LAGUNAK
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
ERMUKO ERROTABARRI EKE
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
BM. LOYOLA
GURPEA  BETI-ONAK
UNIZAR DOMINICOS
Omega Peripherals Basauri
SCHäR ZARAGOZA
KUKULLAGA ETXEBARRI
EL PENDO CAMARGO
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
ATLÁNTICO PEREDA
GRAFOMETAL LA RIOJA

GOLEADORES

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1ANDREA MARIA LOSCOS GRACIAUNIZAR DOMINICOS177237.7
2IRATI VAZQUEZ ASENJOKUKULLAGA ETXEBARRI148236.43
3SHEILA ENID HIRALDO CEPEDAATLÁNTICO PEREDA139226.32
4ANDREA ZALDUA URRESTIAIALA ZARAUTZ Z.K.E.137226.23
5ANE HERRERO AZPIAZUErmuko Errotabarri EKE134235.83
6SOFIA ALEJANDRA ALARCON AUBASARTCLUB BALONMANO SAN ADRIAN127235.52
7EIDER HERNANDEZ MARIEZKURRENAGURPEA BETI-ONAK119225.41
8ITXASO ELICEGUI FERNANDEZOmega Peripherals Basauri116235.04
9MARIIA BOKLASHCHUKGRAFOMETAL LA RIOJA112176.59
10ITZIAR HORRILLO ETXEBERRIAErmuko Errotabarri EKE111234.83
11NEKANE GARCIA ASENSIOOmega Peripherals Basauri107234.65
12MARIA GARCIA NAZABALLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES104234.52
13NATALIA SANZ LUCASLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES102214.86
14SARA MARTIN CAJIDECLUB BALONMANO SAN ADRIAN97234.22
15AMAIA ARRONIZ GASTONLAGUNAK96146.86
16CRISTINA VIVAR MENDEZErmuko Errotabarri EKE96224.36
17IZASKUN TURRION PALACIOSCLUB BALONMANO SAN ADRIAN95224.32
18ANDREA ZULET MORENOLAGUNAK94224.27
19JUNE AGIRREZABALAGA MARTIJAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.86223.91
20AIDA BRULL VALBUENAATLÁNTICO PEREDA83233.61
21PAULA GONZALEZ GONZALEZKUKULLAGA ETXEBARRI83233.61
22TATIANA LOZANO VISUÑAGRAFOMETAL LA RIOJA82223.73
23SANDRA RODRIGUEZ VALLEATLÁNTICO PEREDA81213.86
24CARLA RIVAS GARRIDOGRAFOMETAL LA RIOJA78184.33
25IRIS REGAIRA ESPARZASchär Zaragoza78233.39
26IRAIDE CACERES HERNANDEZKUKULLAGA ETXEBARRI77194.05
27BELEN SAEZ GONZALEZATLÁNTICO PEREDA76213.62
28ELIA FERNANDEZ NORIEGAEL PENDO CAMARGO74203.7
29MARIA SANTOS MACEIRA LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES73233.17
30NEREA COLLADO LUZAROmega Peripherals Basauri71233.09
31ITAHISA CASTILLO MUÑOZLAGUNAK70174.12
32LEIRE XOTCHILT CARCAMO GIRALDEZATLÁNTICO PEREDA69233
33DANIELLE DE SOUSA LIRA GRAFOMETAL LA RIOJA68223.09
34AITZIBER CASTRO MARTINCLUB BALONMANO SAN ADRIAN65222.95
35JAIONE ETXEBERRIA ANCINBM. LOYOLA65232.83
36ZAIRA FRANCO CASTAÑOLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES65222.95
37NEREA ELICEGUI FERNANDEZOmega Peripherals Basauri65193.42
