEAM BM LA JOTA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
BALONMANO LA JOTA  Datos del Club
TELÉFONO
699624733
FAX
RESPONSABLE
CLEMENTE APARICIO RUIZ
WEB
PABELLÓN
C.D.M. ALBERTO MAESTRO
CAMINO DE LAS TORRES, 2, 50002 ZARAGOZA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINARA GORDO ARCHILLAJugador18 Años -
ALICIA GOMEZ BONAJugador20 Años -
ANDREA MOLEDO GARCIAJugador25 Años -
ESTHER LEGARRE DE MIGUELJugador24 Años -
MARTA CHACON CARRASCOJugador23 Años -
MARTINA YRANZO PONCEJugador18 Años -
NATALIA PEREZ PALACIOSJugador18 Años -
NATALIA LAZARO MARTINEZJugador20 Años -
NATALIA MERCEDES HERCE GARCIAJugador19 Años -
NURIA FERNANDEZ SERRADILLA Jugador19 Años -
RAQUEL BANQUERI FABANAJugador23 Años -
SANDRA PORCAR LORENJugador20 Años -
SANDRA LAZARO MARTINEZJugador20 Años -
SHEILA ARIZA ARNALJugador18 Años -
ANANDA RIOS ASINInvitado18 Años -
ANDREA RIVAS OLLOQUIInvitado19 Años -
ELVIRA VILLARREAL PELLEGEROInvitado20 Años -
MARTA GOMEZ VICENTEInvitado18 Años -
NOA ALCONCHEL QUINTINInvitado16 Años -
NOELIA APARICIO CALLENInvitado18 Años -
SALMA CARAVACA ALONSOInvitado21 Años -
SARAH BARRACHINA DILOYInvitado17 Años -
VERONICA LORENTE CARRASCOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
AMADEO SORLI LAHUERTAEntrenador46 Años -
JAIME TUQUET HIGUERAAyte Entrenador30 Años -
CLEMENTE APARICIO RUIZOficial56 Años -
JOSE MANUEL PEREZ DEZAOficial60 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SCHÄR COLORES ZARAGOZA2010100032024080
2AIALA ZARAUTZ Z.K.E.171081132724780
3HELVETIA ANAITASUNA141062226521451
4LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES141070327125912
5NAIBC - SAN ADRIAN131061325621739
6OMEGA PERIPHERALS BASAURI13106132792745
7GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION910415237244-7
8IMDEAM BM LA JOTA910415264282-18
9LAUKO ERMUKO ERROTABARRI81040628225923
10KUKULLAGA ETXEBARRI810406261263-2
11LAGUNAK610307213274-61
12Bm. Loyola510217208286-78
13MECALBE EIBAR ESKUBALOIA 410208213258-45
14GAURVE ASESORES ELGOIBAR0100010222301-79

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1MECALBE EIBAR ESKUBALOIA - IMDEAM BM LA JOTA20 - 31
17/09/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IMDEAM BM LA JOTA - Bm. Loyola26 - 26
25/09/2022
12:00
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SCHÄR COLORES ZARAGOZA - IMDEAM BM LA JOTA32 - 21
01/10/2022
16:30
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4IMDEAM BM LA JOTA - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES25 - 30
08/10/2022
18:00
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - IMDEAM BM LA JOTA43 - 21
15/10/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6IMDEAM BM LA JOTA - OMEGA PERIPHERALS BASAURI32 - 30
22/10/2022
18:00
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LAGUNAK - IMDEAM BM LA JOTA21 - 22
05/11/2022
17:30
 POLIDEPORTIVO DE EZKABARTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8IMDEAM BM LA JOTA - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.24 - 29
12/11/2022
18:00
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9IMDEAM BM LA JOTA - GAURVE ASESORES ELGOIBAR36 - 21
19/11/2022
20:15
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10KUKULLAGA ETXEBARRI - IMDEAM BM LA JOTA30 - 26
26/11/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11IMDEAM BM LA JOTA - HELVETIA ANAITASUNA -
03/12/2022
18:00
 C.D.M. ALBERTO MAESTROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION - IMDEAM BM LA JOTA -
07/12/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13IMDEAM BM LA JOTA - NAIBC - SAN ADRIAN -
10/12/2022
18:00
 C.D.M. ALBERTO MAESTROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14IMDEAM BM LA JOTA - MECALBE EIBAR ESKUBALOIA -
17/12/2022
18:00
 C.D.M. ALBERTO MAESTROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Bm. Loyola - IMDEAM BM LA JOTA -  Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16IMDEAM BM LA JOTA - SCHÄR COLORES ZARAGOZA -  C.D.M. ALBERTO MAESTROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - IMDEAM BM LA JOTA -  P. MPAL. PACHI TORREPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18IMDEAM BM LA JOTA - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI -  C.D.M. ALBERTO MAESTROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19OMEGA PERIPHERALS BASAURI - IMDEAM BM LA JOTA -  POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20IMDEAM BM LA JOTA - LAGUNAK -  C.D.M. ALBERTO MAESTROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - IMDEAM BM LA JOTA -  ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GAURVE ASESORES ELGOIBAR - IMDEAM BM LA JOTA -  OLAIZAGA KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23IMDEAM BM LA JOTA - KUKULLAGA ETXEBARRI -  C.D.M. ALBERTO MAESTROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HELVETIA ANAITASUNA - IMDEAM BM LA JOTA -  PABELLÓN ANAITASUNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25IMDEAM BM LA JOTA - GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION -  C.D.M. ALBERTO MAESTROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26NAIBC - SAN ADRIAN - IMDEAM BM LA JOTA -  Polideportivo El FangoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.