CB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A
LEVANTE UDBM MARNI
MARITIM
CLUB HANDBOL VILA-REAL
CHM BENIMACLET
CLUB BALONMANO MISLATA A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO A
BALONMANO CASTELLON
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL

GOLEADORES

I.M. AUTONOMICO - LIGA REGULAR - NORTE

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1NACHO CERDA BIGORRAMARITIM131158.73
2HUGO VILA LOPEZCLUB BALONMANO MISLATA A117167.31
3JUAN LOPEZ BLASCOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A104156.93
4HUGO ORTIZ SORIANOLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL96156.4
5CARLOS GADEA FERRAGUTLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL90165.63
6MARIO CANOVAS OLIVERCB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A85155.67
7PABLO ESTEVE MOLINACB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A82145.86
8MARTIN CARDA FERRANDEZCLUB HANDBOL VILA-REAL78164.88
9SAUL MIRALLES TOLEDOCLUB BALONMANO MISLATA A73164.56
10MARTIN HERRERO SOTOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A72154.8
11PEDRO MARTIN ORTIZ RUIZLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL68164.25
12RAUL BELLOVI VELACLUB HANDBOL VILA-REAL63144.5
13ADRIAN RIPOLL SANCHISCB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A58153.87
14HUGO HERRAIZ MARTINEZCLUB BALONMANO MISLATA A57163.56
15SERGIO CEBRIAN MOYAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A56153.73
16RAUL VERA VALERAMARITIM55124.58
17RAUL PORTALES CABRERACLUB HANDBOL VILA-REAL55153.67
18ARTUR BAUSA CABRERABALONMANO CASTELLON55153.67
19ALVARO ADAM FERRAGUDCB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A53143.79
20DAVID EGIDO DOMENECHMARITIM52153.47
21JORDI ORTI GOMEZLEVANTE UDBM MARNI 52153.47
22RODRIGO ALBA GOMEZLEVANTE UDBM MARNI 51163.19
23RAFAEL JUAN BONDIACLUB BALONMANO MISLATA A51163.19
24SERGI VALLES ALISLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL50163.13
25HUGO VIGIL DIAZBALONMANO CASTELLON48163
26PABLO ADSUARA NEBOTBALONMANO CASTELLON44162.75
27JOSE SANCHEZ CHAPARROLEVANTE UDBM MARNI 43152.87
28ALEJANDRO MORALES ADAMCB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A40152.67
29DANIEL VICENTE RIBES PALMEROFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A38152.53
30SERGIO VILA LOPEZCLUB BALONMANO MISLATA A37162.31
31JANO BLAZQUEZ CORELLACLUB BALONMANO MISLATA A36162.25
32HECTOR HERRAEZ NOMBELALEVANTE UDBM MARNI 35142.5
33CARLOS LOPEZ PORCARBALONMANO CASTELLON34162.13
34ANDRES DAVID TEICABALONMANO CASTELLON34152.27
35ANSELMO COLLADO CARRIONCLUB BALONMANO MISLATA A33162.06
36FIDEL CASTILLO ARJONACLUB HANDBOL VILA-REAL33162.06
37SAMUEL BEA BELMONTEFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A33142.36
38DIEGO SOLERA INIESTALLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL32152.13
39LUIS MARIA CASADO GONZALEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A30152
40CARLOS FERNANDEZ ESCARTICB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A30132.31
41ITZA ARIZPE GRAUCHM BENIMACLET30103
42DAVID ROMAN MERLOSFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A29151.93
43GUILLEM ALVAREZ GONZALEZCLUB BALONMANO MISLATA A29151.93
44HUGO NOVERGES TOMASLEVANTE UDBM MARNI 29161.81
45AITOR GUINOT HERREROFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A29151.93
46ALVARO MARCO RIZOLEVANTE UDBM MARNI 29161.81
47DANIEL SAEZ CANTOSLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL28142
48CARLOS MARTIN DE BOLAÑOS RUIZCLUB BALONMANO MISLATA A2874
49LLORENç PEÑA GARCIABALONMANO CASTELLON28151.87
50DANIEL FORMENT ALARCONLEVANTE UDBM MARNI 28132.15
51JAVIER BELLO BAEZACLUB BALONMANO MISLATA A2773.86
52PABLO GONZALEZ SANCHEZCLUB BALONMANO MISLATA A27151.8
53PABLO SANCHEZ LLUCHCB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A26122.17
54VICTOR MONTES IÑIGUEZLEVANTE UDBM MARNI 25151.67
55ARNAU GASO GARCIACHM BENIMACLET24151.6
56JAVIER SALVADOR ILLUECA SOLAZLEVANTE UDBM MARNI 24141.71
57LUCAS LAZARO LLORENSCLUB HANDBOL VILA-REAL23161.44