38REBECA TORRES SAENZUNIZAR DOMINICOS65232.83
39NAHIA LEGORBURU GOÑIGURPEA BETI-ONAK65232.83
40VALERIA GISSELLE FLORES HUERTACLUB BALONMANO SAN ADRIAN64203.2
41IRENE COELLO AGUILARKUKULLAGA ETXEBARRI64222.91
42ARIANE PEDROSA SANDEZKUKULLAGA ETXEBARRI62232.7
43NOELIA DEL RIO URRABM. LOYOLA61203.05
44PAULA GARCIA LOCAYGRAFOMETAL LA RIOJA60222.73
45MARIA PRAT GILBM. LOYOLA59183.28
46GARAZI LARUMBE AZCONAGURPEA BETI-ONAK59183.28
47JONE IZQUIERDO ALCOBAErmuko Errotabarri EKE59232.57
48STHEPHANY REGUEIRO GONZALEZOmega Peripherals Basauri57222.59
49IMANE JEDYANE LEBIEDKUKULLAGA ETXEBARRI57232.48
50SANDRA AZCONA BARRERASLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES56153.73
51ARIANE GAYOSO REINAErmuko Errotabarri EKE55232.39
52MARIA TORRES RUIZUNIZAR DOMINICOS55222.5
53SAIOA UTERGA MARTINEZBM. LOYOLA53192.79
54LUR ERREKONDO SOLAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.52173.06
55MARTA CHACON CARRASCOSchär Zaragoza51192.68
56LORENA BRIZUELA TOCALOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES51212.43
57ALBA RUBIO ROMEROSchär Zaragoza50222.27
58SILVIA EDERRA URRAGRAFOMETAL LA RIOJA49212.33
59SONIA DIAZ GONZALEZEL PENDO CAMARGO48222.18
60LYDIA BLANCO MADRAZOATLÁNTICO PEREDA48172.82
61CARLA SANCHEZ SOLERGRAFOMETAL LA RIOJA47222.14
62ARANTXA BUJANDA SAINZ DE MURIETAGURPEA BETI-ONAK47153.13
63IRUNE RUIZ LOPEZ Ermuko Errotabarri EKE46232
64AMAYA SADABA MARTINEZLAGUNAK46212.19
65LYDIA NOVOA CEBALLOSEL PENDO CAMARGO46222.09
66CRISTINA BEIZTEGUI CASADOUNIZAR DOMINICOS45231.96
67ANE VALES BIKANDIOmega Peripherals Basauri44202.2
68LINDA ACHAA AKOMEAHSchär Zaragoza44104.4
69NEREA ANIZ PERCAZGURPEA BETI-ONAK43231.87
70LUCIA SAEZ DE LA FUENTEEL PENDO CAMARGO43221.95
71SANDRA SALVADORUNIZAR DOMINICOS42182.33
72NAHIA ELIAS BERROGUIBM. LOYOLA42212
73JENNIFER RIVERO HERNANDEZLAGUNAK41231.78
74SANDRA TOMAS ADRIANBM. LOYOLA41152.73
75NORA AZURMENDI ARZALLUSAIALA ZARAUTZ Z.K.E.41202.05
76MIRIAM HERNANDEZ MARTINUNIZAR DOMINICOS41221.86
77NAHIA ARRUTI MAKATZAGAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.41221.86
78JANA PINILLA CASTAÑEDAEL PENDO CAMARGO4075.71
79ANA BARQUIN GARCIAATLÁNTICO PEREDA40133.08
80LEIRE GARMENDIA PARRAGURPEA BETI-ONAK40221.82
81DARIA ILINAEL PENDO CAMARGO4075.71
82ANA MARIA SAN JOSE POLANCOEL PENDO CAMARGO40221.82
83LEIRE BARROS MUÑOZAIALA ZARAUTZ Z.K.E.40211.9
84LUCIA GUARC ENGUITASchär Zaragoza39201.95
85SARA CAMACHO SENOSIAINEL PENDO CAMARGO39231.7
86CARMEN ORDOBAS HERREROSchär Zaragoza38192
