CA ' MARIO - LANZAROTE
CLUB HANDBOL BORDILS
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
VIVEROS HEROL BM. NAVA
AGUSTINOS ALICANTE
DS AUTO GOMAS SINFIN
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
F. C. BARCELONA B LASSA
R.G.C. COVADONGA
BM. VILLA DE ARANDA
AMENABAR ZKE
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
IKASA BM MADRID
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
BM. TORRELAVEGA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR
EQUIPO: AGUSTINOS ALICANTE

AGUSTINOS ALICANTE

EQUIPO
AGUSTINOS ALICANTE
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. AGUSTINOS ALICANTE  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
E-MAIL
PABELLÓN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL-ROJO-BLANCO
PantalónBLANCO
Portero
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA
PantalónBLANCO
Portero

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS4530205586576897
2VIVEROS HEROL BM. NAVA4230186680972287
3CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES4030192979774651
4F. C. BARCELONA B LASSA3830174985180843
5DS AUTO GOMAS SINFIN3830174978774344
6BM. ALARCOS CIUDAD REAL35301551076774126
7BM. TORRELAVEGA32301441280077327
8AGUSTINOS ALICANTE323014412824834-10
9R.G.C. COVADONGA263013017727799-72
10CISNE COLEGIO LOS SAUCES263012216800817-17
11CLUB HANDBOL BORDILS253011316717744-27
12ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO253010515718733-15
13AMENABAR ZKE243011217715741-26
14BM. VILLA DE ARANDA243012018764784-20
15CA ' MARIO - LANZAROTE19308319734813-79
16IKASA BM MADRID9304125668777-109

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL BORDILS22 - 21  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. ALARCOS CIUDAD REAL - AGUSTINOS ALICANTE29 - 31  PAB. QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AGUSTINOS ALICANTE - F. C. BARCELONA B LASSA37 - 34  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - AGUSTINOS ALICANTE31 - 26  P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AGUSTINOS ALICANTE - CA ' MARIO - LANZAROTE27 - 28  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. TORRELAVEGA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 29  P. MPAL. VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AGUSTINOS ALICANTE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO31 - 28  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - AGUSTINOS ALICANTE31 - 31  P. MPAL. DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AGUSTINOS ALICANTE - BM. VILLA DE ARANDA31 - 28  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10IKASA BM MADRID - AGUSTINOS ALICANTE30 - 28  C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AGUSTINOS ALICANTE - R.G.C. COVADONGA28 - 24  PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VIVEROS HEROL BM. NAVA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 30  P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AMENABAR ZKE - AGUSTINOS ALICANTE33 - 22  P. MPAL. DE ZARAUTZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AGUSTINOS ALICANTE - DS AUTO GOMAS SINFIN31 - 27  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AGUSTINOS ALICANTE30 - 29  P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB HANDBOL BORDILS - AGUSTINOS ALICANTE28 - 21  P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AGUSTINOS ALICANTE - BM. ALARCOS CIUDAD REAL25 - 20  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18F. C. BARCELONA B LASSA - AGUSTINOS ALICANTE30 - 23  CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AGUSTINOS ALICANTE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES23 - 22  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CA ' MARIO - LANZAROTE - AGUSTINOS ALICANTE28 - 26  P. MPAL. DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AGUSTINOS ALICANTE - BM. TORRELAVEGA29 - 34  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - AGUSTINOS ALICANTE25 - 18  P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AGUSTINOS ALICANTE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS30 - 29  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. VILLA DE ARANDA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 32  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AGUSTINOS ALICANTE - IKASA BM MADRID28 - 24  PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26R.G.C. COVADONGA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 33  P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27AGUSTINOS ALICANTE - VIVEROS HEROL BM. NAVA25 - 25  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AGUSTINOS ALICANTE - AMENABAR ZKE21 - 21  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DS AUTO GOMAS SINFIN - AGUSTINOS ALICANTE26 - 25  P. MPAL. DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AGUSTINOS ALICANTE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 30  PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.