LAGUNAK
UNIZAR DOMINICOS
Ermuko Errotabarri EKE
Schär Zaragoza
GURPEA BETI-ONAK
EL PENDO CAMARGO
BM. LOYOLA
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
KUKULLAGA ETXEBARRI
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
ATLÁNTICO PEREDA
Omega Peripherals Basauri
GRAFOMETAL LA RIOJA

GOLEADORES

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1ANDREA MARIA LOSCOS GRACIAUNIZAR DOMINICOS177237.7
2IRATI VAZQUEZ ASENJOKUKULLAGA ETXEBARRI148236.43
3SHEILA ENID HIRALDO CEPEDAATLÁNTICO PEREDA139226.32
4ANDREA ZALDUA URRESTIAIALA ZARAUTZ Z.K.E.137226.23
5ANE HERRERO AZPIAZUErmuko Errotabarri EKE134235.83
6SOFIA ALEJANDRA ALARCON AUBASARTCLUB BALONMANO SAN ADRIAN127235.52
7EIDER HERNANDEZ MARIEZKURRENAGURPEA BETI-ONAK119225.41
8ITXASO ELICEGUI FERNANDEZOmega Peripherals Basauri116235.04
9MARIIA BOKLASHCHUKGRAFOMETAL LA RIOJA112176.59
10ITZIAR HORRILLO ETXEBERRIAErmuko Errotabarri EKE111234.83
11NEKANE GARCIA ASENSIOOmega Peripherals Basauri107234.65
12MARIA GARCIA NAZABALLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES104234.52
13NATALIA SANZ LUCASLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES102214.86
14SARA MARTIN CAJIDECLUB BALONMANO SAN ADRIAN97234.22
15CRISTINA VIVAR MENDEZErmuko Errotabarri EKE96224.36
16AMAIA ARRONIZ GASTONLAGUNAK96146.86
17IZASKUN TURRION PALACIOSCLUB BALONMANO SAN ADRIAN95224.32
18ANDREA ZULET MORENOLAGUNAK94224.27
19JUNE AGIRREZABALAGA MARTIJAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.86223.91
20AIDA BRULL VALBUENAATLÁNTICO PEREDA83233.61
21PAULA GONZALEZ GONZALEZKUKULLAGA ETXEBARRI83233.61
22TATIANA LOZANO VISUÑAGRAFOMETAL LA RIOJA82223.73
23SANDRA RODRIGUEZ VALLEATLÁNTICO PEREDA81213.86
24IRIS REGAIRA ESPARZASchär Zaragoza78233.39
25CARLA RIVAS GARRIDOGRAFOMETAL LA RIOJA78184.33
26IRAIDE CACERES HERNANDEZKUKULLAGA ETXEBARRI77194.05
27BELEN SAEZ GONZALEZATLÁNTICO PEREDA76213.62
28ELIA FERNANDEZ NORIEGAEL PENDO CAMARGO74203.7
29MARIA SANTOS MACEIRA LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES73233.17
30NEREA COLLADO LUZAROmega Peripherals Basauri71233.09
31ITAHISA CASTILLO MUÑOZLAGUNAK70174.12
32LEIRE XOTCHILT CARCAMO GIRALDEZATLÁNTICO PEREDA69233
33DANIELLE DE SOUSA LIRA GRAFOMETAL LA RIOJA68223.09
34ZAIRA FRANCO CASTAÑOLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES65222.95
35NEREA ELICEGUI FERNANDEZOmega Peripherals Basauri65193.42
36REBECA TORRES SAENZUNIZAR DOMINICOS65232.83
37NAHIA LEGORBURU GOÑIGURPEA BETI-ONAK65232.83
38AITZIBER CASTRO MARTINCLUB BALONMANO SAN ADRIAN65222.95