58ANTONIO GOMEZ NAVARROCLUB HANDBOL VILA-REAL23141.64
59SERGIO LOPEZ ORTEGACLUB HANDBOL VILA-REAL22141.57
60MACOS BARAT LOPEZLEVANTE UDBM MARNI 21151.4
61ADRIAN CHULIA NAVARROCHM BENIMACLET21131.62
62MAURO BERNAD GALANCLUB HANDBOL VILA-REAL21141.5
63JOSE CARLOS PICAZO GOMEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A21151.4
64MARCOS ROGER GILCLUB HANDBOL VILA-REAL20151.33
65MARTI CABRERA BENAVENTCB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A20141.43
66EMIL LOPEZ BOLOGAMARITIM19131.46
67IVAN TRAVER BASTANBALONMANO CASTELLON19161.19
68DAVID MORAN TORRESLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL18151.2
69OUSAMA EL ABBASSI BAROUCHCLUB HANDBOL VILA-REAL18141.29
70NICOLAS ROIG IVARSCB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A18141.29
71ANDRES CASTILLEJO CUBELLSCLUB BALONMANO MISLATA A18151.2
72MARTIN PROL BOUMARITIM18151.2
73PAU SANAHUJA FOLCHBALONMANO CASTELLON17151.13
74JAVIER RODRIGUEZ LISBONALLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL17131.31
75MACRINO PEREZ SANMARTINFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A17151.13
76ABD EL HAFID EL-HADRAOUI AADDICLUB HANDBOL VILA-REAL16161
77CARLOS DE RAMON GOMEZLEVANTE UDBM MARNI 16121.33
78ALEJANDRO ORTS BENITEZMARITIM16141.14
79IZAN ARCO GARCIALLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL15160.94
80LUCAS PEREZ MONDRAGONLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL1553
81ROMAN GALAVIS PEREZBALONMANO CASTELLON15141.07
82ABEL MARTINEZ HURTDOCHM BENIMACLET15151
83JOSEBA NARES VILLANUEVALEVANTE UDBM MARNI 14160.88
84LORENZO BAÑULS LLEONARTMARITIM13150.87
85FERNANDO GOMEZ BARATLEVANTE UDBM MARNI 13150.87
86EINAR SOLER I SOLERCHM BENIMACLET13131
87PAU DIEZ MORALESCB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A13131
88LUCAS FERRANDO CELAYACB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A12150.8
89BRUNO ALMELA MATACLUB HANDBOL VILA-REAL12140.86
90MIGUEL SAEZ CANTOSLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL1271.71
91ADRIAN MARTIN JARQUEFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A1081.25
92SERGIO ENGUITA SORLIBALONMANO CASTELLON10150.67
93JORDI JAIME TRULLCB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A10150.67
94VICTOR LEON KECK ROMEROCHM BENIMACLET10140.71
95ADRIA TENA SOLISBALONMANO CASTELLON10130.77
96RODRIGO SANTAMARIA CHULIAMARITIM9150.6
97DAVID FERNANDO GALINDO GONZALEZMARITIM9130.69
98RUBEN BELENGUER BENEYTOLEVANTE UDBM MARNI 8150.53
99MARC MARTINEZ SABATERCB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A8150.53
100JOAN PEREZ GUILLENLEVANTE UDBM MARNI 7130.54
101JAIME CAMARASA CALABUIGMARITIM7140.5
102CARLOS RAMON ORDIÑANACLUB BALONMANO MISLATA A7160.44
103IGNACIO BLEDA FERNANDEZCLUB BALONMANO MISLATA A541.25
104JUAN MIGUEL PEREZ SANCHEZCHM BENIMACLET5120.42
105MARCOS CASTAÑEDA CAMPOSCLUB BALONMANO MISLATA A551
106HUGO VILLAR VILLALBACHM BENIMACLET4140.29
107FERRAN RODRIGUEZ COSTAMARITIM431.33
108MARCOS CASTILLO HERNANDEZCLUB BALONMANO MISLATA A431.33
109EMILIO CARRETERO GONZALEZCB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A490.44
110ALEX GALARZA MORANLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL350.6
111SAUL SOLEDAD CASASCHM BENIMACLET3100.3
112DARIO MARTIN FABREGATCHM BENIMACLET360.5
113PEPE LLORENS SANTOSMARITIM3150.2
114DIEGO CAMAÑ GONZALEZBALONMANO CASTELLON3150.2
115GABRIEL GARCIA YAÑEZBALONMANO CASTELLON3150.2
116JUAN MANUEL VILLANUEVA ORTIZLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL2150.13
117TONI PORCAR PEREZBALONMANO CASTELLON2160.13
118HUGO SANCHEZ SANCHEZLEVANTE UDBM MARNI 290.22
119VICTOR SENENT MENACLUB BALONMANO MISLATA A221
120ALVARO VAZQUEZ GALANMARITIM240.5
121ARNAU CARPI CODONYERCHM BENIMACLET2120.17
122JOAN BALAGUER MORALEJOLEVANTE UDBM MARNI 290.22
123MARCOS GARCIA CANOCHM BENIMACLET2100.2
124ALVARO TORRELLA MATAMOROSMARITIM1100.1
125JAIME MARTI PEREZCHM BENIMACLET1120.08
126HECTOR BAIXAULI LOPEZCHM BENIMACLET170.14
127ANGEL PASTOR MONFERRERBALONMANO CASTELLON1140.07
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.