HELVETIA ANAITASUNA
CLUB BALONMANO HUESCA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BM. BENIDORM
LIBERBANK CUENCA
QUABIT GUADALAJARA
BIDASOA IRUN

GOLEADORES

XLIV COPA DE S.M. EL REY - CUARTA ELIMINATORIA

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1LEONARDO DUTRA FERREIRALIBERBANK CUENCA21210.5
2JORGE PRIETO MORENOFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA1326.5
3VICTOR ALONSO GARCIAANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL1125.5
4ALVARO CABANAS GARCI-PERTUSABM. BENIDORM1125.5
5RODRIGO ALONSO SALINAS MUÑOZBIDASOA IRUN1025
6NOVICA RUDOVICANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL924.5
7FRANCISCO JAVIER GARCIA RUBIOQUABIT GUADALAJARA924.5
8PABLO ARIEL SIMONET MOLDESBM. BENIDORM924.5
9KRISTIJAN ESKERICICLIBERBANK CUENCA924.5
10RAUL NANTES CAMPOSHELVETIA ANAITASUNA924.5
11KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIBIDASOA IRUN924.5
12ADRIA PEREZ MARTINEZCLUB BALONMANO HUESCA924.5
13JORGE LUIS PABAN LOPEZBM. BENIDORM824
14ANDER UGARTE CORTESHELVETIA ANAITASUNA824
15RUDY SERIBIDASOA IRUN723.5
16NATAN ANTONIO SUAREZ DIAZLIBERBANK CUENCA723.5
17NICOLAS BONANNOCLUB BALONMANO HUESCA723.5
18JOSE MARIA MARQUEZ COLOMAQUABIT GUADALAJARA723.5
19FILIPE GONÇALO DIAS MOTACLUB BALONMANO HUESCA723.5
20THIAGO ALVES PONCIANOLIBERBANK CUENCA723.5
21ANTON SETIEN LOPEZFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA723.5
22IKER SERRANO MATIASBIDASOA IRUN723.5
23JON AZKUE SAIZARBIDASOA IRUN723.5
24HUGO LOPEZ ORTEGALIBERBANK CUENCA623
25PERE VAQUER GRIMALTHELVETIA ANAITASUNA623
26ELOY FELEZ REYESCLUB BALONMANO HUESCA623
27PAWEL NIEWRZAWAQUABIT GUADALAJARA623
28IGNACIO MOYA DEL SAZQUABIT GUADALAJARA623
29DAVID JIMENEZ JIMENEZ ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL623
30LEONARDO DOMENECH DE ALMEIDAANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL522.5
31SERGIO DE LA SALUD NOVELLABIDASOA IRUN522.5
32EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA522.5
33DANIEL HERNANDEZ MENENDEZFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA522.5
34JOSE OLIVER HERNANDEZFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA522.5
35GIANLUCA DAPIRANBM. BENIDORM522.5
36JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA515
37ADRIAN NOLASCO MACIALIBERBANK CUENCA522.5
38CARLOS CHOCARRO GORRAIZHELVETIA ANAITASUNA515
39MIKEL ZABALA UGARTEBURUBIDASOA IRUN522.5
40RADOVAN OSTOJICCLUB BALONMANO HUESCA422
41LEO RENAUD DAVIDBIDASOA IRUN422
42MLADEN KRSMANCICHELVETIA ANAITASUNA422
43JAVIER PARRA FUERTESQUABIT GUADALAJARA422
44PABLO PAREDES LAPEÑAQUABIT GUADALAJARA422
45GONZALO VICENTE PORRAS PEREZBM. BENIDORM422
46ANTONIO BAZAN LEGASAHELVETIA ANAITASUNA422
47MARTIN ARIEL DOLDANLIBERBANK CUENCA422
48SERGIO MONTEIRO DE BARROSANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL422
49SANTIAGO BARONETTOLIBERBANK CUENCA422
50ALEJANDRO GONZALEZ RACEROFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA422
51ALBERTO VAL SANCHOCLUB BALONMANO HUESCA321.5
52OIER GARCIA MENDIOLACLUB BALONMANO HUESCA321.5
53ALVARO GASTON FERNANDEZHELVETIA ANAITASUNA321.5
54MIGUEL GOÑI ARRARASHELVETIA ANAITASUNA321.5
55GONZALO CARRO CASTROCLUB BALONMANO HUESCA321.5
56XABIER ETXEBERRIA URIZHELVETIA ANAITASUNA321.5
57BORJA MENDEZ PANHELVETIA ANAITASUNA321.5
58VICTOR SKILLHAMMARBM. BENIDORM321.5
59JUAN CASTRO ALVAREZ ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL321.5
60VICTOR VIGO GERPEQUABIT GUADALAJARA321.5
61SERGIO MELLADO SANCHEZQUABIT GUADALAJARA321.5
62ENRIQUE CAMAS DELGADOCLUB BALONMANO HUESCA321.5
63GABRIEL CERETTA JUNGHELVETIA ANAITASUNA321.5
64RAMIRO MERINO DE LA CRUZFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA212
65PEDRO FUENTES SANCHEZ-MIGALLONQUABIT GUADALAJARA221
66JUAN ANTONIO VAZQUEZ DIZANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL221
67NICOLAI COLUNGA LYKSBOFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA221
68IÑAKI CAVERO ECHEPAREBIDASOA IRUN221
69GERARD CARMONA AGUSTINCLUB BALONMANO HUESCA221
70MATHEUS COSTA DIASANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL221
71DIEGO CADELO ZATONFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA212
72DUARTE BATAN RODRIGUEZFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA221
73ANGEL MONTORO CABELLOLIBERBANK CUENCA221
74GERARDO GARCIA GOMEZFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA221
75ESTEBAN JOAQUIN SALINAS MUÑOZBIDASOA IRUN221
76ANGEL JESUS RIVERO NORISBM. BENIDORM221
77SERGIO LOPEZ GARCIALIBERBANK CUENCA221
78OSCAR RIO RASILLOLIBERBANK CUENCA221
79ALBERTO LUIS SANZ GARCIA QUABIT GUADALAJARA221
80EUGENIO GONZALEZ RAMIROFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA111
81ALEJANDRO ALONSO HERRANFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA111
82JOSE ANTONIO CALDERON SERRANOBM. BENIDORM120.5
83JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL120.5
84ANTONIO SERRADILLA CUENCAQUABIT GUADALAJARA120.5
85CARLOS GRAU CUSSACBM. BENIDORM120.5
86SERGIO RODRIGUEZ VALLE FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA111
87MARCO MIRA RASILLACLUB BALONMANO HUESCA120.5
88JAIME GALLARDO NIETOQUABIT GUADALAJARA120.5
89BORJA LOMBILLA DEL RIOFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA120.5
90PACO BARTHEBIDASOA IRUN120.5
91ANDER IZQUIERDO LABAYENHELVETIA ANAITASUNA111
92IÑIGO BARRICART DORVALHELVETIA ANAITASUNA111
93THOMAS TESORIEREBIDASOA IRUN120.5
94GABRIEL CHAPARRO ALMADAANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL120.5
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.