39JAIONE ETXEBERRIA ANCINBM. LOYOLA65232.83
40VALERIA GISSELLE FLORES HUERTACLUB BALONMANO SAN ADRIAN64203.2
41IRENE COELLO AGUILARKUKULLAGA ETXEBARRI64222.91
42ARIANE PEDROSA SANDEZKUKULLAGA ETXEBARRI62232.7
43NOELIA DEL RIO URRABM. LOYOLA61203.05
44PAULA GARCIA LOCAYGRAFOMETAL LA RIOJA60222.73
45GARAZI LARUMBE AZCONAGURPEA BETI-ONAK59183.28
46JONE IZQUIERDO ALCOBAErmuko Errotabarri EKE59232.57
47MARIA PRAT GILBM. LOYOLA59183.28
48STHEPHANY REGUEIRO GONZALEZOmega Peripherals Basauri57222.59
49IMANE JEDYANE LEBIEDKUKULLAGA ETXEBARRI57232.48
50SANDRA AZCONA BARRERASLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES56153.73
51MARIA TORRES RUIZUNIZAR DOMINICOS55222.5
52ARIANE GAYOSO REINAErmuko Errotabarri EKE55232.39
53SAIOA UTERGA MARTINEZBM. LOYOLA53192.79
54LUR ERREKONDO SOLAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.52173.06
55LORENA BRIZUELA TOCALOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES51212.43
56MARTA CHACON CARRASCOSchär Zaragoza51192.68
57ALBA RUBIO ROMEROSchär Zaragoza50222.27
58SILVIA EDERRA URRAGRAFOMETAL LA RIOJA49212.33
59LYDIA BLANCO MADRAZOATLÁNTICO PEREDA48172.82
60SONIA DIAZ GONZALEZEL PENDO CAMARGO48222.18
61CARLA SANCHEZ SOLERGRAFOMETAL LA RIOJA47222.14
62ARANTXA BUJANDA SAINZ DE MURIETAGURPEA BETI-ONAK47153.13
63IRUNE RUIZ LOPEZ Ermuko Errotabarri EKE46232
64AMAYA SADABA MARTINEZLAGUNAK46212.19
65LYDIA NOVOA CEBALLOSEL PENDO CAMARGO46222.09
66CRISTINA BEIZTEGUI CASADOUNIZAR DOMINICOS45231.96
67ANE VALES BIKANDIOmega Peripherals Basauri44202.2
68LINDA ACHAA AKOMEAHSchär Zaragoza44104.4
69LUCIA SAEZ DE LA FUENTEEL PENDO CAMARGO43221.95
70NEREA ANIZ PERCAZGURPEA BETI-ONAK43231.87
71SANDRA SALVADORUNIZAR DOMINICOS42182.33
72NAHIA ELIAS BERROGUIBM. LOYOLA42212
73JENNIFER RIVERO HERNANDEZLAGUNAK41231.78
74SANDRA TOMAS ADRIANBM. LOYOLA41152.73
75NORA AZURMENDI ARZALLUSAIALA ZARAUTZ Z.K.E.41202.05
76MIRIAM HERNANDEZ MARTINUNIZAR DOMINICOS41221.86
77NAHIA ARRUTI MAKATZAGAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.41221.86
78ANA MARIA SAN JOSE POLANCOEL PENDO CAMARGO40221.82
79LEIRE GARMENDIA PARRAGURPEA BETI-ONAK40221.82
80DARIA ILINAEL PENDO CAMARGO4075.71
81LEIRE BARROS MUÑOZAIALA ZARAUTZ Z.K.E.40211.9
82JANA PINILLA CASTAÑEDAEL PENDO CAMARGO4075.71
83ANA BARQUIN GARCIAATLÁNTICO PEREDA40133.08
84SARA CAMACHO SENOSIAINEL PENDO CAMARGO39231.7
85LUCIA GUARC ENGUITASchär Zaragoza39201.95
86CARMEN ORDOBAS HERREROSchär Zaragoza38192
87LEIRE HIERRO CAMPOKUKULLAGA ETXEBARRI37231.61