87LEIRE HIERRO CAMPOKUKULLAGA ETXEBARRI37231.61
88NAIARA RETEGUI ALZUGARAYGURPEA BETI-ONAK37221.68
89ELENA GARCES BECERRILUNIZAR DOMINICOS37191.95
90IRATI IZCUE BALDALAGUNAK36231.57
91VERONICA BERASTAIN ARRIOLAATLÁNTICO PEREDA35231.52
92CLAUDIA SAEZ DEL RIOATLÁNTICO PEREDA35221.59
93VALENTINA LEARRETAGRAFOMETAL LA RIOJA35142.5
94LEIRE FURUNDARENA PADRONESAIALA ZARAUTZ Z.K.E.33221.5
95IDAUZE ZARATIEGI LOPEZLAGUNAK32152.13
96ESTEFANIA MONROS SENENTGRAFOMETAL LA RIOJA32191.68
97MAIDER LEKERIKA MUÑOZCLUB BALONMANO SAN ADRIAN32221.45
98NAHIA GALARZA ABRISQUETACLUB BALONMANO SAN ADRIAN31231.35
99NEREA ARREGUI AIZPURUAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.31181.72
100SOFIA FERNANDEZ LOPEZ EL PENDO CAMARGO30231.3
101TANIA MINGUEZ GALANATLÁNTICO PEREDA29151.93
102PILAR GARICANO GUERREROSchär Zaragoza28191.47
103OIHANE IRIARTE ELIZAINCINBM. LOYOLA28231.22
104YAIZA RICO FERNADEZErmuko Errotabarri EKE27231.17
105LEIRE LASHERAS SOLAGURPEA BETI-ONAK27181.5
106MARTA LUENGO ARGIBAYSchär Zaragoza27161.69
107SANDRA PORCAR LORENSchär Zaragoza26161.63
108BIDANE SALEGUI LASAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.25161.56
109ESTHER LEGARRE DE MIGUELSchär Zaragoza25201.25
110LUCIA LADRERA SAN JUANGRAFOMETAL LA RIOJA25161.56
111MENDIA IBAÑEZ LARUMBELOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES2446
112NOEMI GIMENEZ ASTORGAUNIZAR DOMINICOS23161.44
113INES DE ALAVA GRACIASchär Zaragoza23221.05
114GARAZI FERNANDEZ GONZALEZLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES23231
115LIDE GONZALEZ-CHAVARRIAIALA ZARAUTZ Z.K.E.22191.16
116LUCIA ZAMORA RODRIGUEZGURPEA BETI-ONAK22161.38
117ITSASO ZULAIKA GILGURPEA BETI-ONAK22191.16
118MONICA GOMEZ PABLOSUNIZAR DOMINICOS2263.67
119EUNATE OREGUI BENGOECHEAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.21181.17
120SARAI ELIZONDO EUGUI GURPEA BETI-ONAK21201.05
121LETICIA ARBIZU ARISTULAGUNAK21181.17
122UXUE LUMBIER LARRAYALAGUNAK21220.95
123ANDREA CARRUESCO COLLADOSSchär Zaragoza20131.54
124SHEILA ARIZA ARNALSchär Zaragoza20111.82
125IRANZU PASCAL MUGUETALAGUNAK20171.18
126DEVA QUINTANA NAVARROEL PENDO CAMARGO19191
127MAIALEN AGUIRREGOMEZCORTA BOUZOErmuko Errotabarri EKE19210.9
128MAIDER MARCOS DE LA CRUZOmega Peripherals Basauri19230.83
129SILVIA SEÑAS VELARDEATLÁNTICO PEREDA19210.9
130NURIA FERNANDEZ SERRADILLA UNIZAR DOMINICOS18111.64
131LEIRE ORTEGA BARRUETAOmega Peripherals Basauri18220.82
132LEYRE AGUDO LAREQUIBM. LOYOLA17180.94
133GARAZI ELORRIAGA ALBANOKUKULLAGA ETXEBARRI17230.74
