BM. CASERÍO CIUDAD REAL
A DETERMINAR
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
MGN BM. BOLAÑOS
MALETA Y AVIÓN LA SALLE
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO
BALONMANO TRIANA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA
BM. ALCOBENDAS
BM. MARACENA-INNJOO
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS
GAES MÁLAGA BM.
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA
COLOMER DENTAL ALGECIRAS
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - F
EQUIPO: Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA

Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA

EQUIPO
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CB U. LAGUNA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
922532692
RESPONSABLE
E-MAIL
PABELLÓN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL MARINA
PantalónAZUL MARINO
Portero
2º EQUIPACIÓN
CamisetaNEGRA
PantalónNEGRO
Portero

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - F

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO49282413787661126
2BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS4328203576769275
3GAES MÁLAGA BM.43282035824713111
4BM. MARACENA-INNJOO35281711069864256
5BM. CASERÍO CIUDAD REAL34281621073868949
6Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA32281521174172912
7COLOMER DENTAL ALGECIRAS29281331271470212
8BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT26281141370368914
9FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO232811116768817-49
10BALONMANO TRIANA222810216677755-78
11DEP. GIMNÁSTICO MELILLA222811017679755-76
12MGN BM. BOLAÑOS20289217707743-36
13BM. ALCOBENDAS17288119684738-54
14VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA15287120649711-62
15MALETA Y AVIÓN LA SALLE10285023644744-100

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - F

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - MALETA Y AVIÓN LA SALLE23 - 19  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA26 - 27  P. MPAL. DE MONTEQUINTOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA29 - 23  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4MGN BM. BOLAÑOS - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA28 - 26  P. MPAL. MACARENA AGUILARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA27 - 26  I. D. M. FATIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - BM. ALCOBENDAS26 - 36  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA25 - 20  P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA21 - 20  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. CASERÍO CIUDAD REAL - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA26 - 26  PAB. QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - GAES MÁLAGA BM.37 - 33  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12COLOMER DENTAL ALGECIRAS - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA29 - 31  PABELLON CIUDAD DE ALGECIRASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. MARACENA-INNJOO - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA28 - 26  PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - BALONMANO TRIANA31 - 22  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA30 - 32  P. MPAL. PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16MALETA Y AVIÓN LA SALLE - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA26 - 30  POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS36 - 24  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA23 - 25  PABELLON LAZARO FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - MGN BM. BOLAÑOS28 - 27  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO21 - 23  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. ALCOBENDAS - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA24 - 28  P. MPAL. DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT24 - 21  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA24 - 22  PABELLON EXTREMADURAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - BM. CASERÍO CIUDAD REAL21 - 26  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26GAES MÁLAGA BM. - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA33 - 23  PABELLON NUEVO DE CARRANQUEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - COLOMER DENTAL ALGECIRAS25 - 25  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - BM. MARACENA-INNJOO25 - 22  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMANO TRIANA - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA29 - 24  CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO28 - 30  COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.