88NAIARA RETEGUI ALZUGARAYGURPEA BETI-ONAK37221.68
89ELENA GARCES BECERRILUNIZAR DOMINICOS37191.95
90IRATI IZCUE BALDALAGUNAK36231.57
91VALENTINA LEARRETAGRAFOMETAL LA RIOJA35142.5
92VERONICA BERASTAIN ARRIOLAATLÁNTICO PEREDA35231.52
93CLAUDIA SAEZ DEL RIOATLÁNTICO PEREDA35221.59
94LEIRE FURUNDARENA PADRONESAIALA ZARAUTZ Z.K.E.33221.5
95IDAUZE ZARATIEGI LOPEZLAGUNAK32152.13
96ESTEFANIA MONROS SENENTGRAFOMETAL LA RIOJA32191.68
97MAIDER LEKERIKA MUÑOZCLUB BALONMANO SAN ADRIAN32221.45
98NAHIA GALARZA ABRISQUETACLUB BALONMANO SAN ADRIAN31231.35
99NEREA ARREGUI AIZPURUAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.31181.72
100SOFIA FERNANDEZ LOPEZ EL PENDO CAMARGO30231.3
101TANIA MINGUEZ GALANATLÁNTICO PEREDA29151.93
102PILAR GARICANO GUERREROSchär Zaragoza28191.47
103OIHANE IRIARTE ELIZAINCINBM. LOYOLA28231.22
104LEIRE LASHERAS SOLAGURPEA BETI-ONAK27181.5
105MARTA LUENGO ARGIBAYSchär Zaragoza27161.69
106YAIZA RICO FERNADEZErmuko Errotabarri EKE27231.17
107SANDRA PORCAR LORENSchär Zaragoza26161.63
108LUCIA LADRERA SAN JUANGRAFOMETAL LA RIOJA25161.56
109BIDANE SALEGUI LASAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.25161.56
110ESTHER LEGARRE DE MIGUELSchär Zaragoza25201.25
111MENDIA IBAÑEZ LARUMBELOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES2446
112GARAZI FERNANDEZ GONZALEZLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES23231
113NOEMI GIMENEZ ASTORGAUNIZAR DOMINICOS23161.44
114INES DE ALAVA GRACIASchär Zaragoza23221.05
115MONICA GOMEZ PABLOSUNIZAR DOMINICOS2263.67
116LIDE GONZALEZ-CHAVARRIAIALA ZARAUTZ Z.K.E.22191.16
117LUCIA ZAMORA RODRIGUEZGURPEA BETI-ONAK22161.38
118ITSASO ZULAIKA GILGURPEA BETI-ONAK22191.16
119SARAI ELIZONDO EUGUI GURPEA BETI-ONAK21201.05
120UXUE LUMBIER LARRAYALAGUNAK21220.95
121LETICIA ARBIZU ARISTULAGUNAK21181.17
122EUNATE OREGUI BENGOECHEAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.21181.17
123SHEILA ARIZA ARNALSchär Zaragoza20111.82
124IRANZU PASCAL MUGUETALAGUNAK20171.18
125ANDREA CARRUESCO COLLADOSSchär Zaragoza20131.54
126SILVIA SEÑAS VELARDEATLÁNTICO PEREDA19210.9
127MAIDER MARCOS DE LA CRUZOmega Peripherals Basauri19230.83
128DEVA QUINTANA NAVARROEL PENDO CAMARGO19191
129MAIALEN AGUIRREGOMEZCORTA BOUZOErmuko Errotabarri EKE19210.9
130NURIA FERNANDEZ SERRADILLA UNIZAR DOMINICOS18111.64
131LEIRE ORTEGA BARRUETAOmega Peripherals Basauri18220.82
132NATALIA PEREZ PALACIOEL PENDO CAMARGO17180.94
133LEYRE AGUDO LAREQUIBM. LOYOLA17180.94
134GARAZI ELORRIAGA ALBANOKUKULLAGA ETXEBARRI17230.74