134NATALIA PEREZ PALACIOEL PENDO CAMARGO17180.94
135MARIA ZALDUA ACHEGAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.16131.23
136ANE PEREZ DE URABAYEN GARCIABM. LOYOLA16200.8
137ANGELA LANDA GONZALEZLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES16210.76
138ZIORTZA BENGOETXEA ETXEBARRIAOmega Peripherals Basauri16220.73
139LUCIA REPARAZ GOÑIBM. LOYOLA15121.25
140LAURA SANZ CIAGURPEA BETI-ONAK15180.83
141SILVIA BARRERA CARRILLOSchär Zaragoza15180.83
142IRAIDE DEL CAMPO ROIZCLUB BALONMANO SAN ADRIAN15230.65
143ANDREA PELLON MENDOZAATLÁNTICO PEREDA1591.67
144ANNE TEJADA FERNANDEZErmuko Errotabarri EKE14230.61
145NEREA REMIREZ VICARIOUNIZAR DOMINICOS14190.74
146GARAZI OLANO APRAIZKUKULLAGA ETXEBARRI14101.4
147JONE VERGARACHEA ALDABELAGUNAK14160.88
148LUCIA CARRASCON PUERTASGRAFOMETAL LA RIOJA13220.59
149NAROA MARTINEZ RENDOOmega Peripherals Basauri13220.59
150NEKANE RECALDE FRANCOErmuko Errotabarri EKE13230.57
151ALMA GARCIA HORNEROEL PENDO CAMARGO1271.71
152IRUNE FERNANDEZ CORDEROKUKULLAGA ETXEBARRI11220.5
153AILEEN RIPA SARRIESGURPEA BETI-ONAK1171.57
154MAR PEREZ-BUSTAMANTE ARTIGAUNIZAR DOMINICOS11220.5
155LORENA QUINTOS HORNERO EL PENDO CAMARGO10140.71
156IZEI PERMACH AGIRREAIALA ZARAUTZ Z.K.E.1071.43
157NAGORE LUQUE PEÑALOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES10180.56
158ANNE HERNANDEZ PRESALOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES10220.45
159NAIA PINEDO MARTINEZCLUB BALONMANO SAN ADRIAN10160.63
160NATALIA MERCEDES HERCE GARCIASchär Zaragoza10140.71
161DAFNE SERRANO GOMEZOmega Peripherals Basauri10180.56
162MAITE RODRIGUEZ MORENOGRAFOMETAL LA RIOJA10220.45
163SOFIA RODRIGO BONETUNIZAR DOMINICOS9220.41
164IRATI RIPODAS OLIVERGURPEA BETI-ONAK9200.45
165UXUE SERRANO URDINGURPEA BETI-ONAK9130.69
166AINHOA CRUZ MADARIAGAErmuko Errotabarri EKE9230.39
167ANE ARIZTIMUÑO BENGOACLUB BALONMANO SAN ADRIAN9140.64
168JONE OJEMBARRENA ARESTIOmega Peripherals Basauri8230.35
169ALBA SANCHEZ CARRONKUKULLAGA ETXEBARRI8190.42
170AMBAR GOMEZ ALONSOATLÁNTICO PEREDA842
171AINHOA MARTIN MORENOCLUB BALONMANO SAN ADRIAN8210.38
172LAURA HAYA CORRALLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES8200.4
173SAIOA SAGASTI ARRONDOBM. LOYOLA8210.38
174RAQUEL VILA BECERRILEL PENDO CAMARGO8180.44
175OLAIA RAZQUIN RONCALBM. LOYOLA8170.47
176MAIALEN CASTRO PUERTOKUKULLAGA ETXEBARRI7230.3
177LAIDA CACERES GARCIACLUB BALONMANO SAN ADRIAN7210.33
178NEREA ALVAREZ ANSORENAGURPEA BETI-ONAK7190.37
179ALBA MORENO CABEZASGURPEA BETI-ONAK7140.5