135ANE PEREZ DE URABAYEN GARCIABM. LOYOLA16200.8
136ANGELA LANDA GONZALEZLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES16210.76
137ZIORTZA BENGOETXEA ETXEBARRIAOmega Peripherals Basauri16220.73
138MARIA ZALDUA ACHEGAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.16131.23
139IRAIDE DEL CAMPO ROIZCLUB BALONMANO SAN ADRIAN15230.65
140ANDREA PELLON MENDOZAATLÁNTICO PEREDA1591.67
141LAURA SANZ CIAGURPEA BETI-ONAK15180.83
142LUCIA REPARAZ GOÑIBM. LOYOLA15121.25
143SILVIA BARRERA CARRILLOSchär Zaragoza15180.83
144NEREA REMIREZ VICARIOUNIZAR DOMINICOS14190.74
145GARAZI OLANO APRAIZKUKULLAGA ETXEBARRI14101.4
146JONE VERGARACHEA ALDABELAGUNAK14160.88
147ANNE TEJADA FERNANDEZErmuko Errotabarri EKE14230.61
148NAROA MARTINEZ RENDOOmega Peripherals Basauri13220.59
149NEKANE RECALDE FRANCOErmuko Errotabarri EKE13230.57
150LUCIA CARRASCON PUERTASGRAFOMETAL LA RIOJA13220.59
151ALMA GARCIA HORNEROEL PENDO CAMARGO1271.71
152IRUNE FERNANDEZ CORDEROKUKULLAGA ETXEBARRI11220.5
153AILEEN RIPA SARRIESGURPEA BETI-ONAK1171.57
154MAR PEREZ-BUSTAMANTE ARTIGAUNIZAR DOMINICOS11220.5
155NAIA PINEDO MARTINEZCLUB BALONMANO SAN ADRIAN10160.63
156NATALIA MERCEDES HERCE GARCIASchär Zaragoza10140.71
157DAFNE SERRANO GOMEZOmega Peripherals Basauri10180.56
158MAITE RODRIGUEZ MORENOGRAFOMETAL LA RIOJA10220.45
159LORENA QUINTOS HORNERO EL PENDO CAMARGO10140.71
160IZEI PERMACH AGIRREAIALA ZARAUTZ Z.K.E.1071.43
161NAGORE LUQUE PEÑALOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES10180.56
162ANNE HERNANDEZ PRESALOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES10220.45
163ANE ARIZTIMUÑO BENGOACLUB BALONMANO SAN ADRIAN9140.64
164SOFIA RODRIGO BONETUNIZAR DOMINICOS9220.41
165IRATI RIPODAS OLIVERGURPEA BETI-ONAK9200.45
166UXUE SERRANO URDINGURPEA BETI-ONAK9130.69
167AINHOA CRUZ MADARIAGAErmuko Errotabarri EKE9230.39
168SAIOA SAGASTI ARRONDOBM. LOYOLA8210.38
169RAQUEL VILA BECERRILEL PENDO CAMARGO8180.44
170OLAIA RAZQUIN RONCALBM. LOYOLA8170.47
171JONE OJEMBARRENA ARESTIOmega Peripherals Basauri8230.35
172ALBA SANCHEZ CARRONKUKULLAGA ETXEBARRI8190.42
173AMBAR GOMEZ ALONSOATLÁNTICO PEREDA842
174LAURA HAYA CORRALLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES8200.4
175AINHOA MARTIN MORENOCLUB BALONMANO SAN ADRIAN8210.38
176ANDREA FERNANDEZ MENDOZAKUKULLAGA ETXEBARRI7190.37
177IRENE DIAZ ASENJOBM. LOYOLA7180.39
178MAIALEN CASTRO PUERTOKUKULLAGA ETXEBARRI7230.3
179LAIDA CACERES GARCIACLUB BALONMANO SAN ADRIAN7210.33
180NEREA ALVAREZ ANSORENAGURPEA BETI-ONAK7190.37
181ALBA MORENO CABEZASGURPEA BETI-ONAK7140.5
182LARA GOMEZ GUTIERREZATLÁNTICO PEREDA6170.35
183ANNE BARANDALLA DIARTEGURPEA BETI-ONAK651.2
184EVA MARIA ARANDA DIESTESchär Zaragoza6100.6
185NAROA ROS JUANENALAGUNAK6120.5
186ANA ISABEL ALONSO IBAÑEZ Omega Peripherals Basauri670.86
187ANA CASEDAS GEREZUNIZAR DOMINICOS6190.32
188CLAUDIA GARCES BECERRILUNIZAR DOMINICOS690.67
189SARA CASANELLAS LOZANOLAGUNAK680.75
190ADRIANA QUINTANA LAMBORENALOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES6120.5
191OLATZ MANCHO BACAICOALAGUNAK661
192NEREA GUTIERREZ OSTABM. LOYOLA5210.24
193MARTA CHECA ROSLAGUNAK5220.23
194ANE DEL HOYO GONZALEZAIALA ZARAUTZ Z.K.E.570.71
195ELENA NAVARRO GONZALEZGRAFOMETAL LA RIOJA4220.18
196NATALIA LAZARO MARTINEZSchär Zaragoza470.57
197TANIA ALVAREZ LAZCANOLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES4230.17
198TAMARA RICCIARDIELLO RODRIGUEZEL PENDO CAMARGO4190.21
199OIHANE MEZO VIÑAOmega Peripherals Basauri3130.23
200ANE ARAMBURU ZUBIAURREAIALA ZARAUTZ Z.K.E.360.5
201ANE ARTOLA ARREITUNANDIAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.3110.27
202MERCEDES FERNANDEZ CLAVEROCLUB BALONMANO SAN ADRIAN3230.13
203AYLA SENIN FERNANDEZCLUB BALONMANO SAN ADRIAN2200.1
204OLAIA LUZURIAGA GONZALEZGURPEA BETI-ONAK2190.11
205SILVIA LAUCIRICA PEREZCLUB BALONMANO SAN ADRIAN2140.14
206IZARBE RIOS ASINSchär Zaragoza2110.18
207ANA BLAGOJEVICGURPEA BETI-ONAK230.67
208IZARNE URIO BEZUNARTEALAGUNAK2170.12
209ALBA IBAÑEZ ALVAREZGRAFOMETAL LA RIOJA2220.09
210SANDRA ARIAS COELLOBM. LOYOLA260.33
211NAIA BALIÑO ZAMALLOAOmega Peripherals Basauri2180.11
212DANA MOGOREANUATLÁNTICO PEREDA270.29
213MAITANE LARRAYOZ MARTINEZGURPEA BETI-ONAK1190.05
214IRATXE REMIREZ OCHOAUNIZAR DOMINICOS190.11
215ANA CANTALAPIEDRA ARELLANOBM. LOYOLA1140.07
216ANE FERNANDEZ GARCIAKUKULLAGA ETXEBARRI1230.04
217AINHOA FONCILLAS LOZANOLAGUNAK150.2
218IRUNE BARRENECHEA ACHUTEGUIOmega Peripherals Basauri111
219MARINA BARRES MAINARSchär Zaragoza120.5
220JANIRE FERNANDEZ CHARTERINAOmega Peripherals Basauri1230.04
221OLATZ PUJANA BARRENETXEAKUKULLAGA ETXEBARRI1230.04
222CLAUDIA ALONSO PASCUALBM. LOYOLA1130.08
223LUCIA IRIBARREN ASENJOBM. LOYOLA140.25
224MAIALEN URRESTI NAVARROAIALA ZARAUTZ Z.K.E.180.13
225IRUNE BASABE DIAZLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES1170.06
226MANUELA PEÑA SUSINOSLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES160.17
227SOL ELIANA CEBALLOS LEZCANOATLÁNTICO PEREDA1230.04
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.