180ANDREA FERNANDEZ MENDOZAKUKULLAGA ETXEBARRI7190.37
181IRENE DIAZ ASENJOBM. LOYOLA7180.39
182SARA CASANELLAS LOZANOLAGUNAK680.75
183ADRIANA QUINTANA LAMBORENALOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES6120.5
184OLATZ MANCHO BACAICOALAGUNAK661
185LARA GOMEZ GUTIERREZATLÁNTICO PEREDA6170.35
186ANNE BARANDALLA DIARTEGURPEA BETI-ONAK651.2
187EVA MARIA ARANDA DIESTESchär Zaragoza6100.6
188NAROA ROS JUANENALAGUNAK6120.5
189ANA ISABEL ALONSO IBAÑEZ Omega Peripherals Basauri670.86
190ANA CASEDAS GEREZUNIZAR DOMINICOS6190.32
191CLAUDIA GARCES BECERRILUNIZAR DOMINICOS690.67
192MARTA CHECA ROSLAGUNAK5220.23
193ANE DEL HOYO GONZALEZAIALA ZARAUTZ Z.K.E.570.71
194NEREA GUTIERREZ OSTABM. LOYOLA5210.24
195NATALIA LAZARO MARTINEZSchär Zaragoza470.57
196TANIA ALVAREZ LAZCANOLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES4230.17
197TAMARA RICCIARDIELLO RODRIGUEZEL PENDO CAMARGO4190.21
198ELENA NAVARRO GONZALEZGRAFOMETAL LA RIOJA4220.18
199OIHANE MEZO VIÑAOmega Peripherals Basauri3130.23
200ANE ARAMBURU ZUBIAURREAIALA ZARAUTZ Z.K.E.360.5
201ANE ARTOLA ARREITUNANDIAAIALA ZARAUTZ Z.K.E.3110.27
202MERCEDES FERNANDEZ CLAVEROCLUB BALONMANO SAN ADRIAN3230.13
203ALBA IBAÑEZ ALVAREZGRAFOMETAL LA RIOJA2220.09
204SANDRA ARIAS COELLOBM. LOYOLA260.33
205DANA MOGOREANUATLÁNTICO PEREDA270.29
206NAIA BALIÑO ZAMALLOAOmega Peripherals Basauri2180.11
207AYLA SENIN FERNANDEZCLUB BALONMANO SAN ADRIAN2200.1
208OLAIA LUZURIAGA GONZALEZGURPEA BETI-ONAK2190.11
209SILVIA LAUCIRICA PEREZCLUB BALONMANO SAN ADRIAN2140.14
210IZARBE RIOS ASINSchär Zaragoza2110.18
211ANA BLAGOJEVICGURPEA BETI-ONAK230.67
212IZARNE URIO BEZUNARTEALAGUNAK2170.12
213CLAUDIA ALONSO PASCUALBM. LOYOLA1130.08
214JANIRE FERNANDEZ CHARTERINAOmega Peripherals Basauri1230.04
215LUCIA IRIBARREN ASENJOBM. LOYOLA140.25
216MAIALEN URRESTI NAVARROAIALA ZARAUTZ Z.K.E.180.13
217IRUNE BASABE DIAZLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES1170.06
218MANUELA PEÑA SUSINOSLOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES160.17
219SOL ELIANA CEBALLOS LEZCANOATLÁNTICO PEREDA1230.04
220MAITANE LARRAYOZ MARTINEZGURPEA BETI-ONAK1190.05
221IRATXE REMIREZ OCHOAUNIZAR DOMINICOS190.11
222ANA CANTALAPIEDRA ARELLANOBM. LOYOLA1140.07
223ANE FERNANDEZ GARCIAKUKULLAGA ETXEBARRI1230.04
224AINHOA FONCILLAS LOZANOLAGUNAK150.2
225IRUNE BARRENECHEA ACHUTEGUIOmega Peripherals Basauri111
226MARINA BARRES MAINARSchär Zaragoza120.5
227OLATZ PUJANA BARRENETXEAKUKULLAGA ETXEBARRI1230.04
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.